Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • #32
    Там под Городком есть какие то пруды, в аренде БООР. Не там ли?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Ипполитович Посмотреть сообщение
      Там под Городком есть какие то пруды, в аренде БООР. Не там ли?
      В тех прудах карась один, да и то мелковат. Изредка,карпик.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        В тех прудах карась один, да и то мелковат. Изредка,карпик.
        Сейчас нет времени, но потом я расскажу вам всем, какие там "карасики" и карпики, а заодно и как там ловились щуки. И фотку прикреплю.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
          Сейчас нет времени, но потом я расскажу вам всем, какие там "карасики" и карпики, а заодно и как там ловились щуки. И фотку прикреплю.
          Может и выросли, уже:roll: . Года три, там не был.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
            на второй фотке ну чисто пятера! :) Фотографу респект!
            Андрюха,спасибо,старался:D(Блин,хвастаюсь:D ) В очередной раз убеждаюсь,что качество фотки зависит не только от камеры
            Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
            Что, прям тут, на форуме?
            Да не,у нас на форуме вроде таких нет.Так,в личной беседе на рыбалке

            Комментарий


            • #37
              Как бы тоже повезло....

              Не совсем Городоччина - Россонщина. В этой цепи озер Островцы Волоба, Синьша..
              4,5 кг. 10 октября
              Штирлиц любил стоять на своем

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Может и выросли, уже:roll: . Года три, там не был.
                А может ты не там был:D ? Вряд ли ты был там, где я. Ты, вероятно, был на прудах, которые возле шоссе на полоцк - в один так вобще там можно с дороги скатиться. Я же до своего пилил порядочно (в смысле от асфальта) и совсем не в ту сторону.

                Комментарий


                • #39
                  Вчера ребята на Свино ездили.Отлично по окуню отловились.Вместе с мелочь зачастую попадались окуньки 150 - 300 гр.Причём брало почти у всех.Как на глубине,так и у берега.У одного мужика 3 щучки до кило на блесну.А вот на мормышку облом полный

                  Комментарий


                  • #40
                    Сегодня наконец-то снял ломку,мучавшую меня с Нового года.Два месяца без рыбалки - это ужас!:o Первый раз установил такой антирыболовный рекорд:o Отправились мы с Тёмой после обеда на одну речку-невеличку.Цель:просто снять рыболовный зуд,и попытатся поймать окунька,которого в речных ямках много.Щука не была нашей целью,так запрет.Да и не хотелось тревожить её накануне нереста.Да и к тому же как-то и не верилось,что её сейчас можно поймать в таком месте на первой рыбалке в сезоне
                    К речке долго пришлось пробираться по лесу.Неглубокий снег делал это занятие довольно утомительным.Хотя что нам,молодым.За разговорами время пролетло незаметно,и мы сами не заметили,как оказались на берегу.Вода немного поднялась,хотя была относительно чистой.Мы пошли к знакомому омуту.На противоположном берегу,к нашему удивлению:o ,уже был рыбачёк.Обменялись парой слов.Выяснилось,что вчера его знакомый пой мал двух щучек,а сам он сегодня ничего.Но нам это неинтересно.Оставив его полоскать яму,решили двинуть дальше.В поледующие минут двадцать я понял,что альпинизм штука очень тяжёлая и получать от него удовольствие это не для меня.Пришлось приложить большие усилия,что поднятся на гору высотой метров сорок с уклоном градусов под 70.Плюс к этому ещё мокрый снег.Пару раз даже упал.
                    На новом месте сразу оторвали по приманке.Я - резину,Тёма - мепсовского циклопа(его рекордсмена).Какое ж начало сезона без обрыва?Главное - палку в руках подержать,почувствовать вибрацию приманки,да послушать пение...Нет,не птиц,а катушки.Для спиннингиста-это главное. Поэтому мы с ещё более приподнятым нестроением отправились дальше.Спустя час скитания по кустам мы изрядно подустали.Сказалось отсутствие тренировок:D Поэтому было решено двигать к ближайшему озеру.По пути остановились отдохнуть.Пока Артём проверял лед на луже,я решил забросить в небольшой залив не противоположном берегу.Веду себе приманку,веду,вот уже залив прошла,подтягиваю к берегу.Мощная струя сносит резину под куст,и удар.Сперва не поверил,вроде зацеп.Но чувствую идёт.Подтягиваю к берегу.Щука!Артём подхватывает и достаёт её.На вид полторашка.У меня чувство нирваны.Пару фото на память и щука отправляется в воду.Ух,неплохое открытие!С непривычки даже руки затряслись.Отпустил щуку,стал вылазить и чуть не ушёл воду.Хорошо Тёма сватил за руку.А то бы купатся пришлось рядом со щукой А глубина там метра полтора.
                    Дальше прошли по речке,но ничего не было.Окуней мы так и не увидели.Пошли потом на озеро.На одном стоял лёд.Зато на другом раздолье.Но бросали впустую,просто после зимы руку набивали.Вечером с наступлением темноты,когда стало подмораживать,засобиралиь домой.
                    Вот прикинул потом сколько мы прошли,оказалось км 5-6:o Без сноровки было очень трудно,да и к тому же по снегу.Зато как было приятно ехать домой в машине!:D
                    P.S. Не надо только упрекать,что ловлю щуку в запрет!Я же не виноват,что так получилось.Я даже и не надеялся на таком месте поймать пятнистую,и резину мелкую на окушка поставил;) Отпустил её бережно-жить будет!
                    На одном озеце ещё перед рыбалкой видели рыбака.Там лёд ещё от берегов не отошёл.Но поступать как он не советую.
                    Последний раз редактировалось Роман; 09.03.2008, 13:16.

