Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    Быстрее возврат кончика в исходное положение - точнее бросок. Вижу только это...
    Собственно изза этого и пришлось идти на приличные затраты, приобретая комплект легких колец титановых для 1143 спининга. Хотя и так было хорошо. Собственно вся береговая рыбалка в наших условиях сводится к дальним и очень точным забросам- на всплеск счуки в заросших водоемах или в обратное течение за большими камнями на Неве.
    По просьбе большого любителя спинингов Лумиса - Александр ФМА копирую пост с Питерского Фишера, надеюсь что местные правила форума не нарушил:
    все последние рыбалки на Заливе проходили с двумя палочками - 801й и 842й. оба в гликсе.
    842й использовался для относительно тяжелых джигов и тандема,
    801й - под голый джиг и воблеры.
    воблеры (так получилось )были от МБ лайв Х смолт до Орбита 80 и Хамсина 70. правда в версии эсер, ну и джиг до 10 грамм с резиной не больше 5 ф.
    пишу для Брика(Андрей,копирни туда плизз). Рыба до 1,2 кг(судак)
    палочка пока самая-самая любимая, хотя в забросе 842му явно проигрывает , зато в чуйке превосходит значительно, особенно ощущение дна на мелких весах(меньше 5 грамм)

    862 / 842
    862 дает другой изгиб, более "верховой" и из-за этого ощущение большей мощности и худшего самозаброса .

    зы для тех,кто считает 842й не джиговой палочкой и слишком мощным для лехких приманок появился очень и очень интересный вариант - МХ842(мудхол) . пробовал такую у Виктора ВВМ, собранную Бармалеем(Толстяк). Она заметно деликатней родного 842го, имеет совсем другой конус(по крайней мере верха), другой изгиб и больше походит на ТСРовскую серию. Очень приятно отстукивает дно малыми весами и заметно деликатней оригинала. подозреваю, что существует тока в бланках, есть там и пародия на 9000к. Может Володя прочитав подкинет ссылку , а может и пару фоткэ ..

    http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i...ac8af.jpg.html
    ззы пишу для Брика, регистрацию там потерял
    Последний раз редактировалось karelii; 03.08.2010, 20:01.

    Комментарий


    • Владимир138 Я не специалист в области операций на мозге (тут есть свои "специалисты" в этой области:D) и космические корабли к запуску не готовлю, поэтому мне трудно сравнивать степень сложности расстановки колец с выше описанными мероприятиями;). Могу только предположить, что расставить колечки проще. Однако, если вы конечно заметили, я не претендуя на ответ, пока что задал вопрос и адресовал его конкретному человеку, и это не вы. Но если уже говорить о сложности, то ответ вы можете для себя сформулировать сами, ведь любой ответ заложен в суть вопроса. Сможете? Это точно легче сложных операций и запуска космических аппаратов. А ещё взгляние на фото - как покупатель, хотели бы вы, чтобы ваш спиннинг который вы приобретёте вёл себя подобным образом (отнюдь не самым плохим, я видел гораздо и гораздо хуже), а если не хотели бы, то что для этого нужно изменить?

      Добавлено через 4 минуты
      karelii
      Ссылочка на радикал - не рабочая, если не трудно поправьте, плиз.
      Последний раз редактировалось Татарин; 03.08.2010, 19:14. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Алексей
        На мой простой вопрос такой сложный ответ из области "тень на плетень". Зачем?

        Комментарий


        • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
          Опять любопытствую, и какие из этого следует сделать выводы?
          А выводы очень и очень простые-1143(да и 1163 этим грешит) кивает "носом" не только в плоскости заброса,а выписывает что угодно из-за того что ИМХ-ом там просто не пахнет!И никакие титановые кольца от этого не спасут-лишняя трата денег.Я бы мог выложить что осталось от 1163,но воздержусь(ушел на рем комплект и трубки).А новый стилхед работает-ничего подобного просто не попадало.А бросок-вжик,и улетело,без всякого прикладывания силы.На этом бланке собран спин под мульт-9 из 10 под 120м 20г кастмастер.Прошу повторить это 1143:D.
          Деда выдает потихоньку стоящие вещи.

