Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оресса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оресса

    Не знаю правильно ли будет в этой ветке, создать новую тему с телефона не получается. На р. Оресса в районе г. Любань (между мостами Сорочи,Орлево). На мах без прикормки плотва, подлещик, густера, уклека. На опарыш, мотыль. У отца сошел лещ за кило. Крючок разогнул. Не сравнить с Крыницей или Раубичами. Все без напряга и изысков. Рыбы хватает. В полароиды видно много покромсаной уклейки. Пробовал спин. Глухо. Мужички сидят на карпа. Визуально никто не словил. Очень понравилось, жаль далековато (150 км.).

  • Да в этом году поиздевались над рекой сначала природа потом человек.Осенью и зимой полная а весной резкий сброс,уровень упал на 70 см к прошлому году.Май прошёл без рыбы.Даже дорога заросла к рыбному месту.К июню стала расклевываться,а в июле лепота.Хороший окунь,мордатая плотва,правда густёрка мелковата.На отводной пробовал окуня ловить за пол дня 2 вымучил.Перешёл на пук червей стало лучше.А вчера после дождей на бровочке да в проводочку да с прикормкой земля,банка опарыша, молотые семки и чуть RS плотва- мордатая встала,ловил на опарыша не каждую проводку но брала часто.А потом плюх.Думаю надо спиннинг расчехлить .Покидал ниже прикормки тихо,а вот на против прикормки взяла, да какая. Хорошо подсак разложил,две недели назад лешу еле вымучил сошедшего хватал,берег то уже высок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	media-share-0-02-05-d72ad6962df68b0cbbca78daf98d28f86b116844ea34527de94501c39dab3ca8-Picture[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.2 Кб
ID:	3909176

    Комментарий


    • В этом году плотва радуетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	media-share-0-02-05-c2c24667e614866cbacf75491f13bef6e61d1f837542400cec6bc36e08bbf3dd-Picture[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	3910028 за утро немного штук 20 но классных.

      Комментарий


      • Верните воду в реку.По реке плывёт все что плавает в перемешку с дохлой рыбой.Пойманая плотва густера и уклейка с ИКРОЙ.Ладно уклея ей положено но эти особи чего? Размер рыб не радует,по длине все одинаковые.
        Последний раз редактировалось jvgen; 21.06.2021, 18:49.

        Комментарий

        Показать

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Густера позже всей белой рыбы нерестится. Плотве - да, давно пора бы.

        • ВОЛОДЯР
          ВОЛОДЯР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Была икра у плотвы у меня в субботу (витебщина), у штук 5 рыбок... но похоже что эта икра, которую не выметали, и её организм потиху переваривает..

      • ​ Река вошла в берега но постоять половить в проводку можно невезде.клюёт плотва и густера последняя пузатая хватает жадно и червя и опарыша. На спининг добрал 4 окуня.на воблерок кренк 6 см. Был выход щуки прямо из под ног я её и подержал но свечку дала и ушла. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20220603_113733.jpg
Просмотров:	7359
Размер:	536.9 Кб
ID:	4432184 ​ ​​​​​​​

        Комментарий


        • Вчера успел на вечерний выход щуки . Вода совсем упала осталось не больше метра. Кренк уверено черпал ил и прочее ....,поставил вертушку мепс кислоту. Прополоскав перспективеое место уходить не хотелось отсутствие мятой травы по берегу давало увереность что тут есть щука. Продвинулся на 5 шагов вперёт заброс перед собой к тому берегу и на середине удар подсечка и вот она уже даёт такие кульбиты что аж дух захватывало что опять сойдет. На этот раз за жабры, шансов сойти небыло.Затем пришла туча и влило коротко но ёмко,бодятся по мокрой траве по пояс не хотелось. На утро в 4 уже был у воды замес прикормки и немного пинки по отработаной схеме . Клевала только плотва густера или отдыхает или скатилась вслед за водой. Когда Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20220623_093944.jpg Просмотров:	0 Размер:	515.5 Кб ID:	4433218Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20220622_214628.jpg Просмотров:	0 Размер:	282.2 Кб ID:	4433219 переставала отзываться на прикормку делал 10 проводок и менял место . Всего поменял 3 места на последнем пробыл само дольше . Спининг не достовал, щука не дала повода да и бель была активна . В пол девятого поехал домой.
          ​​​​
          Последний раз редактировалось jvgen; 23.06.2022, 14:16.

