Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • #2
    Сегодня с товарисчем тоже рып ловили между двух лесных озер(может рядом были)народу больше чем на демонстрации на первое мая,(наверно это не секретное место)клевали только сети,поставленные аккурат поперек реки,которые благополучно были уничтожены,с обеда переехали на Двину и все таки ушли от нуля поймав по щучке,если будет тепло через недельку можно будет попробовать плотнее пообщаться с остальными пресноводными
    C уважением

    Комментарий


    • #3
      16.04.На пляжике окунёк на 320 г (вертушка).С полным животом икры.
      17.04.На том же месте 3 щучки по 0,5-0-0.6 кг.Всё отпущены.

      Комментарий


      • #4
        Вот насколько лучших рыбов за апрель
        1,1 кг и 2,1 кг
        Окунёк.
        Первая щука,открытие сезона(1 кг)

        Комментарий


        • #5
          В связи с глобальным потеплением решил отложить спиннинг в сторону и открыть наконец-таки сезон по карасю.Тем болеее что приятель давно звал посетить одно лесное болотце.Особого желания ехать туда не было.Уж больно капризная там рыба.Прошлогодние рыбалки запомнились лишь обилием комаров и лягушек,но никак не рыбы.Ладно,сомнения в сторону.
          На озере сразу появилось желание поскорей сделать первый заброс.То тут,то там раздавались всплески рыбы,мелочь стайками грелась на солнце,кувшинки время от времени шевелились.И,что особо приятно,не было комаров.Устроившись на старом мостике побными забросами стал измерять глубину.На всякий случай нацепил кусок хлеба.Через пару забросов поплавок уходит под воду.Ого,так быстро.Подсечка!..
          Рывок,и новенькая 0,18 лопнула как гнилая нитка.Афигеть! Ни чего себе начало!Но,увы,клёва как такового не было.Приятель таскал на червя живцов.А у меня -ноль.Ну разве лишь изредка мелочь.Поменял червя на хлеб и,о чудо,нормальная поклёвка.Небольшая борьба(ох и упирался же он) и карасик на 250-300 гр отправляется в садок.:D Ну,думаю,сейчас уж точно пойдёт!А нифига!Всё,больше ничего не поймал.Лишь пиявки тревожили моих червей.Трижды вытягивал их.:D Но всё равно завтра опять поеду.
          Просто озеро красивое,внушает доверие.

          Комментарий


          • #6
            Вчера с приятелем проверяли одну речушку,где местные рыбаки ловят лишь весной.Ширина речки метров 10-15,на ямах до 30-ти.Конечно на мелях делать нечего,а вот омуты довольно перспективны.
            Сразу нас порадовало обилие рыбы на перекатах.Видимо электрики здесь не появлялись.Когда переходили речку увидели дохлую щучку грамм на 700.Приятель хотел посмотреть что с ней,взял рукой и оказалось,что жива.Но всё тело было в ранах и порезах.
            Решили забрать - всё равно погибнет.
            Сразу решил проверить окуньков.Поставил леску,мелкую вертушку и стал облавливатьомуток.Через десяток забросов поклёвка щуки.Протянл её пару метров и сход.Просто перекусила.На вид около кило.Ладно,ставлю шнур,поводок,цепляю резину.И через пару
            забросов на том же месте села щучка на 0,9 кг.Дальнейшие забросы ничего не принесли.
            Пошёл вверх по течению.Облов всех перспективных мест принёс три удара и одну щучку на 0,5-0,6 кг,на вертушку.Отпустил.
            Часа через полтора вернулся обратно.У приятеля уже было килограмма два рыбы.Стограммовая плотва жадно брала на тесто.А вот шитика и червя игнорировала.

