Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Тетеринское (Круглянский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Тетеринское (Круглянский р-н)

    Тетеринское водохранилище расположено на р. Друть ниже г.п. Круглое. Создано в 1955 г. для целей энергетики и рыбоводства.

    Размеры: 5,5 Х 0,9 км, площадь 4,6 км2, наибольшая глубина 3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2011, 19:12.
    Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
    Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

  • SANYKICK, Ты бы видел, что летом каля дамбы бросают. Это сказка, картина маслом. Привозят килограмм по 15 каш и пуляют. Она там, естественно, гниет. Ну и понятно, какой результат имеют. Вот раньше, когда еще карп в Приганях (Монголии по местному) брал, тогда да - фигачили горох по страшному. Все выедал, аки свинья.
    Дед там один приезжал из Могилева, привозил по 2 ведра по 20 литров. И с утра до 4 дня сидел. За это время он эти 40 литров примерно туда выбрасывал. Ну я летом и взял моду приезжать за час до его отъезда. Типа рядышком тоже сажусь и как только он свалит, на его место тут как тут. Не скажу, что прямо аут, но з-4 хвоста за вечер по 3-4 кг имел. И срывалось штук 10-15, бо пер, как танк, уду оставишь без внимания - раздевайся и плыви ловить.
    А теперь он там за 20 кг и ему все до фонаря. Хрен его возьмешь, сокрушает все.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • panda-76. Про дамбу я в курсе, как там портят дно кормам, а по поводу Монголии я думаю может в этом году подцеплю кого нибудь возле приганей, присмотрел для себя немного новое место. как попадется на бойл красавец отпишусь. НХНЧ

      Комментарий


      • Добрый день. Слышно ли что покарасю на озере??

        Комментарий


        • молчит ждем немного осталось

          Комментарий


          • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
            SANYKICK, Ты бы видел, что летом каля дамбы бросают. Это сказка, картина маслом. Привозят килограмм по 15 каш и пуляют. Она там, естественно, гниет. Ну и понятно, какой результат имеют. Вот раньше, когда еще карп в Приганях (Монголии по местному) брал, тогда да - фигачили горох по страшному. Все выедал, аки свинья.
            Дед там один приезжал из Могилева, привозил по 2 ведра по 20 литров. И с утра до 4 дня сидел. За это время он эти 40 литров примерно туда выбрасывал. Ну я летом и взял моду приезжать за час до его отъезда. Типа рядышком тоже сажусь и как только он свалит, на его место тут как тут. Не скажу, что прямо аут, но з-4 хвоста за вечер по 3-4 кг имел. И срывалось штук 10-15, бо пер, как танк, уду оставишь без внимания - раздевайся и плыви ловить.
            А теперь он там за 20 кг и ему все до фонаря. Хрен его возьмешь, сокрушает все.
            Добрый вечер!Можете что сейчас сказать про карпа он там есть или его там очень мало?Спасибо!

            Комментарий


            • Игорь1, Он там есть. И его полно. Но сначала нужно найти, потом уговорить клюнуть. Ну, и если повезет, хотя бы пару тройку метров протащить для удовольствия.
              На широкой части не ищи - бесполезняк. База, где его кормили в свое время - Шупени. Там в траве весь и терся. Начинай от вторых Пригань. Там шансов больше. Со стороны леса интересные места, там русло близко от берега крутит. Есть участок, где метров 15 всего от берега. С подъездами, правда, небольшая засадка. Раньше точно была, сейчас не знаю. По руслу он шарится, а русло ох как крутится. И узкое. Метров 15-20 всего. Мы его запоминали, когда спуск был. Примерно. Ни навигаторов ни эхолотов тогда еще не было. Может у кого и были, но это была диковинка страшная и дорогая неописуемо, хотя, скорее всего, не было, навигаторов точно. Почти 20 лет прошло. Или больше, но точно не меньше. Так, на глазок. Туда поворот - туда поворот, там ямка, там кочка. типа того.
              Не попал на бровку - пролетел. Иивовые кусты затопленные - его территория. Выход из залива Улужье, около кладбища, тоже место его, там ивняк затопленный был. По крайней мере, мы так раньше искали. Но это было давновато уже. Лет 10 назад минимум, а то и больше. Он тогда еще весил 3 - 5 - 7 кило. И клевал даже с дамбы, но только на картоху и только, гавнюк, ночью. А сейчас явно за 20 будет. Только если молодняк ловить. По насадкам в те времена вне конкуренции был картофель. Кормили горохом. Много, очень много. На рыбалку нужно ведра три. Один хрен - все выедал под чистую.
              Приедь, поболтай с местными на ГЭСе, может кто чего подскажет. Хотя, что они знают акромя чернилки.
              Последний раз редактировалось panda-76; 02.06.2017, 20:27.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Ну после посещения сегодня понял, что нужно удалять вообще тетеринское с форума ловят и молчат, как будто не для удовольствия, а для наживы в тихую ловят.Про другие места нврод пишет не забывает, а здесь ай.Пришлось сегодня проскочить немного и кое что словить но все сидят то ли пьют, то ли смотрят как вдоль озера дрон летает и хотят с рогатки сбить))):)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170605_105945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3855680Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170605_200224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3855681Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170605_200233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.9 Кб
ID:	3855682

                Комментарий


                • SANYKICK, это на бойл-)?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Да и было два паравоза но не мои, у товарищей одного не развернули в сторону ушел и в 15 м от берега зацеп.Кто был солидный

                    Комментарий


                    • Сообщение от SANYKICK Посмотреть сообщение
                      Да и было два паравоза но не мои, у товарищей одного не развернули в сторону ушел и в 15 м от берега зацеп.Кто был солидный
                      Молодняк скорее всего. Старик бы ушел с фидером и руками рыбака.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                        Молодняк скорее всего. Старик бы ушел с фидером и руками рыбака.
                        Неа на мое карповое вытащил бы хоть и 22кг я думаю, но будем искать такого на след. неделе в понедельник поеду с другом

                        Комментарий


                        • SANYKICK, А где сидели ? На сужение надо идти, там шансов вальнуть монстра больше. В траве он весь, под кувшинками. И в ивовых кустах затопленных. А на широкой части ни того, ни другого нету. Или почти нету.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                            SANYKICK, А где сидели ? На сужение надо идти, там шансов вальнуть монстра больше. В траве он весь, под кувшинками. И в ивовых кустах затопленных. А на широкой части ни того, ни другого нету. Или почти нету.
                            Возле кладбища не ловлю иногда, последнее время напротив приганей ищу рыбу, но не везде отзывается в сравнении с прошлым годом, через неделю поню-вторник половим посмотрим на какую вкуснятину гороховою приманить его

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170619_144427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3857265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170619_161808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.9 Кб
ID:	3857266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170619_161815.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3857267Где хотел половить два места было занято, поехал в Ракушево но и там не очень места клевые заняты, кто то очень неплохо линя и карася достал. на бойлы ноль в кувшинках сазан не брал. Но хоть что то брало карась неплохой, поклевки редко были, хотя с лодки рядом в кувшинках карась хорошо отзывался от 500 грамм и выше.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170620_081202.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	3857270Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170620_081209.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.9 Кб
ID:	3857271

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X