Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • crepido, Дружище, Экстримы мне тоже симпатичны, но рукоятка убивает на повал.
    Если бы не было на свете G.L. и я бы ими ловил, но после постановки на бланк живой пробки и под свои
    требования. Форегрипп- на конус, палец на бланк.
    Как у 1045 GLX. Идеальная рукоятка.
    Последний раз редактировалось Robin Zon; 11.02.2018, 06:42.

    Комментарий


    • crepido, Robin Zon Спасибо за ваши отзывы, для меня они были чрезвычайно полезны! Но возникли следующие вопросы:

      1. Где переделать спиннинг? Адреса, пароли, явки и цена вопроса? Можно в личку если это секретная информация...
      2. Как я понял, он всё-равно не способен дёргать рудру и максквад! Чем тогда эти воблеры анимировать?
      3. Существует ли универсальный твичинговый GL чтобы и для риджа 70 и для рудры и прочих крупных воблеров?

      P.S. Прошу прощения за дилетантские вопросы, до недавнего времени у меня воблеры ассоциировались исключительно с троллингом ))

      Комментарий


      • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
        crepido, Robin Zon Спасибо за ваши отзывы, для меня они были чрезвычайно полезны! Но возникли следующие вопросы:

        1. Где переделать спиннинг? Адреса, пароли, явки и цена вопроса? Можно в личку если это секретная информация...
        2. Как я понял, он всё-равно не способен дёргать рудру и максквад! Чем тогда эти воблеры анимировать?
        3. Существует ли универсальный твичинговый GL чтобы и для риджа 70 и для рудры и прочих крупных воблеров?

        P.S. Прошу прощения за дилетантские вопросы, до недавнего времени у меня воблеры ассоциировались исключительно с троллингом ))
        1. Мне сразу приходят на ум три форумчанина: Dimjan, финн, Corsar. Лично у меня 842 GLX работы финна (Андрей) - все супер. Спиннинги работы Corsar-а, просто тестировал - отлично, держал в руках спиннинг после ремонта Dimjan-а, так и не нашел - где он был сломан :). Но я не уверен, что все они все еще в деле, правильнее спросить в ветке родбилдинг, там наверняка подскажут, ну и просто можно "стучаться" данным товарищам в личку.

        2. Список бесконечный :), но если о G.L., то не подскажу, не потому, что не знаю название моделей, а потому, что лично этого данными моделями не делал, тут Robin Zon, наверное лучше сориентирует.

        3. Существует, но с парой оговорок: Крупные минохи бывают очень разные и по весу и по "упористости". Поэтому, если будут на 5+ твичиться разнокалиберные крупные минохи, то "моща" данного спиннинга скорее всего позволит твичить 70-ого риджа на 4-(если не меньше), т.к. обратной связи будет не много. Если 70-ый будет твичиться на 5+, то по крупным воблерам верхний диапазон спиннига будет ограничен не упористыми минохами (тут как раз 9000-ик вписывается).

        Вывод - пока супер универсальный спиннинг не придумали, а сильно хочется....:D
        Николай

        Комментарий


        • SINGLGREY, прочти эту страничку до конца, там и родбилдера хорошего найдешь,
          http://www.brik.org/showthread.php?t=1466&page=291

          Комментарий


          • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
            crepido, Robin Zon Спасибо за ваши отзывы, для меня они были чрезвычайно полезны! Но возникли следующие вопросы:


            2. Как я понял, он всё-равно не способен дёргать рудру и максквад! Чем тогда эти воблеры анимировать?
            3. Существует ли универсальный твичинговый GL чтобы и для риджа 70 и для рудры и прочих крупных воблеров?
            Сrepido дело говорит, многие пытались совместить не совместимое.
            Ниже изложеное спора не вызывает, пробовавшие совместить лайт и хэви приманки,
            были разачарованы.Либо то, либо другое, либо ни того ни другого.
            Утверждающий обратное вызывает улыбку и сомнения
            в его компетенции :???:
            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от crepido Посмотреть сообщение

            3. Существует, но с парой оговорок: Крупные минохи бывают очень разные по весу и по "упористости". Поэтому, если будут на 5+ твичиться разнокалиберные крупные минохи, то "моща" данного спиннинга скорее всего позволит твичить 70-ого риджа на 4-(если не меньше), т.к. обратной связи будет не много. Если 70-ый будет твичиться на 5+, то по крупным воблерам верхний диапазон спиннига будет ограничен не упористыми минохами (тут как раз 9000-ик вписывается).

