Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жерех

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жерех

    Жерех обыкновенный — Aspius aspius, Linnaeus, 1758 (синонимы, устаревшие названия, подвиды, формы: шереспер, шилишпер — Cyprinus Aspius, Cyprinus rapax, Cyprinus taeniatus, Aspius rapax, Aspius erytrostomus, Aspius transcaucasicus, Aspius aspius taeniatus)

    Белорусское название - жэрах; местные - жерех, шерех, белизна, белесть, местами - белуга, на Припяти - белюга, на Немане - белоспер, делеспер, шереспер, на Западной Двине - жереспер, жересть, на Днепре повсеместно – белизна.

    Тело удлиненное, сильно сжатое с боков, чешуя плотно сидящая. Общая окраска светлая, серебристая. Спинной и хвостовой плавники серые, с темной оторочкой, остальные — красноватые. Радужина глаза серебристая или желтая. Спинной плавник начинается позади начала брюшных. Анальный плавник расположен позади вертикали заднего края спинного. Верхняя челюсть доходит до вертикали передней части глаза. Нижняя челюсть выдается вперед, снабжена на конце бугорком, входящим в заметную выемку верхней челюсти. Брюхо за брюшными плавниками с килем, покрытым чешуей. Жаберные щели очень широкие.Жилые речные популяции не обладают большими размерами. Проходная форма крупнее, она достигает длины 80 см и массы 4-5 кг. Предельный возраст — 9-10 лет у северных популяций и 5-6 лет — у южных.
    подробнее >>>>>

    Жерех в Беларуси


    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 34 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:17.

  • Мужики! Хватит уже словесной перепалки! Ай-да на рыбалку за своим трофейным жерехом! Вот-вот он уже начнет хорошо отъедаться после нереста. Планка есть - 12750, и к ней нужно стремиться!

    Комментарий


    • хмурый, рекорд правильно фиксировал Усач-) потому, что пообещал 100 баксов и выполнил свое обещание-). Если жереху 4 киля-) Его можно сфотографировать в таком ракурсе как у Сергея в ванной-)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-d24d7a4444fbec66c0b7badb196ad445b3e9af7341043db548d17b548c211b83-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	3800790
      например, четко видно какая рыба и какого размера, не видно как и где поймана, вот какие могут быть вопросы????? подъязок 350 грамм. Его легко сфотографировать так чтобы он выглядел килошником-) но зачем-)?
      Последний раз редактировалось HIMIK; 28.04.2016, 13:26.

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Что и кому надо доказывать, я не понимаю? Читаем пост и разуваем глаза.
        И вообще, это если у тебя "21", то это ты предъявляешь карты и доказываешь, что это так. А не остальные всеми путями пытаются доказать, что это не так. Джентенльменам верят на слово. Один раз. Сомяра на первых щуках , как только зарегился , спалился.
        Но цели то достигнуты. Пошла движуха - кто лапшу покрасивше на уши пристраивает, кто стряхивает быстрее. Роберт Андреев же четко все расписал - "хрен его знает , что он там ловит, но шума нормально так дает ";).

        Комментарий


        • сомяра, Сергей, фотографии такого плана-это не признак фирменного стиля, это просто попытка постебаться над всеми. А рыба в 12 кг заслуживает гораздо большего.........если ты ее все равно пустил на филе, надо было сохранить позвонки, по ним тоже хорошо считать возраст. Когда у меня возникли сомнения, что я поймал, я заставил полезть друга в мусорное ведро (рыбу отдал ему), изъял глоточные зубы и установил, что это была плотва. А такие фото уродовать не возможно, они изначально уродливы........их можно только еще более исказить-). Просто если не хочешь гулять мемом по форумам делай пожалуйста более внятные фото-). Тебе же самому в первую очередь приятнее будет-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Следующий рекорд Сомяры будетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	87589329_znak_zodiaka__ruyba.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.0 Кб
ID:	3800811, главное замеры снять правильно
            Ривьера 2900+Тоха 5 (2)

            Комментарий


            • moderatorial

              Господа, хорош флудить.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                Он понял, что чешуйку от 12 кг выкладывать нельзя - это добавит скепсиса. Семерка (пардон ошибся ,околошестерка) как-то быстро росла, судя по чешуйке, и была на удивление весомой в достаточно молодом возрасте. Хотя тут , конечно интерсно сравнить несколько чешуек от разных особей с одного участка реки, чтобы развеять сомнения.
                И еще говорит, что рулетка и весы - не твое? Что же в газету цифры даешь? Т.е была рулетка и весы, и даже фотоаппарат, но сфотографировать конечно лучше так:
                [ATTACH=CONFIG]501222[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]501223[/ATTACH]
                "...Однако За время пути. Собака Могла подрасти!!" :o.
                Одно фото отсюда, второе отсюда отсюда. Жерех, один и тот же, даже "основа фото" одна и та же. На русфишинге видимо у жереха и питание лучше и темпы роста как нигде больше!!!:)
                И это не фотошоп, конечно!!! Это мы злые и завистливые;):o.
                Жаль анимацию из двух фот не получается повесить...
                Эх, ты, Троцкий...А я тебе верил.
                Через руку - в сердце!

                Комментарий


                • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                  допустимо ли монолески при ловле жереха на касты, воблеры. пилькеры. Не посдрадает ли дальность заброса ?
                  Я ловлю на монки - никакого дискомфорта не испытываю
                  No kill

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                    Я ловлю на монки - никакого дискомфорта не испытываю
                    речь идет о приманках под унцию весом, потому и задал вопрос, при ловле на 2-6 грамм я тоже проблем не вижу, но вот боюсь дальность пострадает на таких весах

                    Комментарий


                    • Анджей, наоборот, работа принципа "резинки от трусов" добавит дальности за счет "выстрела". Только нужно учесть 2 момента: подобрать нужную толщину, чтобы не было излишнего растяжения и не было излишней жесткости. Сейчас стало сложнее с доставкой, но на траут шопе были прекрасная форелевая монка для этих задач. В принципе, большая часть яматои в помощь. В личку чиркани приманки - я тебе подскажу леску.
                      Сам ловлю на монку лосося - мне 10 lb за глаза хватает для 20 г колебалки.
                      Только учтите, что тут лучше искать максимально мягкую для безынерционки - так как с проволокой будет сложно управлятся. Для мульта проще, но там сам знаешь проблемы
                      Последний раз редактировалось Ляксеюшка; 30.04.2016, 00:00.
                      No kill

                      Комментарий


                      • Как вспомню время - когда ещё плетёнки не было ...Как жили ?
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • В начале апреля друг поймал, р.Днепр, приграничье. В ходу китайский кастмастер. :D



                          Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                          GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
                            В начале апреля друг поймал, р.Днепр, приграничье. В ходу китайский кастмастер. :D



                            А чего он у тебя уголовник)))? Фотки взяты с материала уголовного дела друга рецидивиста?)))). Только место бутылок, линейка и номерок должны быть)))).
                            Последний раз редактировалось Александр Двина; 30.04.2016, 18:32.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              А чего он у тебя уголовник))).
                              Ну что ты опошляешь ! Фотки шиккаррдос !!!;)
                              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                А чего он у тебя уголовник))).
                                Сие повелось с момента регистрации на форуме.
                                Даже неравнодушные вносят коррективы в наши отчеты. :D

                                Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                                GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X