Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • #17
    Первые впечатления от спининнга появляются конечно когда берешь его в руку и в основном от оценки "на потрях" и приобретаются спиннинги. Правильно это или нет может каждый спросить себя- разочаровался ли он в той оценки спиннинга на потрях, когда отловил им год или два? Чисто субъективно, а не под влиянием другого спиннинга этой же ниши....
    С кем мне довадилось сталкиваться, да и сам, в большинстве - то что "узнал" на потрях в принципе подтвердилось как основа, дальнейшее только более "расширение позновательности", но не оправергающее первое впечатление.
    А что можно узнать от спина когда его впервые трясешь? Понятное дело, что не скажешь как он сможет в полном объеме отработать на рыбе, какой у него реальный тест, вылетит ли колено и тд, хотя и это, что в большей степени(колено), что в меньшей( по рыбе, тест) представление иметь можно. Тем более можно узнать какого он строя как в статике, так и в динамике, как "слышен звон" или чувствительность, ессно не в полном объеме, но информативности будет достаточно для того что бы определиться- насколько может подойти этот спиннинг для того вида или способа ловли под себя или под то как ты понимаешь этот способ или вид. Что можно не узнать? Дальность заброса? Ну "примитив" все же будет.....Ну про любовь и "въехал" через энное время, здесь у каждого поразному, кто то с первого взгляда, а комуто и претереться надыть:-)

    Комментарий


    • #18
      AN
      В принципе +1
      Только момент такой: как новичку, да даже среднего уровня спиннигисту, правильно и корректно превратить свои ощущения от тряски в видение свойств спиннига в реальной работе.

      Комментарий


      • #19
        AN
        Добавлю,что много для себя можно понять и при внешнем осмотре:
        Обмотки(аккуратность)
        Заливка лаком обмоток (аккуратность)
        Подгонка стыка
        Соосность колец
        Качество фурнитуры (не только кольца)
        Ергономичность рукоятки
        Стенки бланков ,на стыках.То есть-равномерность толщины стенок.
        Наконец -общее впечатление от удочки как таковой.
        Есть очень красивые спиннинги в целом-и ими потом очень приятно ловить.

        С уважением
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • #20
          Усач
          новичку
          - форум и/или покупать с более опытным спингуем
          - пройти путь самому

          для среднего
          -продолжать свой путь, принимая во внимание имхо других пользователей

          Комментарий


          • #21
            2 Бармалей
            Чего-то в последнее время я все меньше внимания обращаю на
            «Обмотки(аккуратность)
            Заливка лаком обмоток (аккуратность)
            Подгонка стыка
            Соосность колец
            Качество фурнитуры (не только кольца)
            Ергономичность рукоятки
            Стенки бланков ,на стыках.То есть-равномерность толщины стенок.»
            :) :)
            Последнее соображение - если спин хороший, то долампочки как стоят кольца, соосно-несоосно. Вон, на моем любимом спине Одной Известной Фирмы кольцо входное позвякивает... говорят.. но я об этом уже давно забыл. А вот когда собирает какой-нибудь роДБИЛдер, можно обратить на это внимание и натянуть его потом или во время сборки... :)
            Вобчем для себя пришел к выводу, что всю эту ерунду можно оставить "эстетам"... или себе любимому , когда бабки позволяют взять бланк и собрать на нем спин какой тебе надо. В обычном случае я лучше буду иметь 2 разных спина пусть с изъянами, заводской сборки хорошего добротного производителя, чем кастом и дорогого, но один... но по 5 рублей... :)
            Тогда как должно быть только "общее впечатление от удочки как таковой."
            Однако если выбор будет между двумя равнозначными спинами и кто-то будет качественней собран – однозначно возьму его…
            С уважением
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • #22
              Бармалей
              В чем то я согласен с Лаборантом а в чем то и нет...
              Но..
              Есть очень красивые спиннинги в целом-и ими потом очень приятно ловить.
              А вам попадались очень красивые- и которыми просто не хочется ловить?? Бездушные - если так можно сказать??
              С уваж
              Dum Spiro,Spero

