Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жерех

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жерех

    Жерех обыкновенный — Aspius aspius, Linnaeus, 1758 (синонимы, устаревшие названия, подвиды, формы: шереспер, шилишпер — Cyprinus Aspius, Cyprinus rapax, Cyprinus taeniatus, Aspius rapax, Aspius erytrostomus, Aspius transcaucasicus, Aspius aspius taeniatus)

    Белорусское название - жэрах; местные - жерех, шерех, белизна, белесть, местами - белуга, на Припяти - белюга, на Немане - белоспер, делеспер, шереспер, на Западной Двине - жереспер, жересть, на Днепре повсеместно – белизна.

    Тело удлиненное, сильно сжатое с боков, чешуя плотно сидящая. Общая окраска светлая, серебристая. Спинной и хвостовой плавники серые, с темной оторочкой, остальные — красноватые. Радужина глаза серебристая или желтая. Спинной плавник начинается позади начала брюшных. Анальный плавник расположен позади вертикали заднего края спинного. Верхняя челюсть доходит до вертикали передней части глаза. Нижняя челюсть выдается вперед, снабжена на конце бугорком, входящим в заметную выемку верхней челюсти. Брюхо за брюшными плавниками с килем, покрытым чешуей. Жаберные щели очень широкие.Жилые речные популяции не обладают большими размерами. Проходная форма крупнее, она достигает длины 80 см и массы 4-5 кг. Предельный возраст — 9-10 лет у северных популяций и 5-6 лет — у южных.
    подробнее >>>>>

    Жерех в Беларуси


    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 34 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:17.

  • С 22 марта сего года, на сегодняшний день 36 пойманных жерехов.На халяву.:D Хотя многие товарищи из штанов лезут,что бы поймать эту халяву;),начали скупать воблеры которыми я пользуюсь...

    Фотоотчет просто огонь, видимо жереха прорвало...

    Комментарий


    • Про один крюк- эти резиновые приманки идут с одним! А на вобах стоят оба!

      Комментарий


      • Один тройник снятый с ратлина или с воблера не мешает реализации поклёвок весеннего жереха.Только бывает лень их снимать и потом опять ставить,но перспектива не малого штрафа лень снимает!)))




        Комментарий


        • Сегодня был пойман мой 1 джерковый жерех....ловил Беби Бастером и тут поклевка отдай спиннинг и так как фринкцион был зажат прилично для борьбы в траве чуть действительно не потерял спинн.....Думаю пятера.....но оказался 2 кг жерех..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170521_085031.jpg
Просмотров:	4
Размер:	154.2 Кб
ID:	3853652..Облегчая до Бебика до суспендера....снял его конские кольца....но после этого решил снова поставить усиленные Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170521_085449.jpg
Просмотров:	4
Размер:	131.3 Кб
ID:	3853653
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Сообщение от GRIFFON Посмотреть сообщение
            Один тройник снятый с ратлина или с воблера не мешает....]
            На фото трилл?

            - - - Добавлено - - -

            Просто вчера на Вилии пытался я его обкатать. Жуть какая-то )))))

            Комментарий


            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
              На фото трилл?

              - - - Добавлено - - -

              Просто вчера на Вилии пытался я его обкатать. Жуть какая-то )))))
              Быстрая проводка...
              "За большие сиськи !!!"

              Комментарий


              • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                Быстрая проводка...
                Да я знаю! Гонял со всей дури и в полярики наблюдал.
                Этот гад даже на максимально быстрой идёт как полено + течением валится набок. Понятно, что активно кормящемуся жереху это пофиг, но...
                Не верю я ему. Кастмастер лучше )))

                Комментарий


                • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                  Да я знаю! Гонял со всей дури и в полярики наблюдал.
                  Этот гад даже на максимально быстрой идёт как полено + течением валится набок. Понятно, что активно кормящемуся жереху это пофиг, но...
                  Не верю я ему. Кастмастер лучше )))
                  Должен мелко вибрировать, даже на обычной, не скоростной проводке, если нет, посмотри соединения, может залипает что, а может просто брак. Хотя как по мне, упирайся в блесну. :) Например, сейчас на нашей реке время дальних бросков и тяжёлых блёсен. По другому не достать, а в воду нельзя, да и глубоко. :)
                  Последний раз редактировалось сомяра; 22.05.2017, 10:12.

