Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
    я ничего не хочу сказать за исключением того, что edge клепают хрен пойми что за нереальные бабки, и покупать их творения будут сектанты "не от мира сего" либо те, у кого палка должна быть от 700+ гринов...
    Откуда такой ценник - 700+? У самого Еdge такого нет... :o
    Учитывая похабное качество американской сборки (даже с нормальной фурнитурой), можно гораздо дешевле и качественней собрать у наших родбилдеров.
    Уж более месяца заглядываюсь на продаваемый на киевском форуме 9-футовый унцевик якобы из NFC за 450 президентов... Но протестировать нет возможности (продавец иногородний). Да и не нужен мне унцевик... Мне бы чуток подлиннее и мощнее.
    ... "Будем искать..." © :)
    Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      Взвешивали с Варягом .Весят на пару грамм больше ,при более лёгких кольцах. Строй отличается сильно.Мне больше нравится классический 842-ой,колов и так сейчас хватает.Но в целом попробовать захотелось. Как найдётся 5 желающих купить,появится и возможность :)
      Женя, я года 2 назад сбрасывал на Русфишинг данные замеров украинских родбилдеров "голых" бланков 842. GLХ и 702 IМ от NFС , но... они по геометрии бланков- разные , у 702го и комель и вершинка толще, ... и сравнивать их ,вообще, смысла нет ... . Это разные спины. Мне лень искать эти данные, да и надо ли, все мои Лумисы - Шимановские - меня они не разочоровали ,ни разу и не подвели , этож не одноразовая рисовая соломка - mаdе in Сhinе , слегка посыпаная графитовым порошком.
      Последний раз редактировалось Robin Zon; 28.03.2013, 01:19.

      Комментарий


      • Пардон, немного ошибся, память уж не девячья даже , да и время - 2 с лишним года прошло ,поднял инет, т.к. попросили, нашел данные . Родбилдеры сравниванили 702 IM -2 oт NFC , у него бланк весит - 34,85 гр.
        и 842 IMX вес бланка--36,5.
        У 702го комель- 8,65 ,вершинка- 1,85.
        У 842го комель - 8,39,
        вершинка - 1,75.
        И толщина стенки бланка 702го на несколько сотых больше , чем у 842го.
        Вообщем, графит IM от NFC не ровня IMX,он другой т.к. даже при большем обьеме графита, IM-банально легче , со всеми вытекающими из этого последствиями...
        З.Ы.Судя по геометрии бланка, предполагаю, что с мелкими и парусящими приманками 842 IMX будет лучше сочетаться, а с твичем - 702й. По джигу - визуально, по вершинке , 842 ,полагаю, будет лучше, а по тактильной чуйке - 702й. Но проверить это можно только на практике. Возможно летом мне это удастся.
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 31.03.2013, 05:33.

        Комментарий


        • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
          ...были и двучастники,76-й,до 14 точно кто-то тряс.
          братко, йа про HM next gen, ты уверен что это было оно?
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            братко, йа про HM next gen, ты уверен что это было оно?
            ..просил знакомого тряхонуть именно этого в хаэме,с гнущимися кольцами...но он не въехал,бо молодой ешчо.
            Вот ALVIF рассмотрел у себя в Питере,спроси у него.
            http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=3628
            Последний раз редактировалось Мега Рысь; 31.03.2013, 19:44.
            "За большие сиськи !!!"

            Комментарий


            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
              Пардон, немного ошибся, память уж не девячья даже , да и время - 2 с лишним года прошло ,поднял инет, т.к. попросили, нашел данные . Родбилдеры сравниванили 702 IM -2 oт NFC , у него бланк весит - 34,85 гр.
              и 842 IMX вес бланка--36,5.
              У 702го комель- 8,65 ,вершинка- 1,85.
              У 842го комель - 8,39,
              вершинка - 1,75.
              .....
              По поводу 702-го писалось ещё 120 страниц таму назад. Летом 2009 года стал обладателем сего бланка, собрал спинн и пользую его до сих пор.
              По геометрии всё так, кроме вершины 1,75! это точно. По остальному описанию .. близко к месту.
              +375296245479
              Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

              Комментарий


              • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
                По поводу 702-го писалось ещё 120 страниц таму назад. Летом 2009 года стал обладателем сего бланка, собрал спинн и пользую его до сих пор.
                По геометрии всё так, кроме вершины 1,75! это точно. По остальному описанию .. близко к месту.
                Дима, а ты уверен, что у тебя не один из прототипов от GLT, a не серийник от NFC ? Жаль,что очень удачный 2х частник У.Л. прототип до 3/16 оz отсутствуетв каталоге NFC. Очень жаль...
                Последний раз редактировалось Robin Zon; 03.04.2013, 22:12.

