Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оресса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оресса

    Не знаю правильно ли будет в этой ветке, создать новую тему с телефона не получается. На р. Оресса в районе г. Любань (между мостами Сорочи,Орлево). На мах без прикормки плотва, подлещик, густера, уклека. На опарыш, мотыль. У отца сошел лещ за кило. Крючок разогнул. Не сравнить с Крыницей или Раубичами. Все без напряга и изысков. Рыбы хватает. В полароиды видно много покромсаной уклейки. Пробовал спин. Глухо. Мужички сидят на карпа. Визуально никто не словил. Очень понравилось, жаль далековато (150 км.).

  • Сообщение от jvgen
    по секрету скажу- лещ берёт,только на червя,на пучок..
    Ловил на полудонку с поплавком на дальний заброс, в субботу,влетел окунёк,и карпик затесался.В воскресенье к двум полудонкам добавил фидер,полудонки сработали взял по лещу,а на фидер клюнуло так что поводок 0.2 в хлам,виноват сам, фрикцион не отпустил.Были сходы,ёршики бодрят не дают скучать.Познакомился с красивой водной крыской,сама чёрная, на груди белый трёхугольничек.Скармливал ей ершиков,брала прямо с рук,главное не делать резких движений.А потом и косуля переплыла речку в пяти метрах,хоть за рога хватай,но был не голоден,пусть живёт.Очень выручил подсак который был пришит,первым делом разлаживаю его,потом удочки.Вода для этой реки прозрачная,иногда плывёт елочка,но на фидер ловить можно.[ATTACH=CONFIG]451502[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]451504[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]451503[/ATTACH]
    Понравилось последнее фото)))) Красивое,эстетичное)))

    Комментарий


    • Сообщение от jvgen
      Не ,очень на норку смахивает,только хвост меня смущает,наловлю рыбы пойду знакомится дальше.
      Только с рук не корми,может за палец грызануть.

      Комментарий


      • Осень...
        Микроджиг...
        Хорошо....





        Комментарий


        • Виталик, а что это у тебя за модный карабин на поводке, что то самодельное?

          Комментарий


          • Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
            Виталик, а что это у тебя за модный карабин на поводке, что то самодельное?
            Да.
            Сам кручу с той "самой" проволки ;).

            Комментарий


            • Ловили с другом на реке в черте города Любань,два дня,7 и 9 декабря примерно по 3 часа,очень низкий уровень воды,друг ловил махом, я пытался подобрать ключик к рыбе,с помощью Штекера,после закорма (RS лещ чёрный 1,5 кг,и 6 кг. земли)лучше клевало в свободный проплыв,затем клевать в проплыв стало хуже,уверенные поклевки были с медленной проводкой плоским поплавком 4 гр добавление в прикорму кормового мотыля положительно сказывалось на клеве, а еще к тому же и возможность точечного закорма с помощью чашки. Клевало хорошо...получил удовольствие.Ну и конечно как всегда пришлось выслушать кучу колкостей и шуток со стороны местных рыболовов по поводу штекерной снасти))))Как то так!Улов не взвешивали,почти всё было отпущено на волю.Спасибо Оресса! Будем ждать очередной оттепели,всё-таки в минус хоть и небольшой ловить не комфортно.
              Сергей

              Комментарий


              • Продолжает клевать плотва,основная масса народа сконцентрирована возле автомоста(дорога на Бобруйск).Иногда попадается небольшой карпик,такого скопления народа,как в эти выходные не видел давно.Катастрофически низкий уровень воды,просто больно смотреть на реку.Все рыболовы ждут большого снега этой зимой,и соответственно паводка,который спасёт реку.Удалось пообщаться с человеком который работает в Любанской мелиорации,сказал что Оресса в среднем на всём протяжении обмелела на 1.5 - 2 метра!!!Соответственно прогноз для реки неутешительный.... плюс забор воды для нужд рыбокомбината...
                Сергей

                Комментарий


                • Кто был на Орессе,? Как там сейчас по рыбе, по уровню? Спасибо!

                  Комментарий


                  • пассивный щук какой то,прошёл попером ничего,прошел вертушкой ничего.Чувствую есть, стоит тама.Не хоженно,должна быть.Юзурик миноу 66 проглочен полностью.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160925_10_23_40_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3828976.Хватит и одной.Вода высокая,как весной.Взял на входе к насосной.

                    Комментарий


                    • Решил и я сегодня заехать на 20 минут, ехал мимо моста льнозавода, спустился, одна щука 1.9 кг.

                      Комментарий


                      • Гребаный экибастус.
                        Такого приключения у меня еще не было. На сандерке поехал к родителям резину перекинуть.
                        Ну и испытал за одно.
                        Сейчас речка залита водой с заходом на луга. Уровень запредельный. Спускают пруды, а где-то в низовьях шлюзы не открывают. Решил я пробраться к одному озеру с окунем. Фото с презентабельной стороны имеется. Но я без сапог. Задумал "прокрасться" с обрывистой стороны из-за леска прибрежного. Там на берегу ферма.
                        Думал объеду вдоль по закраине и дойду до озера. Еду.... и упс, меня стаскивает в колеину и жопную грязь, заквашенную на палесских торфах. Остановиться, значит идти за трактором. 2-я передача, газ в пол и пошло ралли. Что впереди - без понятия. Пер как мог. Влупил метров 200 и выскочил на асфальтированый пригорок в центре коровника. Трудящиеся вышли со всех нор и приФуели :). У них трактор туда не ходит. Только на коне с телегой. Как мне выехать - бог его знает.
                        Оббегал все по кругу - хрен!
                        И так не знаю как я переднюю юбку не оторвал. По концовке открыли один коровник. Через канаву с жижей перекинули доски. Расчистили проход. И я через буренок выскочил на асфальтированый кусок с другой стороны. А там уже по тиху выбрался. Адреналина хапнул звиздец.... :))))
                        Был в таком трешово-угарном состоянии, что даже забыл про фотоаппарат и телефон. Т.к. был уверен, что попал в полное Г... Фаркопа, троса и т.п. у меня с собой не было.
                        А в целом окушков нашел и половил. Но искал долго. Затаились под самым бережком. Пасли малька. Родителям на пару сковородочек собрал....






                        Комментарий


                        • Может был кто на речке? Есть желание и возможность скататься в разведку в пятницу... Если поеду, то в район Верхутино. Очень интересует уровень в этом году. Можно в лс)
                          Девушки по мне не сохнут. Они по мне мокнут...

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180417_10_53_30_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.6 Кб
ID:	3884014ну, как то так.Вода ушла ,рып тоже ушёл.

                            Комментарий


                            • По реке плывёт дохлая, к верху пузом,плотва ,ёрш,окунь.В минуту одна две рыбины.На фарватере клюёт густера , реже плотва размер со спичку,ну две.

                              Комментарий


                              • У родителей...
                                Заскочил на реку, где 11 лет назад начинал УЛ путь. Спиннинг и катушка все те же. Рыба присутствует. #FishUp силикона тогда только не было.













                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X