            Комментарий


            • #7
              Я ездил с романом 1 апреля (это мои щуки на 1,1 и 2,1 кг:D ),и следует также отметить поклёку,произошедшую ранним утром,ещё по морозу,на глубине,на яме на RELAX KOPYTO-4L,тёмно-зелёную,с чёрной спинкой.Приятель попросил помочь,и я отложил спиннинг (виброхвост лежал в яме,почти на полном вылете).Когда я его взял и начал проводку, сразу же последовала поклёвка.В руку стали отзываться мощные толчки,но вскоре щука сошла:mad: .Какм мне кажется, не менее трёшки.Я очень огорчился, ведь это первая поклёвка в сезоне,да ещё какая!
              Целый день я ловил на эту резинину,а под вечер всё-таки оставил её в корчах, которых на яме с х.еву тучу.Обе вышеуказанных щуки поймал на неё же.На 2,1-дикая!Тянул с полного заброса!Когда подвёл к берегу,взялся за шнур (0.25!) рукой и порезал палец,затем (в горячке) ещё раз.Но в общем день провёл отлично,ведь готов был к тому,что не увижу поклёвки-позавчера уже ходили с Романом,но поклёвок не увидели, а тут сразу 3 таких поклёвки-для наших водоёмов очень недурно!:mrgreen:

              Комментарий


              • #8
                ТЁМА
                Ну ты б ещё прошлогодние рыбалки вспомнил!:D Лучше опишись куда ты вчера ездил.Мне тут уже доложили,небось на то секретное озерцо под Россию?;)

                Комментарий


                • #9
                  Сегодня на пару часиков смотался на знакомое озерцо.Из-за дождя толком и не половил:twisted: Хотя итогом рыбалки стала хорошая щучка под двушку

