Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Нет, не монять все-таки мне наших пользователей ГЛ... да и не только :) Есть у их любимой фирмы море спиннингов хороших и разных, а "икорными" спинами джЫгуют в 21 грамм, форелевыми ловят окуней рывковыми приманками и судаков со щуками джыговыми... а бассовые ультралайты, разработанные для finnese техники ловли нервной и сильной рыбы на всякие мелкоджиги и т.д. не пользуют, серия Bronzeback для малоротого - без внимания, судачьи для легких джыгов не пользуются популярностью, про спиннинги для маски вообще молчу... Ну а джЫгиты нахваливают удилища хот-шот, считая его "заточенным под джиг"... плюс говорят что они - еще и под поппер и т.д. А как же флиппинг-стики? Они-то по строю и т.д. должны больше подходить под наши джиги и наши условия? А как же серии Popping? jerkbait?
    Загадка... :) Неразрешимая загадка...
    НО есть один момент... :)

    Комментарий


    • Окрывю я значит шкафчик...и думаю надо итить на рыбалку...ясно...а кого ловить...да кого-нибудь- кто на икринку сядет....А если окунь полакомиться захочет..не неправильно- надо с собой еще бассовика захватить...а если щука вдруг того ж окунька захочет хряпнуть- а у меня спин не под ту технику заточен!!! Мама моя, что ж это люди будет...наверное неправильно...надо взять с собой из серии маски что-нибудь....
      А вот у меня еще попперы есть-ух залихватская такая приманка-зрелищная, но под нее ж у меня тож паловка, специательна для этих целее есть-пойдет тож в машину....
      Ну это ж мы все так по рыбке какую вроде ловить собираемся...Черт- а слодки или с берега- наверное и от туда и от туда буду стараться- ну ка спины в двух вариациях длины строем в машину!!! так ничего не забыл?? а вдруг поджиговать захочется-ну тут без мощных Форслайтов никуда- а то вдруг судак на 10 кг влетить а я не справлюсь- до конца жизни маяться буду потом...Так вроде Лес спинингов взял- счас к нему ящик катушек...доложу...И весь я такой лоснящейся от своей правильности и граммотности выезжаю на рыбалку!!!
      УРА! и слава труду...
      Сорри за офф....
      Черт забыл под джерки что-то взять - рыбалка неудалась...:(
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • 2 Сильвер.
        Николай, не передергивай. Тем более на джерки ж не ловишь.. :) :)
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • Лаборант
          Леша,если бы все так было- то меня из дому бы давно выгнали или заставили на русалке жениться:)
          У нас не так много денег(и это плохо)...я повторюсь на сайте ,к примеру ,СД не указано что они предназначены для ловли судака,шереспера и проч - а люди ловят...значит они тоже "неправильные"?
          Вот там на верхней фотке дядька за 30 мин до моего приезда кетину на 5 кг принял...
          Ну а снасти сам видишь какие...и они у 80% местног населения-ну с легкой вариацией Каскадов и прочего...
          И только у приезжих начинается ГЛ, Ламигласс...и др...
          Последний раз редактировалось Сильвер; 07.05.2007, 16:12.
          Dum Spiro,Spero

          Комментарий


          • 2 Сильвер.
            Николай, не совсем ты меня понял. Я говорю о том, что почему при наличии спиннингов более подходящих под наши условия, исходя из рекомендаций того же уважаемго мега-производителя, народ тащится от спиннингов, которые совсем из другой оперы? Я тут думаю, что первопричина в том, что, например эти 742, 842 имеются в двучастном варианте, к которому наш брат привык, а вот модели, как эта http://products.gloomis.com/gl/produ...=1178542849852 , которая исходя из характеристик, вывешенных на сайте, ОПТИМАЛЬНО должна подходить под УЛ ловлю нашего окуня с высокой вероятностью "вваливания" щуки, есть только как одночастник. Ну и еще - тут уже вопрос к дилерам: а кто их вообще видел, как сказал Д.Леша... :) :) У ЕК какой-то bronzeback был на выставке... Но это уже вопрос раскрученности не только марки, но и модели.
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
              У нас не так много денег...
              И это тоже пройдёт...:)
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                У ЕК какой-то bronzeback был на выставке... Но это уже вопрос раскрученности не только марки, но и модели.
                Сказать честно и bronzeback этот -удочка для поплавка:D ,но сошёл за ультролайт на второй же день выставки.
                Ничего,ничего-скоро обратят они внимание на Наши с россиянами требования...что ж там враги себе:D
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Лаборант
                  Алексей-проблемы и плюсы одночастников видны и так...
                  Вот только, начнем с того, что приду например в ПЕРЕКАТ а там все модели ГЛ во всех доступных графитах(надеюсь что такое будет возможно, и не только с продукцией ГЛ) перетряхнул кучу, оставил залог сьездил на тестовую- не понравилось, сьездил с другой- подобрал что-тебе по вкусы...и все будет гуд...
                  А так все больше похоже на: "Туда не ходи, сюда ходи- снег башка попадет-совсем мертвый будешь..."...
                  С уваж
                  ЗЫ а лучше всего популяризации всего этого дела- это слеты БРИКовские, вот например УЛетчики собирают уже по 30 чел и больше..
                  Почему бы и Обычным спинингистам что-то подобное не сделать, ведь не секрет, впользовании у многих уже есть паловки которые хочется и потетсить и оценить самому, а не через ОБС..
                  С уваж
                  Dum Spiro,Spero