          Комментарий


          • Сегодня посетил реку снова,вода уходит на глазах уже видны норы водных жителей. Сегодня проскакивала густерка ,плотвичка не крупная пришлось сменить место. Переехал ниже по течению на метров 500. Оказалось где раньше делал проводку выросла трава . Проводку делал по форватеру глубина аж 1.3 метра но и рыбка покрупней. Итог 41 штука не считая выпущеной мелочи. МР4 не грузится будем без видео.есть только танк и огурчики с грядки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-4d8189351cb4c43d5ee3b354d634022f-V.jpg
Просмотров:	6366
Размер:	587.9 Кб
ID:	4433330Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-d0b36853444d7de882da1124e1ceae30-V.jpg
Просмотров:	6138
Размер:	678.6 Кб
ID:	4433331

            Комментарий


            • Собрался навестить деревеньку,и поспининговоть на перспективном месте. Неделю назад сошла,завела в кувшинки дала свечку и ушла. Душа,гордость или азарт требовали реванша. Думал поехать в часов 6 ,в 8 там, покрасить печ убрать что ещё не завяло на огороде и в часа 3 выдвинутся на реку. Ночью спал плохо, в 3ч 20мин уже проснулся заснуть уже не смог и в 4 с капейками уже в пути. По дороге планы изменил и поехал сразу на реку. Часа 2 ходил только по точкам и в пол девятого вышел на место реванша. Что поставить почему то не вызывало сомнений то что и прошлый раз блесна вильямс 60 белая с красным. Хапнула на 3 забросе и сразу в дно,оторвал от дна она в кувшинки на этот раз удолось обойти. Раз в кувшинки не получилось она свечку становится на хвост и трясёт головой и этот фокус у неё не проходит. Подвожу поближе она уже как собачка на поводке с открытой пастью . Села хорошо тройники в жабрах. Осталось только достать но как до воды см 60 -70. Стал ждать когда она начнёт шевелится и в этот момент стал её вытаскивать она сама и вылезла по траве. Реванш состоялся стало как то легко и радостно. Походил ещё не много ,из под берега на подъёме блесны выскочил щурёнок и четко засекся за нижнию челюсть секунда и он поплыл подростать. Блесну я все же потерял при забросе не учел ветер попал шнуром на тросник, стал сдергивать шнур рвётся и блесна с трости падает в воду. А восполнить не получится брал на распродаже перед закрытием магазина Апикофиш. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20220910_083415.jpg
Просмотров:	5669
Размер:	675.5 Кб
ID:	4437576

              Комментарий


              • А я чёта не пойму паводок уже осенью ,воды прибыло ровненько в берега. Решил повторить вылазку, время было в обрез час на рыбалку час по грибам. По щуке все понятно воды много ,мутная, искать надо по заливам и канавам . Нашёл на забросе 20, чуть меньше чем прошлый раз но уже с икрой на половину брюха. Ловлю прекратил переехал к лесу. Пробежался по лесу мухоморы одни ,высохшие зонтики. Вышел на край леса с солнечной стороны пошёл обратно . Стали встречатся маслята и старые и молоденькие, тройку старых белых, ну очень старых,на границе молодняка и бора поднял два молоденьких белых. Далее остановился где редкий лес песок и гора.маслята и польских десяток на горке. Прошел к молодым сосенкам там рыжики а в глубь мышата . Ну как то грибалка удалась .

                Комментарий


                • сезон открыт,с утра щукой,вечером разной мелочью. На реке только только вода в берега сошла,а вот по канавам без шлюза порыбачить можно и даже нужно.

                  Комментарий


                  • Комментарий


                    • В субботу с утра так хотелось спать, что раскачался только к началу шестого. 5 минут и я на своем месте открываю сезон по бели всегда на ближайшей точке. 2 часа клева пролетели не заметно, много мелочи которую топил а она снова клевала. К пол восьмого клёв стал стихать, но погода говорила что нужно пройтись по хищнику. 7 минут и я на локации где живёт хищник. В прошлом году щуку не довёл, сошла. В этом достал но какая то мелкая вот в прошлом году, та что сошла, была ну очень большая а эта мелкая. Зато окунь ну очень крупный, давно я таких не ловил. Два часа на бель, два часа на хищника и приятная усталость сказала что пора домой занятся делом.

