Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • #17
    Роман
    Хороший репортаж. Озеро знакомое по зиме (если это то что я думаю), только мостик чего-то не припомню.
    С уважением, Сергей.

    Комментарий


    • #18
      Спасибо
      Похожих озёр ведь много;) Зимой туда врядли,дороги не те.Если только в бесснежную зиму,как эта:D

      Комментарий


      • #19
        Изменил(временно):D ориентацию и выехал с товарищем покидать спининг на небольшом, мелком озерце. Там встретили Романа с друзьями. Одна приличная щучка(2,5кг) у них была.
        Дубовый спин у меня есть.Катушка Дайва(больше фидерная ,правда), леска плетеная 0,15. Резину ,незацепляйку , мне выдали.
        Ну и - вперед!
        Самое смешное ,что я и поймал:D . А опытный спинингист-нет :mrgreen: .
        Четыре часа честного маслания по зарослям кувшинок , принесли мне пару первых в жизни щуков(до этого ловил на спин ,только,окуней и одного судака).
        Скажу честно -не зацепило. Может пока? :roll:
        Вообще-то мне повезло. Дважды я попадал щукам на голову. Поклевки следовали сразу после приводнения резинки и цеплялись рыбы за самые кончики пасти.
        А товарищ наблюдал с десяток выходов и сопровождений приманки до лодки и не одной попытки атаковать. Не щучий был день, но новичкам везет:-D
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #20
          Значит,к вечеру не проклюнулась?:D Ещё туда собираетесь?

          Комментарий


          • #21
            О ! Гюльчетай личико открыла:D
            Сообщение от Усач
            Противный, фу:mrgreen: , не зацепило его...
            Может как с травкой ,с первого раза не цепляет:roll:.
            Прикуриться надо:D .
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Гонял сегодня кружки ,там же. Заодно, и спин покидал.
              Внешне,щука себя не проявляла никак. Ни одного всплеска,хотя мелочь плавилась. На спин-нуль.На кружки -одна поклевка. Стограммового карасика порвали в клочья,лишили чешуи и выплюнули:( .
              В углу озерца наткнулся, со всего размаху на большое пятно льда :o .
              Чуть лодку не пропорол.Скоро зима...
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #23
                Городксий район

                28 октября был с другом на небольших озерах.(они в пределах 100м друг от друга).Щука на спиннинг ловилась хорошо.Правда размер был не очень большой,многих отпустили,но удовольствие от рыбалки получили! Итог:у меня-7шт.,у Саши-6(у него крупнее-ловил на соседнем озере).А вообще про последние рыбалки.Клюет хорошо.Только ,ну очень много недорослей.А так -резину в заглот.И фактик .У многих в полных желудках плотва была головой к глотке.Отсюда вопрос.У нее,что такой жор,раз не успевает или не хочет развернуть свою жертву головой вперед,как она это делает обычно.Такое я раньше не встречал.

                Комментарий


                • #24
                  Григорий, ловил там же, где встретил Романа вместе со мной? Я, кстати, себя с тогдашней щукой на аватар поставил.

                  Комментарий


                  • #25
                    ЗИМА!!!

                    Пилец, зима!!! Сегодня поехали покидать спиннинг, а попали в ZHОПУ! Приезжаем на водоёмчик, а там - ЛЁД ! Почти ходить уже можно. Правда, озерцо то в ширину – как раз на заброс, да ещё и в низине, и кустами окружено. Походили мы вокруг да около, да собрались на озеро покрупнее, в надежде, что там льда ещё нет. А тут - нате вам, ребята, вы попали в засаду:( ! Габариты забыл выключить, а аккумулятор-то совсем дохлый, даже не проворачивает стартер. Пихать – так снег везде – колёса скользить будут. Хотели в деревню идти, аккумулятора у кого одолжить, потом передумали – далековато, да и кто нам его даст. Подумали – подумали, а чем черт не шутит, дай-ка пихнём! Оказалось – не шутит – колёса просто скользят по снегу. Делать нечего – пиханём ещё – дальше, вроде бы, потвёрже. Пихнули (Роман с Белым) – есть контакт:D !!! Чуть не обо$$ались от радости. Решили объехать озеро по полевой дороге. Дорога – условное название той местности, по которой мы передвигались (исключительно на первой передаче), пока не упёрлись в некоторую преграду в виде лужи n-ного размера, а главное – глубины! Возникла идея – взять штурмом;) . Оказалось – одна из худших идей, посещавших мою голову:mad: . Оказалось, что это был план, как попасть с большого разбега в большую *опу. Часа полтора – два мы (в смысле они) толкали детище Волжского Автомобильного Завода – сначала из лужи, потом с бугра между колеями (сели на задний мост, потом на брюхо), набитыми, очевидно тракторами МТЗ. Выпихали. Проехали задом метров 50, развернулись и поехали в направлении дома.
                    P.S. Если так будет продолжаться (я про погоду), к выходным пойдём на лёд:-D .
                    P.P.S. Что бы испытали владельцы АУДИ А6 (есть такие на форуме),сунувшись туда, куда я, на своей тачке, если бы вообще сунулись.

