Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    у меня твин 2500 ставил (меньше нет пока в арсенале) как-то великоват для него. Сильно не пинайте :( UL-ом не занимаюсь пока, но в хозяйстве думаю однозначно пригодится.
    Оставляйте этот Твин. Может только шпулю S ему докупите, чтоб бэкинга много не мотать. Я на все свои УЛ палки (а у меня есть удочка весом 45 грамм) ставлю Daiwa Certate 1503(2004). Общий вес снасти от 270 до 340 грамм. Мне совсем не тяжело. И потери чувствительности не заметил (есть катушки 195 грамм).
    А если все таки захочется полегче, то Vanquish 2500S или Vanquish 2000S.

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Понял, спасибо за совет, оставлю его в арсенале, скорее бы открытие - с лодки его нужно обрыбить полосатыми :cool: - думаю "наузел" завяжу кабанчиком ;) . Кстати, как бросает (пока ждали трактора на Припяти, побросал на старике) - понравилось - летит для своего размера нормально так. Катушку я так понял 1000 нужно, у меня твин 2500 ставил (меньше нет пока в арсенале) как-то великоват для него. Сильно не пинайте :( UL-ом не занимаюсь пока, но в хозяйстве думаю однозначно пригодится.
      С моей точки зрения никак там 1000-к не нужен. 2000 (без приставок), С2500 для шиманы, 2003-2004 для дайвы будет самое то.
      No kill

      Комментарий


      • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
        Быть не может. Во-первых, на IMX-е покрытие, на GLX-е нет. На IMX-е покрытие (если не грязное) не имеет окраски - просто матовое прозрачное "SLATE", у GLX - поверхность блестящая, с жёлтым оттенком, покрытия нет. Во-вторых, как я и говорил необходимо иметь опыт в сравнении.
        Вернулся с работы, достал снова, обеих , принес к окну, но было пасмурно, оттенков не заметил.
        На ощупь - тоже, я не пианист:( , либо GLX зашлифован близко к идеалу.
        Я отличить не смог .
        Как по мне , так и оба не шершавые.
        В пасмурную погоду , но сравнивая одновременно обеих , IMX , показался,чуть темнее.
        А на потрях , но своих , я определю ,( с закрытыми глазами) Ху из Ху ,( как говаривал Горбачев), но не ранее чем с 3-6 раз взмахов.
        А вот за потрях чужих не ручаюсь , ибо есть нюансы...
        Ценители Классической музыки (G.L.) их знают.
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 06.05.2016, 22:28.

        Комментарий


        • Добрый день. Рассматриваю вариант приобретения спина данной марки. Посоветуйте, что брать. Предполагается ловля щуки и окуня на реках с небольшим течением и на стоячке. Предпочтительно вобы. Спасибо.

          Комментарий


          • Я бы брал в IMX или GL2 что-то - они помедленнее и под вобы будут интереснее. Если вобы не большие - можно классику 842-го
            No kill

            Комментарий


            • Сообщение от Caesar4ever Посмотреть сообщение
              Добрый день. Рассматриваю вариант приобретения спина данной марки. Посоветуйте, что брать. Предполагается ловля щуки и окуня на реках с небольшим течением и на стоячке. Предпочтительно вобы. Спасибо.
              Если окунь интересует ,а затем щука ,- то нужен спин класса Лайт .
              Если лайт ,то S.R. 842 G.L.X., либо TSR 862 GLX( реальный тест до 14гр. смело) они рождены для твичинга и джига.
              Это ,редкость, но и то
              и другое они делают на 5 баллов.
              Либо сборка у родбилдеров ( под свои требования )на
              Дедовых бланках от фирмы NFC .
              Последний раз редактировалось Robin Zon; 28.05.2016, 11:56.

              Комментарий


              • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                Если окунь интересует ,а затем щука ,- то нужен спин класса Лайт .
                Если лайт ,то S.R. 842 G.L.X., либо TSR 862 GLX( реальный тест до 14гр. смело) они рождены для твичинга и джига.
                Это ,редкость, но и то
                и другое они делают на 5 баллов.
                Либо сборка у родбилдеров ( под свои требования )на
                Дедовых бланках от фирмы NFC .
                ...сколько времени прошло,Володя....
                А у ГЛ ничего не поменялось,,,
                Нужно стока раз жоппу поднимать и делать много телодвижений,что бы поиметь эти инструменты в правильном исполнении...ну его на хер!
                Вот возьму 903-й предатор и если опять что нибудь не так-то ну его на хер навсегда!
                ..без обид, Гэрри!..так ему и передайте.
                Последний раз редактировалось Мега Рысь; 28.05.2016, 13:52.
                "За большие сиськи !!!"

                Комментарий


                • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                  ...сколько времени прошло,Володя....
                  А у ГЛ ничего не поменялось,,,
                  Нужно стока раз жоппу поднимать и делать много телодвижений,что бы поиметь эти инструменты в правильном исполнении...ну его на хер!
                  Вот возьму 903-й предатор и если опять что нибудь не так-то ну его на хер навсегда!
                  Юра,из того , что имею ,только на 9000м заменил рукоятку.
                  Остальные мои спины, в заводской сборке ,мне удобны и функциональны,
                  а 1045 GLX по удобству рукоятки - идеален и сборка - придраться не к чему.
                  3 моих японца,со своими рукоятками - тихо курили в сторонке.