                      Комментарий


                      • Сегодня поехал в жару 30 . И не прогадал. С пол четвёртого до шести 4.7 кг. Крупная густера отнерестилась и брала вместе с плотвой, мелочи почти небыло. Прикормки грамм 600 без земли два апельсина сразу и грецкий орех через минут 7-10, час клевала что дурная, второй час уже надо хитрить. В 18 клев прекратился ну и я в душ.

                        Комментарий


                        • Сегодня я проспал,проснулся в 4ч 53 минуты.Сладко потянувшись ,не спеша встал, ну и я следом.Ехал 10 минут ровно.Дожди по дороге наделали канав,особо не разгонишься.Поехал где не надо по высоченной траве к месту пробираться.Замес с мелассой,прикорм и фиг вам называется,первая клюнула на 5 или 6 проводке,и тишина.Опять закорм ,опять одна и тишина.Ну думаю луна полная ,середина лета,не бярэ.Не буду дёргаться отдам всё что замешал и поеду досыпать.Делая шары подумал отдам 3 и попробую 10 проводок.И вы знаете ,потихоньку я её заставил клевать,не часто но крупненькая.Очередной раз вытащив рыбу взгляд упал на ушко крючка подумалось что надо поставить новый крючок ато как это часто бывает если клюнет что то крупнее обязательно оторвётся.Машина рядом ,перевязал, захватил немного прикорма.Всё таки опыт и чуйка не подвела клюнул лещик,боролись минут пять после чего он всплыл и я его благополучно вывел на приготовленную за ранее "лежанку".Я траву применаю в одно место и получается такой мосток между водой и берегом,по которому можно спокойно вытащить уставшую рыбу.Потихоньку к восьми часам клёв сошёл на нет.Раз у меня с копчёным карпом ничего не вышло,почитать можно в платниках ,с копчу я утреннею рыбу.Два часа на засол,час на просушку,пол часа на копчение и пол первого рыба готова.Всем удачи как говорится на деда Мороза надейся а сам не плошай.

                          Комментарий

                          Показать

                          • Схимник
                            Схимник комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Вкусно написано и сфоткано. Сразу рефлексорно, как у собаки Павлова, начинает выделяться слюна (улыбаюсь).

                        • Комментарий


                          • в субботу раненько ,ещё затемно не включая фар,потихоньку можно сказать крадучись выдвинулся на реку.Над рекой стоял туман,красота.По пути бегали зайцы,лиса и косуля.Косуля долго смотрела в мою сторону не понимая что ей делать толи делать ласты,толи и так пройдет.Косуля выбрала первое.В туман не поеду,по любуюсь красотой не разбуженной человеком. Поехал по дамбе на прошлое место,две недели прошло, крупняк должен опять собраться.Гору преодолели играючи , оголённые корни сосен и засада в виде зыбучего песка в конце представляют некую опасность," трохи дали буксу."Подъезжая к месту испытал некую эйфорию ,трава по капот,вроде никого и не было.Остановился ,вышел Хотел было ноздрями землю втянуть,как певец один,но толи ноздри маленькие толи лёгкие слабоваты.В тянул полько запах травы и утреннею прохладу.Подойдя к месту лова опять эйфория ,никого не было,трава вся поднялась и поверх хмель сплёл свою паутину. Километров пять в верх никого,и в низ два точно никого.Благоддатьььь!По реке то там то тут раздавались всплески.Мелкая щучка,окунь или язь мог производить эти всплески.То что язь присутствует доказывает рассказ местного рыболова который поведал мне как он поймал плотву 825 гр.В прикормку добавил пинки,которую приобрел в рыболовном магазине по месту жительства,название магазина слишком известное что бы произносить его слух журнал такой есть.А также добавил всё что у меня оставалось от предыдущих рыбалок..Он сказал поехали и махнул рукой,крупная густера откликнулась первая,затем 3 плотвины так и понеслось в перемешку.в часов 6 пол седьмого тишину нарушила жатка которая коровкам косит и перемалывает травку.К 7 утра местная рыба была выловлена и можно было ещё половить перебравшись метров 400 в низ по течению,есть тама ещё очень интересное место.Но ещё ждала не очень интересная работа ,выкопать чеснок,почистить ,связать в пучки развесить в пуне ,ну и пару вёдер замочить на зиму.Поэтому пробежался по леску,видел сыроеги червивые поганки бледные и мухоморы белые в изобилии.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Кто рыбачит

                            Свернуть

                            На рыбалке никого нет

                            Обработка...
                            X