                    Комментарий


                    • #26
                      Забыл написать:6 ноября смотались на озерцо под Городком - почти круглое, метров 200в диаметре, а в глубину аж около 30!!! Неероятно глубокое (и очень чистое)!!! Кто из городка, тот знает, хотя и из витебска один да точно знает - Вася из "Рыболова" на Кирова. На озере бывают единичные экземпляры Homo Sapiens за весь год,но я не хочу сказать, что сказочно богатое рыбой озеро: напротив - тут никого не бывает потому, что здесь не берётся (отчасти из-за прозрачности воды, однажды ловил на плетёнку (аж 0,25!) и не увидел ни поклёвки, потом поставил монофильную 0,2 и увидел 3 окунёвых поклёвки и одну щучью). НО нам захотелось ИМЕНО СЮДА, и всё.Приехали ближе к вечеру, на часик-полтора (так получилось). Удивились обилию расходящихся кругов - обычно здесь очень спокойно в этом плане. Начал ловить опять на плетню, но потом вспомнил, как следует поступать в данном случае, и поставил опять ту же монофилку. Пошёл направо по болоту. Возле берега уже ледок, из-под него вылетают мелкие щучки и окуни. Прочесал берег-ноль:( , хотя были даже всплески. Прошёл дальше и сделал заброс из-под ёлок. Подтягиваю Rapala Long Castiing 10 см. к себе и почти вынимаю его из воды, как вижу-волна, и тут же поклёвка. Сразу выкидываю на берег щучку граммов на 100-карандашик, тем не менее я рад:D -обновил воблер (купил в воскресенье у Е.К.), да и вообще поймал, хотя уже почти на это не рассчитывал. Уже темнело, и времени у нас с Ромой оставалось на несколько забросов, после которых мы двинули до хаты .
                      Последний раз редактировалось ТЁМА; 08.11.2007, 04:20.

                      Комментарий


                      • #27
                        Тёма,да не надо его афишировать,а то Homo Sapiens разузнают,подвалят
                        и выловят последних окуня на три и плотву на кило:D Летом у меня про него уже пытали,мол,как туда проехать и как там сетями ловить?Так я им такую дорогу описал,что небось до России доехали.Кто к нам с мечём придёт,тот от меча и ...