                  Комментарий


                  • #10
                    С субботы на воскресенье.В этот раз решили ехать куда-нибудь подальше.Это озеро находится почти на границе с Россией среди величественных сосновых лесов и шикарных берёзовых рощ.Конкретно называть не буду.Скажу лишь,что среди витебских рыболовов оно довольно известно и в некоторые времена там бывает порядочно народа.Ловят в основном леща на резинки и бортовые,да ещё щуку на спиннинг.Осбенно популярно оно было пару лет назад.Хорошо,что на берегу озера нет никаких деревень.Поэтому нет и дискотек на берегу,отдыхающих тоже особо сюда не заносит,т.к. дороги не очень.Тишина,красота кругом...
                    Как известно,рыбалка начинается ещё задолго до того как приезжаешь на водоём.В этот раз всё было также:починка резинок,подготовка боровых,приготовление прикормки,сборы,дорога.Выезжаем в одиннадцать часов,дабы успеть занять единственное место для ловли на резинки.Наш экипаж состоит из трёх человек.Это я,отец и знаток тех мест,пожилой лещатник Алексеич.
                    Дорога...Алексеич травит байки,мы слушаем,иногда перебивая его.Проходят километры,пролетают деревушки,поля,большие и маленькие озёра.Где-то на полпути сворачиваем на какую-то ферму.Надо накопать червей.Ведь будем ловить на резинки.Полчаса,и банки с ведёрками полны навозников.Отъезжаем от фермы.Вдруг черный котяра пробегает под самыми колёсами."Этого ешё не хватало".Едем дальше.Алексеич даёт комментарии по поводу почти каждого придорожного озера.Здесь он ловил карасей,здесь леща,а здесь вовсе не бывал,но наслышан о нём.Проходит время,и мы всё ближе и ближе.Вот уже едем по густому сосняку.Сквозь деревья видна вода.Уже подъезжаем.Последняя деревушка в несколько домиков и упираемся в бревенчатый мост.Рядом уже стоит машина."Опоздали!"-мелькнула мысль.Ну что ж,надо сходить проверить,благо всего с полкилометра.Следов вроде не видно.Я иду и рассматриваю лес вокруг.Подходим к озеру.На пригорке машина."Ну теперь точно попали!".Подходим к берегу и ,слава богу,никого.Лишь вдали,у другого берега видна лодка.Я остаюсь,а батя с Алексеичем идут за машиной.Пока их нет я осматриваю место.Песчаный пляжик шириной метров пятнадцать,сзади полянка среди сосен,а посреди неё берёза.Кто-то сделал столик,за что ему спасибо.Озеро красивое.По берегам сосны и березы.Так приятно здесь находиться.Подьезжает машина,иду разгружать вещи.Обнаруживаю,что забыл грузы для лодки:( "Ё-маё,как же на бортовые ловить".Походил по берегу,но ничего не нашел.Пришлось отказаться от этой идеи.Как раз приплыл мужик с того берега.В садке два леща примерно по килограмму и кило пять мелочи.Всё на бортовую...
                    Накачали лодку,поставили резинки.Теперь есть время для разведки боем.Расчехляю спиннинг,и в залив слева.Покидал вдоль тростника - ничего.Поплыл дальше за мыс.Там обнаружил устье речки,хотя думал что она дальше.Глубина здесь около полуметра.Поставил вертушку.Заброс в речку.Сразу же удар,подсечка.Крутанувшись,щука сходит.Где-то под килограмм.Ещё пару забросов и снова удар.Достаю шнурка грамм на 400. Амнистирую его.Заброс под самый берег и снова сход.Поплыл дальше в речку.Проверил пару хороших омутов.Поймал лишь шнурка на 300-400г...
                    Едва успели закормиться до захода солнца.Посидели у костра,поужинали..Алексеич снова начал травить байки.Вскоре нацепили червей.Сразу столи попадаться мелкие подлещики."Ну их нафиг!"-иду спать.Часа через полтора отец тоже пришёл.Алексеич остался дежурить...
                    Проснулся около трёх.Бррр,холодно.Пошёл проверить как дела.Алексеич сидит греется у костра.Лещ пока не берёт.Хотя пару поклёвок было.Подходим к резинкам.Тут же у нас на глазах поклёвка.Алексеич подлетает,подсечка."Есть,хороший,кило на два"-говорит он.Я стою рядом,наблюдаю,так сказать учусь у опытного рыбака не отходя от кассы.Он подтягивает рыбу,до берега остаётся метров пятнадцать.Лещ на миг останавливается,затем делает рывок и сходит.Горечь досады...
                    Больше ночью поклёвок не было.Сидели мёрзли.С рассветом подошла мелочь по 200г.Попался лишь один на полкило.Я ещё на спиннинг половил.Итог-один окунёк грамм на 100.И всё.Хотя щука часто била в камышах.На резинку попался окунёк.Зарядил один-единственный кружок.Была перевёртка,но рыба не засеклась...
                    Домой приехали уставшие,пропахшие дымом,зато довольные.Ну а рыба?Да бог с ней,пусть растёт!Ведь не это самое главное.В следующий раз поймаю.Скорее всего из-за восточного ветра или котяра виноват;)
                    Последний раз редактировалось Роман; 15.09.2007, 15:39.

                    Комментарий


                    • #11
                      Хороший отчет, а за фотографии отдельное спасибо (только можно размер все-таки поменьше). Если ты из Минска, сколько получилось км?
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                        Хороший отчет, а за фотографии отдельное спасибо (только можно размер все-таки поменьше). Если ты из Минска, сколько получилось км?
                        Олег,от Витебска сотня в одну сторону

                        Комментарий


                        • #13
                          Вот ещё пару фоток.Размерчик поменьше,но уже не так смотрится.Особенно нравится последняя:)

                          Комментарий


                          • #14
                            Роман
                            Спасибо. А мостик реально на машине переезжал или заехал сфотографироваться?
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                              Роман
                              Спасибо. А мостик реально на машине переезжал или заехал сфотографироваться?
                              Да,действительно пришлось проезжать.Сначала думал,что сложно.Но там между брёвнами доски.По ним и проехали:)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X