            Вывод - пока супер универсальный спиннинг не придумали, а сильно хочется....
            Последний раз редактировалось Robin Zon; 14.02.2018, 17:30.

            Комментарий


            • 783 glx перекроет этот диапазон

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                783 glx перекроет этот диапазон
                Олег, я знаю.
                Только хрена с два его, уже найдешь.
                Выпуск его прекращен.
                Те, кто в теме , уже не первый год ведут на него охоту
                на вторичном рынке.
                По хэви джигу и твичингу, на Киевском форуме с ним сравнивают яп. хиты.
                Я , долго сидел в засаде , но 783го урвал.
                В Астрахани обкатал.
                Как говорят наши немецкие сябры, - Дас ист фантастиш !!!
                Ни за что не продам !
                Ну если , только на свежий Лэнд Крузер соблазнюсь,
                обменяю, пожалуй, без доплаты, -разумеется .
                Последний раз редактировалось Robin Zon; 15.02.2018, 05:46.

                Комментарий


                • Всем спасибо за комментарии!

                  Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                  Только хрена с два его, уже найдешь.
                  На ибее они есть, правда цена около 500 долларов, интересно сколько он раньше стоил? Судя по фото он одночастник?


                  Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  783 glx перекроет этот диапазон
                  диапозон 70 - 130мм? или я вас неправильно понял?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                    783 glx перекроет этот диапазон
                    Перекроет от 70-ого риджа ( в F версии 4,7 гр) до Рудры ( в S версии 22 гр)? и это не самая упористая и тяжелая миноха в размере 130...
                    И там и там на 5-ку?...
                    Я много позитивного слышал о 783 GLX, но это уже космос...

                    Как говорил Станиславский : "не верю":D
                    Николай

                    Комментарий


                    • crepido, Да, минохи 70e это тема для 842GLX, но
                      мой любимчик шэд Mirage 70 xs - 9гр, это комфортный
                      низ для 783го. ( а для 842го - это верх)
                      Последний раз редактировалось Robin Zon; 15.02.2018, 23:26.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                        crepido, Да, минохи 70e это тема для 842GLX, но
                        мой любимчик шэд Mirage 70 xs - 9гр, это комфортный
                        низ для 783го. ( а для 842го - это верх)
                        Если 70мм и 9гр - верю, это серьезная миноха и будет комфортна средне мощным спиннингам по низу.
                        По верху 842-ого, если не кривить душой... , то, да пожалуй 70-ые минохи до 7-7.5-и грамм (как правило это S версии) это верх.
                        все что больше (или в тех же размерах, но Deep) подразумевает мягкий твиччинг с ограничениями в видах проводки (например 80-ый орбит,
                        это уже не сильно комфортный воб для данного спиннинга, особенно на течении, хотя я именно его ношу с собой как верх для 842-ого)
                        Исключения, совсем не упористые типа 106 Бента - отлино твичится 842-ым:)
                        Последний раз редактировалось crepido; 16.02.2018, 11:26.
                        Николай

                        Комментарий


                        • crepido,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	можно и 110-).jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.8 Кб
ID:	3876265 если очень хочется то можно от 70 и до 110 твичить-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • HIMIK,
                            Если ОЧЕНЬ хочется, то 842-ым можно и Рдру "пульнуть", и даже кат то ее подергать:)
                            Николай

                            Комментарий


                            • 783 бросал 4гр. При большом спуске плетни. Тяжело нагрузить но вроде летит. Стучит в руку на Днепре. Отыгрывания нет совсем (тест нижний 5,75 вроде). 54гр максимально чем нагружал при забросе. Это шейкер самый большой плюс груз. Это по джигу. Вобы - проблем не припомню. Камсин 70 летел далеко и точно. Остальные 70 вроде то-же)) И даже шакалы 61SP)) Чувствуешь что дубинушка слегка мощновата))) Но закрыв глаза все слышишь руками)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                                На ибее они есть, правда цена около 500 долларов, интересно сколько он раньше стоил? Судя по фото он одночастник?
                                Так , примерно стоил и раньше .
                                783 GLX выпускался в 2 вариантах, одночастном и 2х частном.
                                783 IMX - тольков одночастном.( он прилично дешевле),
                                говорят твичит на том же уровне.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X