          Добавлено через 12 минут
          Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
          ...

          А что показывает это фото? Несоответствие груза удилищу, неправильную расстановку колец, понты... Что?...
          А какое будет соответствие если садится на эту УЛ палочку мама с зубами в 5 кг ... и через минут 5-7 на берегу:D.Вот и соответствие!
          :D:D:DАлексей,на этом спине абсолютно точное количество и расстановка колец! Утверждаю-абсолютно точное! Если уж вам именитому родбилдеру мало известны способы определения этой точности-возможно и поделюсь,возможно.
          Последний раз редактировалось GKwo; 03.08.2010, 22:22. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
            Опять любопытствую, и какие из этого следует сделать выводы?
            Пардон. Впервые за последние лет восемь оказался не прав. И это было зафиксировано на снимке. 1024 GL3, 1999 года выпуска. Больше так делать не буду. Карп на 1,8 кг.

            Комментарий


            • 2 Усач
              Сорри - а в чем не прав Усач оказался?
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • Лаборант
                Во-первых, карпа драного на это ловить. Но нужно было для коллекции. Во-вторых, поднимать спиннинг вертикально в небо - это очень сильный моветон, особенно для иных марок. Знаем, пару штук заломал. Этот выдюжил.

                Комментарий


                • Сообщение от GKwo Посмотреть сообщение
                  Деда выдает потихоньку стоящие вещи.
                  Вот ради этой фразы тут всё и подкручивается:) Да подсказал бы ему кто-нибудь,что он своими руками (скорей своих "друзей" желающих продолжать зарабатывать на нём) хоронит одну из красивейших легенд в современной рыбалке. "Спиннинги GL -ueber alles" :)
                  Cейчас с их подачи "выяснится",что GL уже лет десять как "не то" ,а кто тогда даст гарантию,что и до шимано они были не переоценены?
                  Как говорится "умерла,так умерла".Продал,так продал.
                  Да,я ,кстати уверен,что в реальности всё выглядит гораздо приличнее,и Дед тут вообще не при чём.Но осадок то останется.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Дима, на одном из форумов я читал, что народ форелек на кило 841-м из реки через голову выдергивает..
                    или некоторыя херои мегой ультралайтом грам 60 тоже изза головы со всей дури пуляли (а ее наверно было немало ;))
                    И что такое на этом фоне карпик на 1,8 кг для 1024-го? ;) Пусть даже в такой позе
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • 2 Усач.
                      Хорошо - с первым - нет вопросов, таким делом не стоит заниматься. Со вторым - завтра выложу интересное фото с ХОРОШИМ углом изгиба, а не то что здесь - тут просто гнется. Ну и не карп там, и не на 1.5... другой отряд-семейство и вид. И тест маааа-ленький. Про кольца - no comments.


                      ЗЫ. Вот Е.К. я настоятельно попрошу все-таки нагрузить и зафотографировать палку другого брэнда также. Помнится, я ее на голавлике в 1.2 так же как и Вы нагрузил :)
                      НО есть один момент... :)

                      Комментарий


                      • Во-первых, карпа драного на это ловить.
                        Ты хочешь сказать, что в данном случае ГЛ использовался как карповик (с соотв. грузом, бойлом/червяком и тд)????
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                          Вот ради этой фразы тут всё и подкручивается:) Да подсказал бы ему кто-нибудь,что он своими руками (скорей своих "друзей" желающих продолжать зарабатывать на нём) хоронит одну из красивейших легенд в современной рыбалке...
                          Да не хоронит! А всеми силами пытается восстановить и продолжить эту легенду.И она ведь возраждается,хотя не так быстро как хотелось бы.Не стоит,конечно,скидывать со счетов волчьи законы в большом бизнесе.Многие фирмы пытались воевать с шимано;и были съедены без следа.