                        Комментарий


                        • #28
                          Так получается, что пишу я свои отчёты в обратной последовательности. 21 октября поехали я, Роман и Игорь на озеро, про которое ходили невероятные слухи. На неделе Игорь позвонил и спросил, приезжаю ли я на выходных домой. Я сказал, что не собираюсь. Тут Игорь лукавым голосом заявляет: «А я поеду:-D !» Я спрашиваю, куда, он отвечает, что на ….. (не скажу куда) и добавляет, что на этих выходных там был его знакомый и ломанул в субботу 15, а в воскресенье – 20 кило щук – от 700 до 2400г. Да и раньше рассказывал, что весной мужики ломили по 60 кг. Ладно, думаю, приеду, хотя не собирался (выпадало только воскресенье на выходной, и не было понта ехать домой из Минска лишь на сутки), ради такого дела можно и приехать, тем более, что Игорь сулил поездку на его Форде. Приехал я без пятнадцати минут воскресенье, да и лёг не сразу, а вставать собирались ещё в темноте. Ну да ладно, и не на такое шёл ради рыбалки. Ещё в субботу Игорь позвонил и «несказанно обрадовал»: на Форде его тесть с семьёй едет на дачу:( . Ладно, поедем на моей шестёрке, хотя в ней только 3 передачи (четвёртую выбивает), а до озера больше 30 км. Выехали мы только часов после восьми. Покуда доехали (ехали 40-60 км/ч:mad: !), накачали лодки, собрали спиннинги, уже часов 10, а то и больше было. На озере мы, кстати, были не одни – 2 мужика накачивали лодки, когда мы приехали. Игорь только раз заезжал сюда посмотреть на озеро, а так мы все здесь ловим первый раз, а посему – где ловить – неизвестно . Поплыли прямо. Глубина везде от зарослей водорослей до поверхности воды – от 0,5 до 1,5 м. Отплыли довольно далеко (относительно размеров озерца), заякорились, начали кидать. Обкидали чистые места, кувшинки. Везде почти каждый заброс приносил зелёный пучок, приходило стряхивать его или снимать рукавицами, отчего они, конечно же, намокали. Неприятно, ведь погодка была очень даже нетёплая:twisted: . Поставил воблер минноу (Owner!,112 мм) с небольшим заглублением (на выходных первый раз съездил на Ждановичи, затарился приманками на 140 т.р., а этот воблер, а также поппер YO-ZURI купил в магазине у Е.К.). Воблер мне понравился – летит далеко (21 гр.), заглубляется – как раз. Кидал – кидал его в разные стороны, снялся с якоря, заякорился на новом месте, покидал там. Кидаю воблер за кувшинки. Подвёл воблер к последним. Продрал воблер через них (благо, они там были довольно редкие), отвел на метр – полтора от кувшинок, и тут чёткая такая поклёвочка . Первые рывки были «ничего такие», а потом они прекратились – щука пошла влево, и особо не сопротивлялась, так что я быстро подвёл её к лодке. Берусь руками за шнур. Игорь орёт: «Что ты делаешь ?!!! Не берись за Шнур:twisted: !!!» А за что мне, спрашивается, браться ? Спиннинг у меня хоть и не ультралайтовый – Дайва с тестом до 50 г. (специально брал на осень под приманки потяжелее, хотя он не совсем подходит под данный водоём), но длина у него отнюдь не лодочная -2.7, и я не рискую, потому, что сломать можно даже его. Берусь я, значит, за шнур, и закидываю рыбину в лодку. Совсем недурно;) . Игорь кричит, что килограмма полтора будет. Я отвечаю, что и 2 должно быть:mrgreen: . Держу рыбину левой рукой «за воротник», а правой достаю из рюкзака пинцет. Освобождаю пленницу от острейших крюков Owner и, скрутив, запихиваю в рюкзак. Застёгиваю. Всё. Не уйдёт . Покидал ещё и подплыл под противоположный берег. Вскоре подплыл Рома. Он был вдалеке от меня, когда я поймал, и ему вообще показалось, что щука вообще граммов на 800. Я говорю «Да не, под двушку будет». Просит показать. Показываю. Ромка удивлён размером. Решаю взвесить. На безмене – 2500 !!! Мой Восторг:-D . Ромино удивление:o . Не знаю, как у кого, а я не сказочник, как некоторые, и признаюсь честно, что это мой наибольший экземпляр:roll: . До этого рекорд был – 2300 – поймал 28 Октября прошлого года. Дальше оплываем довольно обширную акваторию с различными глубинами и растительностью, но только около нашего исходно берега поклёвка – Роман вытаскивает на большой китайский поппер « Rapala» щучку граммов на 300 – 400. Отпускает. Но он доволен:) – обновил поппер . Я солидарен с ним - я тоже хотел бы поймать на поппер (тот поппер, что я упоминал – Yo-Zuri – мой первый, и я даже ещё не кидал его). Решаем плыть на берег – перекусить. На берегу новые рыбаки накачивают лодки (первые, кстати, уже смотались). Одно из лиц нам кажется очень даже знакомым. Второй рыбак обращается к нему: Гриша. Сомнений больше нет: Григорий с форума . Познакомились. Григорий здесь впервые, а вот его товарищ не раз бывал здесь. Они поплыли, а мы перекусили, сделали несколько фото и тоже отчалили от берега. Игорь, кстати, уже не один, наверное, час стоит на месте в дальнем заливе . Поплыли к нему. У него, оказывается, было уже 6 поклёвок: 3 схода – не очень большие, одна откусила блесну:cry: – по весу, говорит, как 2 кирпича , и двух он поймал – примерно на 700 и на кило. Мы с Игорем до конца оставались в этом заливе, но до вечера поклёвок у нас не было. А Рома двигался от нас вдоль берега в сторону другого залива и увидел только один выход за поппером . Ближе к вечеру мы с Игорем двинули к берегу, дождались Ромку, и – домой. А Григорий с другом ещё оста вались на воде, когда мы уезжали. О результате своей рыбалки он написал сам.

                          Комментарий


                          • #29
                            Блин,ну ты написал:) .Всё как наяву представил.Эх,жаль зима наступает,я туда ещё смотался бы.

                            Комментарий


                            • #30
                              на второй фотке ну чисто пятера! :) Фотографу респект!

                              Комментарий


                              • #31
                                ТЁМА
                                Блин, какие красивые щучки на Витебщине.
                                Роман
                                Летом у меня про него уже пытали,мол,как туда проехать и как там сетями ловить?
                                Что, прям тут, на форуме?
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X