                    Комментарий


                    • #41
                      Да, Рома, хватит ходить на качалку, будем ходить на рыбу !
                      А фото чего не выложил? Исправлю твоё упущение
                      А Игорь грозился на выходных на конечный пункт тогдашней рыбалки рвануть.
                      Эх, погодка бы такая продержалась...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                        Да, Рома, хватит ходить на качалку, будем ходить на рыбу !
                        А фото чего не выложил? Исправлю твоё упущение
                        А Игорь грозился на выходных на конечный пункт тогдашней рыбалки рвануть.
                        Эх, погодка бы такая продержалась...
                        Да чего-то Explorer глючит.Не загружает,по ссылкам не заходит.Вот и фотки не выложил.Погода нам не помеха;) Хотя,если значительно не потеплеет,там лёд ещё стоять будет.У нас,на севере,как всегда позже всех.Но сезон можно и сейчас открывать:D

                        Комментарий


                        • #43
                          Вчера решил: обязательно надо сходить на рыбалку . Думал опять сходить на речку, на которой мы были 8-го с Ромой, плюс обкидать растаявшие участки озёр (речка эта протекает через 3 озера). Но утром звонит приятель и говорит: сходи, пожалуйста, проверь такую-то речку . И привёл «убедительные доводы». Там, говорит, щуку уже вовсю остями бьют :twisted: . По десять штук за раз приносят , и все от килограма (редко) до трёх (тоже редко), в основном около полутора.
                          Ладно, думаю, можно сходить. Хотелось узнать новые места. Я примерно знал, где находится эта речушка, поэтому пошёл «примерно в том направлении». Шёл по полям, потом увидел остатки какой-то плотины на ручье . По всему видать, что размыло её недавно. Провёл фотосессию. Прошёл дальше лесом, вышел на открытую местность. На подходе к следующему лесному массиву неожиданно наткнулся на предмет моего похода. Был несколько разочарован:???: . Я был тут давно, в детстве ходили в поход через эти места. Так по остаточным впечатлениям она представлялась мне есколько иначе – в смысле больше. То же, что я обнаружил теперь, было совсем уже ручьём, да ещё и выглядело довольно безжизненно . Но делать нечего, стал расчехлять орудие. В этом месте ручей (речка?) был довольно прямой и с легкодоступными берегами, и я начал продвижение ниже по течению. Почти сразу обнаружилось, что вся масса плетёнки проворачивается на шпуле:twisted: , причём к этому почти не надо прилагать усилий. Пришлось разматывать ВСЮ плетню в поле, привязывать заново, и сматывать. Пройдя некоторое расстояние, я упёрся в ручей, который, впрочем, не составило труда просто перешагнуть:D . Далее обнаружилась более серьёзная преграда в виде перпендикулярного речке канала:o . Да тут ещё и град с последующим дождём влупил:o :evil: . Пришлось сидеть в поле под плёнкой – хорошо, что захватил с собой:D . Потом начал обходить канал. Наткнулся на перпендикулярный этому каналу ещё один канал:mad: . Радости моей не было предела:twisted: :twisted: :twisted: ! Короче, к речке вернулся, наверное, только через километр – обходил ещё кучу таких же каналов и различных притоков. В одном месте, на слиянии двух притоков, увидел с высокого берега какую-то рыбку:!: длиной сантиметров 10-12, удирающую от меня. Может, на мели грелась , т.