                  Остальное все- рюшечки.
                  Прошлой осенью брал в Астрахань 3 спина только одной фирмы,
                  в этом году поеду на Кольский их снова возьму.
                  Угадай какой фирмы?
                  В дальние походы берут только проверенных
                  друзей,которые не подведут.

                  Да, что за 903й предатор ?
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 28.05.2016, 19:24.

                  Комментарий


                  • Володь , дарова !...лосось тебе в трусы! :mrgreen:
                    По рукояткам -даже не пытайся..про модели японцев не спрашиваю и своих не называю,но те что есть заставляют курить многих ,а GL со своими древними ручками в этой очереди последние. Пусть не обижаются владельцы пресловутых 842-х и прочих типа топов.
                    Все вышесказанное о рукоятках.
                    Про надежность спорить не будем,но топовый сибасс от япов ничем не уступит 1021-му и т.д. и ничего переделывать не надо и вес легче и чуйка звонче и бросок дальше,а цена-как купить новый гаррик и вложиться в переделку.
                    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                    Да, что за 903й предатор ?
                    ...Грэю доверяю..буду пробовать взять и решающим для меня в этой покупке-это отсутствие необходимости что либо переделывать,в частности ручку.

                    Спинн этот PTR 903-2S GLX.

                    Здесь пару слов о нем,больше отзывов нет кроме как пытать Украинскую команду спортсменов.
                    http://www.fishingsib.ru/forum/forum52/topic15562.html
                    Последний раз редактировалось Мега Рысь; 28.05.2016, 21:51.
                    "За большие сиськи !!!"

                    Комментарий


                    • Не, ну NRX - очень достойная палка, пусть и не произведение Деда. Минус в том, что одночастные, да и не всем по душе бассовый строй.
                      Сибассовый спиннинг - очень специфичен, в том числе и длиной при его строе. Если уже под задачи лосося, то тут бы я трижды задумался и скорее всего взял бы лумиса. Но дело в другом - лосося мы ловим максимум неделю в год (мне так вообще не получится в этом сезоне, наверное) - а вот жереха - чаще - для этого случая сибасс приоритетенее будет.
                      Хотя не люблю я длинные палки.
                      Как ни говори, мне вот по душе были Юриной и Алексея сборки лумисы. У влада их пук был. Не знаю, много ли осталось...очень нравились эти палки в УЛе, 841-й тот же, 720-й... 842-й - как универсал, хорош, но я бы взял вместо его того же толкового япона форелевого. Помню, очень тронул у Юры его переделанный коротыш одночастный
                      No kill

                      Комментарий


                      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                        а 1045 GLX по удобству рукоятки - идеален и сборка - придраться не к чему.
                        Высыхает лак на только что переделанном 1045 ГЛХ. Переделка минимальная. В руках держал и придраться к сборке могу.
                        Пробка на рукояти получше качеством, чем два года назад. Но экономят на ней. Раньше делали выборки на гриппах под держак, теперь центрируют держак моляркой. Вставка из резинопробки на держаке больше диаметром, чем удерживающая катушку "шайба". Кольца примотаны нейлоном, под которым есть воздушные пузыри (почти на каждом кольце). На рукояти красуется ценник - 560$.
                        Мое мнение - за такие деньги, сборка и дизайн оставляют желать лучшего. За бланк ничего сказать не могу, не ловил. Но думаю нет там в нем ничего волшебного на 560$.

                        Комментарий


                        • В развитых странах уже давно берут деньги за сервис, а не товар.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • bright, вот в точку: на машинах такое очень очевидно
                            No kill

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                              ..про модели японцев не спрашиваю и своих не называю,но те что есть заставляют курить многих ,а GL со своими древними ручками в этой очереди последние. Пусть не обижаются владельцы пресловутых 842-х и прочих типа топов.
                              В вечном поиске? ))) Через годик поменяешь и эти свои топы. )))))))))))))))))))))
                              ...
                              А я вот в последнее время как раз все больше и больше склоняюсь к классике (GL + St Cr.). Чую, скоро пойдут мои японцы в люди )))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                                В вечном поиске? ))) Через годик поменяешь и эти свои топы. )))))))))))))))))))))
                                ...если только выйдет что ли бо достойнее,потому как они почти все у меня в лимите,вот только суперфинеза эсогонале 79-я нет,но она и так радует безмерно,зачем расставаться)).
                                Недавно удивил Гамакатсу EG 1 80-й...просто огонь! Вот это универсал с большой буквы и тест реальный от 6 до 21гр....песТня а не кальмарка! Дружит со всем буквально : вобы,поппы,колебло,вертухи,пилькеры,ратлины ну и пресловутый джиг.
                                Кстати-рекомендую и по стоимости приемлемо...ссори,что не по теме..а по теме буду ждать GL PRT903,потом и отпишусь))).
                                Удачи всем!
                                Последний раз редактировалось Мега Рысь; 29.05.2016, 21:11.
                                "За большие сиськи !!!"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X