Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Метличино" (возле Острошицкого городка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Метличино" (возле Острошицкого городка)

    “Метличино” рыбхоз
    Адрес: д. Метличино (недалеко от Острошицкого городка – 4-5 км, 25-27 км от Минска) Через Острошицкий городок по направлению на Беларучи до указателя д. Метличино – проезд в хозяйство через деревню.
    Краткое описание: Небольшой водоем и зона отдыха в рыбоводческом хозяйстве в д. Метличино отведены под платное любительское рыболовство. Удачное место для отработки навыков вываживания форели, осетра и более привычных для наших широт щуки и карпа.
    «Выехать недалеко за пределы Минска (25 км), пожарить шашлык, попариться в бане, обучить сына кидать спиннинг и давать советы при вываживании…» Улов гарантирован.
    Время работы: выходные и праздничные дни
    Контакт: Галина Николаевна
    Тел: (029) 655-25-57

    029 654-40-89 Виктор
    ПОДРОБНОЕ описание водоема.
    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.09.2021, 14:50.

  • #2
    Vlad
    Что-то не совсем понятно про заканчивающиеся деньги в "Метличино". Принцип "поймал-отпусти" не действует разве? Или рыба травмируется часто? Или пленных было решено в расход? :D Как там за этим следят? Какие ограничения по щуке?
    Проясните ситуевину, плз.
    С уважением.

    Комментарий


    • #3
      BigMak,
      При вьезде охранник(кстати он там всего один) предупредил, что форель( а она там как оказалось, доминирует), после снятия с крючка практически не имеет шансов :!: , что на практике оказалось верным, поэтому настоятельно посоветовал снятую с крючка рыбу отправлять в садок, а не в родную стихию, что я и старался исполнить в меру скромных сил :P . Однако ресурсы не безграничны, а лишние 30 тыс(а не 20, как писал Ипполитыч :!: ) за каждый кг. сверх нормы отдавать больно, тем более что не такой уж я гурман, и рыбу ловлю и ловил всегда лишь для полноты ощущений, а не для пропитания. Хотя думаю можно было-бы наимение "уколовшихся" отпускать в родную стихию. Однако риск увидеть в метре от себя вверх пузом свой трофей очень велик, да и рыбку жалко. Охранник постоянно нарезает круги по водоему (один круг за 5 мин), заглядывает в садок и резкое уменьшение численности его обитателей видимо может его насторожить. Водоем очень небольшой и "химичить" трудно, да и есть ли смысл? Лично для меня те "свечки", которые форель демонстрирует после подсечки и вплоть до подсака стоят этих денег. Для примера - форель на 700 гр. по оказанному сопративлению не уступает карпу на 2 кило. По щуке - был сход одной на глаз за 3-ку(поломал спининг-моя вина, имхо, азарт знаете-ли), не довел до подсака 1,5 метра, хотя признаюсь, что торопился+ один обрыв колебалки на плетенке 0,11 FireLine.
      Однако если еще когда-нибудь навещу эти благословенные места с целью поймать зубастую, то пожалуй запасусь большими колебалками (желто-крастыми имели успех, так как подозреваю, что карась- основная кармовая база для хищницы), что даст возможность избавиться от поклевок вездесущей форели, тем более, что щука коштуе 10 т/кг.

      Желаю удачи.

      Комментарий


      • #4
        Vlad,
        Форель не имеет шансов - это если ее на берег пинками выпинывать :) А если снял аккуратненько да за хвост придержал, пока очухается, вперед-назад осторожненько покачивая для притока свежей воды к жабрам - выживает еще как! А еще можно на блесну одинарник без бородки поставить...

        Комментарий


        • #5
          Vlad
          Понято. Если так ловить, быстро можно вылететь в трубу.
          ИМХО, к ловле форели надо серьезно готовиться. Особенно за деньги. :lol: Как верно подметил Андрей, переоснастить приманки одинарниками, сточить (прижать) бородки, ну и рыбу не мучить сверх меры. Я думаю, в садок ее уже лишнее. Я бы из воды совсем не вынимал + пополоскать, а если уж совсем по науке, то и за хвост брать рукой в перчатке, чтоб не было теплового шока у рыбы :!: :D И будет счастье и экономия.
          А какой там средний размер форели? И много ли народу?
          С уважением

          Комментарий


          • #6
            Сдаю проверенный способ рыбалки на платниках по принципу «подержал- подвел- но сошла» . :grin: Практикуется особенно у нахлыстовиков (меня на платниках Москвы научили, - там точно грошей не напасешься :cool: ). Короче - крючок просто отжигается , а бородка на нем пригибается, - этого для получения адреналина и правильного вываживания достаточно, для того чтобы форель подвести почти до ног….. и затем она сошла.
            Второй способ исключительно для «мухоловов», - мухи вяжутся на жесткой канцелярской скрепке……, - результат тот же. 8)