к. глубина там была сантиметров 10, не больше. Пришёл в место, которое представлялось довольно перспективным, НО при наличии рыбы в речке. Место представляло собой довольно большую (по сравнению с увиденными ранее «водными просторами»:-D ) по площади акваторию – затопленный луг. Но при ближайшем рассмотрении место перестало казаться таким перспективным:( . Походив по лугу, глубина там была, благо, сантиметров до двадцати, я не заметил ни одной рыбы, убегающей от меня. Может, рано ещё ? Киданул несколько раз в русло, но там течение . Тут услышал звук, заставляющий замирать сердце рыбака – кто-то где-то плёснулся . Стал напряжённо осматривать акваторию. Заметил! На другой стороне, на затопленной полянке, расходятся круги. Надо идтить туды:arrow: :!: ! А луг этот затопленный был около самой деревни, а посему рядом нашёлся подходящий мост . Подхожу к заветному месту, а там засада:twisted: ! Параллельно руслу течёт ещё какой-то чёртов канал! Да глубокий, х перейдёшь. А моя «накрытая поляна» аккурат между двумя руслами. Ладно, будем так пробовать. До этого всё время ловил на колебло Дайва, но тут эта фишка явно не покатит . Цепляю хардкор зеро крэнк. Не сразу понятно, где ИМЕННО ТО место:?: , где щука проявляла себя. Но та выдаёт себя ещё одной комбинацией телодвижений, и я теперь знаю, куда подавть приманку. Но забросы не приносят результата. Меняю зеро крэнк на SS Minnow. Следует заметить, что когда я подощёл к «щучьей поляне» и начал её обстрел, то щука (неплохая такая , кило-полтора была) стала выворачиваться через каждые несколько минут, причём это точно не были атаки. Щука не обратила внимания и на эсэсовца. Также ей не нужен был и поппер, вертушка без сердечника была также отвергнута:( . Ловил почти до темноты, когда и всплески прекратились, и холодно стало, и мне уже поднадоело. Идти на ночь глядя по полям, лесам и прочему бездорожью совсем не хотелось, а по асфальту до дому было добрых 8 километров. Перспектива, прямо скажем, так себе . Пройдя совсем немножко, торможу первую же машину. К моей радости, она останавливается. «Мужики, до Городка довезёте?» «Садись». Подобрали! Сами они, как оказалось, ехали с Лосвидо, ловили ещё со льда:o . Клевала совсем мелочь, а после града поклёвки и вовсе прекратились. Довезли почти до самого дома. Есть на свете добрые люди!:-D

                          P.S.: Опять не обрыбил Мегу:( . Ну да ладно, времени хватает:-D . Завтра ещё планируем сходить, но уже не туда.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                            щука... стала выворачиваться через каждые несколько минут, причём это точно не были атаки. Щука не обратила внимания и на эсэсовца. Также ей не нужен был и поппер, вертушка без сердечника была также отвергнута:(
                            Тёма,она там может в нересте участие принимала;) Так что ей твои приманки совсем по барабану.У неё сейчас о другом голова болит

                            Комментарий


                            • #45
                              Да не, не похоже, совсем не похоже. Она там вообще похоже была одна, а в одиночку не особо-то отнерестишься;). Больше похоже было на то, что она кого-то жрала, правда объекта охоты видать не было. Из воды никто не выпрыгивал. А нерест я себе совсем по другому представлял: больше движения. А тут единичные выходы.
                              Непонятно...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сёння, как и говорил, сходили с Романом на речку. Когда пришли, на лице было :o :twisted: . Вода высокая, мутная, течение выше среднего. Естественно, ни на что никто не брался. А на озёрах ещё лёд. Даже какого-то чёрта видели вдали, причём далеко от берега:o . Но пару раз заметили на затопленном болоте всплески. Правда, подать приманку туда не представлялось возможным:( .

                                Удручает такая картина.
                                Последний раз редактировалось ТЁМА; 15.03.2008, 20:29.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X