                  Комментарий


                  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                    Да я знаю! Гонял со всей дури и в полярики наблюдал.
                    Этот гад даже на максимально быстрой идёт как полено + течением валится набок. Понятно, что активно кормящемуся жереху это пофиг, но...
                    Не верю я ему. Кастмастер лучше )))
                    Самые крупные в том году у моего знакомого на него....а кастмастера Он каждую букву выучил....попробуй через кольцо на носу ...должно помочь...может действительно залипает или немного петельку загнуть вниз, часто выручает именно этот прием.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Домашний жерех

                      В пяти минутах от дома впадает старик в Днепр . И здесь постоянно обитает жерех и сколько я не пытался изловить его ,все впустую . Но сегодня приобрел трила и на реку .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01924jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.2 Кб
ID:	3853814 В полдень жерех дурел . ПервыйНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01926jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3853815 был около пару кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01928jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.8 Кб
ID:	3853816 Второй был килошник Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01932jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3853818 но с пирсингом в углу ртаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01934jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3853823. С 14-00 до 17- 00 сделал перерыв на обед и снова на реку. У дома проводили заплыв байдарочники поэтому поднялся на пару км в верх .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01939jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.4 Кб
ID:	3853840 Снова двушка и дальше поклевок нет . Спускаюсь к дому и пытаюсь еще изловить .Жерех бьет в кустах на мели . Солнце прячется за дома и жерех смолкает .Ну и в завершении на струе еще поклевкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01943jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	3853850Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01946jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3853851 Все больше не вмагату сидеть в челноке ,пора домой. PS.Жерехи опущены . Трилл оправдал надежды !

                      Комментарий


                      • НиколайАлексеев, поздравляю!
                        Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                        GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                        Комментарий


                        • Домашний жерех

                          Сегодня снова на рыбалке. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01950jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.1 Кб
ID:	3854183Правда рыбалка получилась с элементами садомазохизма . Догрябал до точки ,жерех лупит ,якарусь за куста и начинаю облов места . После десятка забросав садится жерех Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01954jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.4 Кб
ID:	3854188 На вскидку побольше двушки , хорошо упирался Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01955jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	3854190 в лодку принял, готовлюсь снимать жереха он трепыхается и кручек у меня в пальце при этом жерех двумя кручками якоря засекся за небо.Рыбалка под угрозай срыва, снимаю жереха и за борт . С пальцем сложнее , пробую выдрать не выходит . Пробиваю на сквозь и гребу домой .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01961jpeg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.1 Кб
ID:	3854191 Дома откусываю жала ,снимаю трилла и снова на рыбаку ,потеряв на все пол часа . Больше поклевок не было кроме пару тычков .В 17-00 снова байдарочники появились и я свалил домой . PS. тройники у трилла отличные.

                          Комментарий


                          • Бррр... :o
                            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                              ....попробуй через кольцо на носу ...должно помочь....
                              Вчера воткнул колечко, как мог погонял в ванной. И петельку погнул в разные стороны, вроде получше стало, вибрацию иногда успеваю заметить )))))))
                              ...
                              Но самое смешное, что хоть и ругаю его, прикупил позавчера еще и пятерку ))) буду УЛом пробовать. Кстати, у пятерки более заметна игра.

                              Комментарий


                              • Вчера решил посетить популярный перекат в центре города,ниже Коложи.Давненько я на нём не бывал.Прессинг не хилый.Насчитал около семи человек на коротком участке.Раньше я то кого не наблюдал, особенно в будний день!Так что в такой ситуации, шансов для манёвров и смены точек в пределах переката не было.Но учитывая сложные условия:lol: трёх жерехов всё же обманул и одному дал по "зубам" и один гнался до берега за приманкой, но не догнал,бо катушка со скоростью 6,0:1:D! Когда стоять на одной точке поднадоело и решил сместиться на другую освободившуюся,то два "конкурента" ломая ноги кинулись занять место где я стоял.:D День прошёл прекрасно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X