            Комментарий


            • #7
              ALS,
              Я на платниках не ловил, тем более форель, поэтому, видимо, не совсем понимаю тему. Если есть возможность отпустить рыбу без ущерба для нее, неужели это нельзя сделать "официально" бесплатно? Во всем мире же так и поступают... Хотя у нас тут своя специфика, но все же.
              Про отожженный крючок идея ясна. Неясно как поймать ту грань, чтоб и подержать достаточно, подвести-победить и потом спустить у ног? Опять же рыбы разные: одна сразу разогнет, другая и отцепляться не захочет. Или имеется ввиду: подводим на разогнутом крюке, а потом даем слабину? Поясните детали, плз.

              Комментарий


              • #8
                BigMak,
                Я в лабусятнии раз ловил на платнике, спрашивал - у них 3 месяца после запуска можно отпускать, потом месяц не отпускают до тех пор, пока не выловят большую часть. Смысл в том, что форель - тварь умная и после 4-5 отпускания перестает сопротивляться... Нужно состав обновлять, как и во всех платных услугах :-D

                Комментарий


                • #9
                  BigMak,
                  Мы ловили от 400гр(меньше не было). Всего в субботу было 2 машины, в каждой по 2 человека, итого четверо. Все разговоры о спортивном принципе ловли (отсутствие бородки и прочее) на данном конкретном платнике - чистая теория и они не прокатят. При старте ловли охранник инструктирует на данную тему, а так как водоем очень небольшой, то даже если он стоит на другом берегу, то между вами растояние не более 70 метров, в отсутствии кустов и прочих припятствий ваша схватка с рыбой становится обьектом пристального внимания коллег по цеху и охраны ессно. Так что думаю, слишком частые сходы вызовут подозрение. Ведь люди неглупые . Насчет живучести форели: снимал очень бережно, плавали в длинном садке 4 м. в районе шлюза, после помещения очередного трофея в садок кол-во живых родичей не превышало 3-х последних хвостов. Вот такая история... :sad:

                  Комментарий


                  • #10
                    BigMak,

                    Влад тебе в принципе ответил…. :-) «Отпуск» рыбы не практикуется и не приветствуется, - это деньги…., поэтому и попытка жесткого контроля. Рыба по жаре в садке гибнет, - это для активной рыбы нормально. Для лососевых пограничная температура воды 12-14 градусов. Если рыба не «кровит», то в принципе она не погибнет.
                    По поводу сходов, - «отфильтруй» пожалуйста свои законные 3 кг, дабы не было поводов у охраны, ну а остальное не доказуемо…., -«вот какой я чайник» и по этому столько сходов… :grin: Остальное дело практики…

                    Комментарий


                    • #11
                      Vlad,
                      а где это "Метличино" находится? Контактный телефон? Сколько стоит ловля без превышения нормы?
                      Заранее благодарен.

                      Комментарий


                      • #12
                        Olk,
                        Доплату требуют 30т/кг-это за форель. Осетра и стерлядь не ловил, поэтому не спрашивал. :lol:
                        Однако клев-чума!
                        Удачи

                        Комментарий


                        • #13
                          Есть, недалеко от Острошицкого городка (вроде деревня называется Метличино),это примерно 4-5 км. Как подьехать на машине - точно не скажу, так как подежал туда на велике (с Раубич) стоимость 35000 (даже вроде если не споймаеш серавно дают 1 кг фарели) и плюс на каждую рыбу свои расценки
                          ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ была выведана у сторожа 5 или 6 АВГУСТА 2006 года,
                          может че и поменялось.
                          C Уважением !!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ловится в Метличино,оч.хорошо и дорого.
                            Сам там ловил форель дочери на день рождения.,остался доволен.
                            Последний раз редактировалось Data; 14.04.2007, 19:57.

                            Комментарий


                            • #15
                              Посетил данный водоём 17.04.2007г. Билет-40тыр. Входит 1кг. форели. Всё что больше расценки следующие:
                              форель-25тыр, осётр-35тыр, карась-8тыр, щука-15тыр. Есть ещё амур, карп и толстолоб. Карпа видел-плавал на глубине 10-15см, грелся. Карп не большой-300-400гр. Был изловлен карась примерно 200гр. на бутерброд. На спин ничего не словил. Был ещё один чел, изловил 2 форели на маленкий воблер. Я ловил на уду. Брала на всё., но оч редко.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X