Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оресса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оресса

    Не знаю правильно ли будет в этой ветке, создать новую тему с телефона не получается. На р. Оресса в районе г. Любань (между мостами Сорочи,Орлево). На мах без прикормки плотва, подлещик, густера, уклека. На опарыш, мотыль. У отца сошел лещ за кило. Крючок разогнул. Не сравнить с Крыницей или Раубичами. Все без напряга и изысков. Рыбы хватает. В полароиды видно много покромсаной уклейки. Пробовал спин. Глухо. Мужички сидят на карпа. Визуально никто не словил. Очень понравилось, жаль далековато (150 км.).

  • #32
    Беда в том ,что данная речка сильно заросла...может я просто не попадал на нужные места..может кто-нибудь пробовал дорожить..???

    Комментарий


    • #33
      2Kipish
      Речка заростает, как и все реки данного размера. Дорожить?..... скорее всего можно пробовать, но основная глубина будет около 0,8-1м. с не длинными ямами до 2-3м. Однако основная проблема в пределах Любани и ниже 15-20 км. это взвесь которая плывет по реке. Плетня фидера 0,12 забивается за 5-10 минут. А рыбка есть и белая и хищная и достойные экземпляры... Еще уровень воды на данном участке зависит от сброса с Любанского водохранилища, а не от климата и паводка, соответственно и клев. Может удастся в эти выхи заехать, так черкну, что как на реке.

      Комментарий


      • #34
        я завтра еду....тож маякну :)

        Комментарий


        • #35
          Как и предполагалось очутился сегодня с утра на реке. Она стала по осеннему прекрасной…цвета..запахи….
          Как обычно начал с микроджига. Меняются приманки, переход на джиг«по-серьезней». ОП! Воблеры…. Вертушки… ОП… Вода в речке велика. Но судя по берегам и словам местных, была еще больше. На рыбхозе идет облов, соответственно сброс. При таком уровне действительно трудно добиться поклевки. По сему решаю перейти на небольшое озерцо в 100 метрах от реки. На МДЖ поклевки констов. Все равно радует. Снова местные дядьки с вудами. Посасывают, на фоне моих констиков . Говорят неделю-две назад на малька брал неплохой окунь, словили два штуки по килошке :О. Воодушевленный таким заявлением начинаю штурмовать водоем. Однако «эхлотов-килошек» нет. Нашел стоянку боле менее нормальных. Чуть подловил. Потом стал упираться и извращаться с МДЖ. Вольфрамовая мормышка с хвостиком от дюймового твистера оказалась «запретной» снастью для констов. Проводка-экземпляр. Соседским котам был праздник. Но «интенсивный лов» быстро утомляет. Еду снова на реку к мосту. Думаю, что будет закрыт шлюз... но он открыт. Все равно МДЖигую. И все-таки беру ее. Щучку под килошку. Отличный осенний выходой день. Спасибо реке.
          Пысы: дорожить точно не выйдет, в связи с водосбросом плывет куча взвеси с травой.











          Последний раз редактировалось wwwarjag; 12.10.2008, 13:55.

          Комментарий


          • #36
            я тоже был ))) голяк...вода большая и мусора немерено...

            Комментарий


            • #37
              Зимой я ещё тут не был. Ностальгия замучила. И небольшой УЛ компанией двинули на реку. Не смотря на прогноз погода оказалась просто великолепной.





              Кольца практически не мерзли, ветра не было. Но в отличии от погоды, клев был совсем никудышный. Первые 3 часа ловли, как у меня так и у YuKa c Hank-ом ни поклевки. Пройдены 2 перспективные точки, с которых весной прошлого года, я ниразу не ушел пустым. Выходим на 3-юю. Вжикаю.Четкая поклевка - кокунёк.



              Ну думаю есть контакт. Нехрена :(. Один не внятный тычек и тишина. Местный на удочку потянул пару неплохих плоток и ерша. Решаем перекусить. Затем переезжаем на очередную "мега-точку". Малька под берегом куча. У нас снова тишина. Ни воблеры, ни МДЖ, даже вертушки Гены не приносят никаких результатов. Решаем проверить перед отъездом ещё одно место. Джигую на автомате, без надежды на рыбу. Окунь повисает без поклёвки. Настроение подымается. Продолжаю. Чуствую аккуратные поклевки. Реализую еще две.



              С пяток пропускаю. Всё.... клёв или рыба ушли. 4 хвостика, но всеравно приятно. День прошёл не зря. Ещё одна зимняя рыбалка в компании отличных УЛтоварищей уже в прошлом.....
              Хочется весны-лета :).

              Комментарий


              • #38
                Виталя, нормально половили. Поздравлям.
                А "моих" рыбов там замечено небыло?

                Комментарий


                • #39
                  Были ;). Одна даже выпрыгнула 8O. Плотву очень не плохую местные потягивали по всей реке. Думаю ч-нить тыб да уловил ;):)

                  Комментарий


                  • #40
                    HASKY2.
                    На твоих рыбов Виталя не обращал внимания(,не смотрел в их сторону. ):D
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #41
                      wwwarjag
                      Порадовал, надежда есть.
                      А то я это, совсем захворал, ушицы хоцца.:)

                      дождь
                      Добрый ты дядька, можеш поддержать коллегу в трудную...:)

                      Комментарий


                      • #42
                        Выздоравливай давай, по пУЛенахлымётимся :D.

                        Комментарий


                        • #43
                          wwwarjag
                          как думаешь,на выхи реально попродить с удилкой?В смысле интересует ледовая обстановка
                          Последний раз редактировалось V.Maxx; 04.02.2009, 01:11. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #44
                            Конечно реально, тока смотря где ;)?
                            Свислочь, Оресса, Случь думаю будут открыты. А если +5 будет, вообще в кайф.

                            Комментарий


                            • #45
                              может кто бывал на речке ниже Любанского?как там счас с уровнем??что по рыбе??собираюсь завтра-послезавтра в те края...вот и думаю куда лучше выще любанского или ниже...в Верхутино есть места хорошие, но не хочется круг делать((
                              Девушки по мне не сохнут. Они по мне мокнут...

                              Комментарий


                              • #46
                                Ох, и давно я не был на реке Орессе. Нравится она мне все-таки весной.
                                Вода большая. Видать пруды спускают. Мутная и гонит всякую гадость. Понял, что рыбалка будет трудовой. Так оно и вышло. Начал с МДЖ…. С километр реки…. Тишина… Лезу в коробки. Вертушки.. Почти свои :)… Т.е. аглия-лонг, переделанная по совету Вьюнова, с «эксклюзивной» мухой от Саши Хаски… Продавал же… хорошо, что не купил никто ;). Вертухан сработал окуньком..

                                Приятно… Значит рып есть. Всёже снова вжикаю. Откликнулся и на свинец родимый...

                                Но медленно всё как-то. Снова вертушка. О!…. хороший ударчик… Финка согнулась, запищал фрикцыончик… Хорошо.. Неспеша за подсаком… Есть…


                                Неплохая, вполне зачётная, будет жарёнка на завтра. Солнце садится… Хорошо… На одной проводке так «Задзенспинился», что чуть вклеенный кончик у финки не сломал, до упора, на автомате подтянув поводок с невесомой вжигой.. Лепота одним словом. Первый «Оресский» вечер.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X