              Комментарий


              • #23
                2 Сильвер.
                Коль, ну я ж до определнных границ имел ввиду... естественно.. Ну там некий средний уровень современных польско-китайских спиннингов в цене в районе полтинника - вот это граница "удобоваримости" внешних признаков.
                НО есть один момент... :)

                Комментарий


                • #24
                  Лаборант ты веткой не ошибся? Это ветка "GL" а не "Коитус с Джексоном". Здесь спиннингов до полтинника не бывает Внимательно читай первое сообщение:Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.
                  Предлагаю тебе создать другую ветку, название я озвучил выше;) .

                  Комментарий


                  • #25
                    2 Татарин.
                    1) С каких пор КАЧЕСТВО фурнитуры и сборки стало отдельной частью, никак не связанной с фирмой ГЛ в частности. Я высказал свои соображения по поводу того, что мне важно в спиннинговом удилище, как и многие до меня.
                    2) вы, гражданин, мне не тычте впредь пожалуйста.
                    3) Это и не ветка "советы Татарина о том, где и как другим людям следует создать другую ветку"
                    4) "Не говорите мне что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти"
                    НО есть один момент... :)

                    Комментарий


                    • #26
                      Татарин
                      Нежнее Виктор...Еще нежнее :)
                      Лаборант
                      Леша, я не это как раз имел ввиду в твоем посте, а про Билдеров- они имеют право жить и еще как....
                      Например В Ламике моем все бы ничего , до вот входное для этого спина 16 стояла- для моих целей было неудобовариемо, мог сам поменять, но зачем, когда есть более грамотные товарищи...
                      А о Красоте спина и как сделан- можно многих корейцев посмотреть- красиво и добротно сделаны- а мне не нравится....Это как если на ишака козырную попону натянуть- он от этого арабским скакуном не станет...:)
                      Последний раз редактировалось Сильвер; 26.04.2007, 13:00.
                      Dum Spiro,Spero

                      Комментарий


                      • #27
                        Вопрос владельцам G.Loomis STR 1024S GL2
                        Применительно к каким рыбам можно эффективно использовать этот спиннинг?Интересует в первую очередь ленок,хариус,щука,окунь.Если не затруднит можно ответить по шире.

                        Комментарий


                        • #28
                          2 aleks-aleksandr
                          Уважаемый, очень тяжко искать на сайте ГЛ, в много подменшек надо входить.... не могли бы рассказать о следующих спинах.
                          Нужен коротыш, басс, маг-басс, нужен 2-х или 1Е частник, крайне желательно. Оновное направление - Surface baits, Jerkbaits. Длина 6.0-6.10. по леске - до 17 фунтов, по приманке - 5/8-3/4-1 унция. что есть в этих параметрах у Вашего производителя?
                          ЗЫ. А кто "больше всех постов написал и каких" ?
                          НО есть один момент... :)

                          Комментарий


                          • #29
                            aleks-aleksandr
                            Ну да, присоединяюсь к Лаборанту:
                            А кто "больше всех постов написал и каких" ?

                            Комментарий


                            • #30
                              aleks-aleksandr
                              ну кто ж в сексе сразу с х.., ой, начинает:-), спиннинг тож не со спиннинга начинался, да и по теме уже пошли

                              Комментарий


                              • #31
                                Опаньки,ветка новая,ну сейчас опять начнется.

                                А,что человеку про 1024 никто не ответит.
                                ДАМ.
                                Хариуса и ленька на 1024 не ловил,по окуню и щуке все нормально.
                                Чудес от этого спиннинга не жди ни в плане чувствительности, ни по забросу.Зато запас мощи в нем огромный.Приманками ловил от 5 до 28г.Спокойно отработает и с 35г.Короче простой и надежный-как крестьянский сын.Цену за него втолкнуть бы в 200 у.е. был бы бесстелер.
                                Больше и не знаю,что сказать.
                                Удачи.
                                Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X