                  Комментарий


                  • aleks-aleksandr
                    читаем все и полностью, а то с вашей реплики понял что вы ничего не прочли то что говорил Сильверу, а тока увидели 1141 и придумали дальше сами,
                    будьте объективны

                    Комментарий


                    • AN
                      Зачем нужно обсуждать то, что вам неинтересно?
                      Второй год, вы задаёте вопросы и честно говоря не понимаю причину. Что то доказать?
                      Или вы ищите спининг? Насколько я понял, вам ведь не нужен подобный.
                      Кто им работает, того устраивает. Кто им не работает, того не устраивает.
                      Всё так просто.
                      Не устраивает Лаборанта одночастник, если он хочет из двух частей. Тут нечего сказать.
                      Одночастники из за транспортировки, многих отпугивают.
                      Последний раз редактировалось aleks-aleksandr; 07.05.2007, 19:50.

                      Комментарий


                      • После трех лет юзания 841 появилася у меня мысля, вот бы такой, как этот маленький, только большой, на Большую воду. 1178 в GL3-это 841, только трехметровый:D
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Fox,bright
                          У вас у обоих неправильные спины..вы ими Панфиш не ловите...:)
                          Dum Spiro,Spero

                          Комментарий


                          • bright
                            так и судака им неправильно ловить.....:)
                            Dum Spiro,Spero

                            Комментарий


                            • Сообщение от bright
                              у меня с собой другой удочки не было, а судак клевал. кароче нет мне оправдания... нет вру есть. ИНЕ на 6010 ловит.
                              Вот ты и закрыл одним спином все позиции;).
                              А что с ботами?

                              Комментарий


                              • 2 Сильвер.
                                Николай, не передергивай опять. :)
                                И спиннинг у дениса и саши ж не панфишевый, а форелевый. И я щуков помимо окуней ловил удилищем легкого класса, а окуней от 50 грамм дубиналом 3.00 40-80 с мультом. И долгих 5 лет я закрывал все потребности одним спиннингом, потому что углепластиковый он был у меня просто ОДИН. Ловил им и на вертуны №0 и кастмастером 28 гр. Но когда теперь у меня разных "недешевых" только 4 штуки, я хочу себе иметь ЕЩЕ 4 штуки, но других... Ты вот спроси, к примеру, у ЕК: сколько у него ГЛ для его основных мест и методов ловли, и сколько их было, и сколько б он ХОТЕЛ бы себе иметь
                                И сейчас у меня есть один универсал окунево-щучий поперно-легкоджигово-минусячий и один универсал потяжелее джигово-крэнково-минусячье-попперный :) для всяких рыбок разных. И в нашем коллективе есть человек, который НУ ОЧЕНЬ редко НЕ ловит "Одним Известным Универсальным Спиннингом".
                                Следуя логике твоей, можно просто спросить: нафига уважаемый производитель ТОЛЬКО ДЛЯ ЛОВЛИ БАССА модификациями того, что у нас принято называть "ловлей на резину" или "джигом" моделей спинов выпускает столько, что у меня компьютер подвис, когда я пытался все это по очереди открыть :) Шютка.
                                И вот в этом году - зимой я думал, что у меня все позиции , нужные МНЕ для тех мест, куда Я езжу и для тех методов, которыми Я ловлю, закрыты... Но неожиданно я для себя открывал-открывал уже давно, да и в этом году окончательно открыл такую тему, что, чувствую, необходимо будет разориться еще на пару-тройку Шпиннингов... :) Пока разоряться на такие вещи еще могу, а потом, может, буду есть на звтрак,обед и ужин джеркбейты.. :)
                                ЗЫ. Я - враг "универсализма". Т.е. я, конечно, "люблю и уважаю" суровый инструмент топор, которым, как известно, на Руси и головы рубили, и ложки делали, и игрушки детям. но все же с оговорками... :) ;)

                                2 bright.
                                Денис, про "по уму" ты прав, только добавить нужно - многие вещи нужны в мультовом и мясном исполнении ;) . А также в "неубиваемом" и "звонком", или облегченном, вариантах. :)
                                НО есть один момент... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X