                          Комментарий


                          • Сообщение от GKwo Посмотреть сообщение
                            А выводы очень и очень простые-1143(да и 1163 этим грешит) кивает "носом" не только в плоскости заброса
                            Я уже предвижу прорыв в бланкостроении: скоро, совсем скоро, ведущие бланкостроители создадут....Внимание!!! Совсем некивающий - АБСОЛЮТНО НЕГНУЩИЙСЯ бланк!!! Ура товарищи!!! Мужчины бросают в воздух головные уборы. Дамы кокетливо утирают слёзы платочками. Дети плачут в голос.... Тихий шёпот в толпе: " Надо же - свершилось!"
                            ........................
                            Что-то начинает надоедать эта лапша про кивающие кончики, похоже других достоинств у новых бланков пока нет.

                            Ну, ладно пёс с ними с кончиками, но как же тогда быть с этим:
                            Деда выдает потихоньку стоящие вещи.
                            Странно, что он только сейчас это выдаёт, а раньше надо полагать он ничего не выдавал и все предыдущие бланки и в том числе 1143 - сделали враги, они прокрались на предприятие и сварганили за одну ночь все бланки, да ладно бы просто сварганили, а они же ещё кончики, представляете "кивающие" кончики присобачили... и слава богу, что только кивающие, а ведь могли и "болтающиеся концы" притарачить...:D:D:D но самое поганое они приписали эту заслугу "деду"
                            И IMX с GLX-ом они гады подменили, вот как только NF объявился - так сразу и подменили, стекла битого бутылочного в него напихали...:D:D:D
                            И что ещё страннее, отлистав всего несколько десятков страниц назад, можно прочесть такие диферамбы 1143-му, что он такой замечательный и т.д. и т.п. Да и не только ему одному. А теперь ему одна дорога - быть порезанным на трубочки для ремонта.:D:D:D Нестыковочка...;) Да и вообще непорядочно.



                            А какое будет соответствие если садится на эту УЛ палочку мама с зубами в 5 кг ... и через минут 5-7 на берегу:D.Вот и соответствие!
                            Я так думаю, если 1.2 кг на фото заменить пятью, то я с точностью до сантиметра укажу место где ваш спин сломается;)

                            :D:D:DАлексей,на этом спине абсолютно точное количество и расстановка колец! Утверждаю-абсолютно точное! Если уж вам именитому родбилдеру мало известны способы определения этой точности-возможно и поделюсь,возможно.
                            Вы абсолютно правы. Мне малоизвестны способы такой расстановки колец и я буду очень признателен если вы поделитесь, в ЛС, если можно:D. Учиться ведь никогда не поздно.;)
                            Последний раз редактировалось Татарин; 03.08.2010, 23:11.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                              2 Усач...Помнится, я ее на голавлике в 1.2 так же как и Вы нагрузил :)
                              Лёша, мы ругались? Не помню:p
                              В такой позе мной были заломаны в хлам 2 Balzer'a и Cormoran. Ну и Jaxon, но это не стоит упоминания. А этот выдюжил. Я, собственно, только про это, про прощение глупейших ошибок.
                              Мирон
                              Миша, я не настолько искушён в карповой ловле. Поэтому использовал корку хлеба и free line.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                                ЗЫ. Вот Е.К. я настоятельно попрошу все-таки нагрузить и зафотографировать палку другого брэнда также. Помнится, я ее на голавлике в 1.2 так же как и Вы нагрузил :)
                                Эта палка показала себя в другом:) Я установил рекорд скорости поклёвки! Приготавливаясь сделать первый заброс и уже повесив джиг ,я стал раскручивать конец,чтобы сбросить штук пять петель плетни вокруг конца...джиг при этом в воде у ног.И тут ...что-то стало вырывать спиннинг из рук! Окунь грамм на 300! Взял потом и щуку полторашку ,и в точности поупражнялся.Всё гут. Но морали здесь не выйдет:) cтоит то он подороже GLX. Да ,могут японцы:)
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X