                Комментарий


                • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                  Дима, а ты уверен, что у тебя не один из прототипов от GLT, a не серийник от NFC ?
                  2009 год, Дед начал разработку новой серии спиннингав под хез разберёшь каким брендом, в начале это были пилотные бланки, выжившие после испытаний с абривиатурой NFC FW702 IM Next gen. А через год нам выслали деколи для этих бланков, но уже с надписью GLT 702 IM. Со слов Алекса-Александра GLT собирают на бланках NFC. Затем появился у Деда G.Loomis NRX но они вроде в кастиннг ушли, но могу и ошибаться за давноситью лет, по гугли если интересно, а по концовке появился EDGE. Зачем понадобилось Деду плодить столько контор, я незнаю .. на Минской выставке я притаскивал свой 702 к москвичам для сравнения .. 1:1 по геометрии, мой чуть лапшеват на потрях из-за стальных колец, а EDGE 702 в титане "рекол". На подвес груза, прогиб одинаков.
                  Так что чего он прототип или серийник, история запутана .. Я долго металсяы в выборе между 841 и 842, первый слишом *** а второй черезчур *** вот и ловил ими, потом другими производителями, а теперь имею то чего оооочень долго искал, распродав в хорошие руки излишки.
                  +375296245479
                  Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
                    2009 год, Дед начал разработку новой серии спиннингав под хез разберёшь каким брендом, в начале это были пилотные бланки, выжившие после испытаний с абривиатурой NFC FW702 IM Next gen. А через год нам выслали деколи для этих бланков, но уже с надписью GLT 702 IM. Со слов Алекса-Александра GLT собирают на бланках NFC. Затем появился у Деда G.Loomis NRX но они вроде в кастиннг ушли, но могу и ошибаться за давноситью лет, по гугли если интересно, а по концовке появился EDGE. Зачем понадобилось Деду плодить столько контор, я незнаю .. на Минской выставке я притаскивал свой 702 к москвичам для сравнения .. 1:1 по геометрии, мой чуть лапшеват на потрях из-за стальных колец, а EDGE 702 в титане "рекол". На подвес груза, прогиб одинаков.
                    Так что чего он прототип или серийник, история запутана ..
                    Dimjan
                    Нет там никакой запутанной истории. Применялись графиты от разных производителей и в разное время. Естественно были и корректировки дорна. NRX - к Гари, вообще не имеет никакого отношения. Не было, естественно никаких пилотных бланков, которые были придуманы на кастом - родс.ру. Koнтора ЕGDE , не принадлежит Гари и он является всего лишь дизайнером, а её владельцем является Джон Байл, который одновременно является и директором NFC и адвокатом Гари, на последнем суде с Шимано. Адвокаты в Америке стоят очень дорого и Гари сейчас за это расплачивается. Этого не захотел делать сын Гари - Брэд Лумис. Он, практически всё и делал на NFC и ушёл он туда работать после 20 летней работы на Gloomis, со своим отцом, а не с хитромудрым адвокатом, который крепко захомутал папашу. Естественно Брэд, свалил с NFC, ещё 2 года назад.

                    Комментарий


                    • NRX - к Гари, вообще не имеет никакого отношения.
                      +500! G.Loomis and Gary Loomis are not the same.
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Написал сначала в ветке для начинающих, но так как выбираю именно лумис - правильнее написать тут.

                        Имеется:
                        Спиннинг Badger Mystic SM89L 266/5-21g/4-10lb Sport

                        Вчера подержал в руках GL 9000 imx
                        И не только подержал, но и побросал в сравнении с мистиком....
                        Я в замешательстве.
                        Первое, что четко ощутил - у Лумиса более управляемый заброс, более точный что ли.... На Лумисе та же плетенка не парусит. Наверняка, дело в кольцах. У Лумиса они больше. Ручка короче, что мне привычнее..(владею 842 glx)

                        Хотя по низким весам около 8-10 гр. Мистик показался чувствительней. Что оставить себе для дальних забросов (жереха) пока не решил....

                        А может все-таки в дополнение к 842-му взять 1024? Вроде по диапазону приманок закрывать будут весь мой арсенал, (включая редкий троллинг.... )
                        Посоветуйте из вашего опыта. Бюджет есть. Спасибо.

                        Комментарий


                        • Dimjan
                          Дим, вообщем, узнал, что у 702го прототипов не было, у тебя и у 702го ЕGDE бланки идентичны.
                          Вот так.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            Dimjan
                            Дим, вообщем, узнал, что у 702го прототипов не было, у тебя и у 702го ЕGDE бланки идентичны.
                            Вот так.
                            Так я это знаю, на выставке перемерял и убедился :)
                            +375296245479
                            Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                            Комментарий


                            • На моё ИМХО, 9000 и дальние жереховые забросы совместимы слабо.

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                                На моё ИМХО, 9000 и дальние жереховые забросы совместимы слабо.
                                Лёша, под жереха нужно что-нить от 2,60 м и до фидерного удильника ;)
                                +375296245479
                                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X