Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Червенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Червенский р-н)

    Есть достаточное количество озер, прудов и в Червенском районе! Так давайте будем делится отчетами с этих мест!

    К примеру - оз. около деревни Хваенщина водоем неглубокий, глубины около полутора метров, дно слабозаиленное,видовой состав рыб- щука, карась, окунь и карп, линь еще.
    16.01.13 посетил даннную лужицу( на мой взгляд пльщадь гектара 3). Приехал около 8, рассверлив десяток лунок зарядил ставки, начал ждать. Около 11первая сработка- подсечка, рыб сопротивляется и.... сход! Ах жаль! Заряжаю заново. Время- 12, час, два ! Да что сказать глухозимье за всю рыбалку только одна поклевка. Так ни чего и не выстрелило до 3! Ну ничего хоть на рыбалке побывал, душу отвел!!!

  • На замосточье говорят замор.....
    Последний раз редактировалось roman-1982; 14.03.2017, 18:50.
    Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
    Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

    Комментарий


    • Были сегодня на Уше в районе д.Слобода полный ноль перепробовали все (манка,мотыль,опарыш,перловка)даже не видно движения рыбы.

      Комментарий


      • Как лед стоит и какой толшены.

        - - - Добавлено - - -

        Как озеро в слободе растало хочу на фидора сездить на следующие.душа горит .

        Комментарий


        • Практически растало большая половина ,но еще кое где стоит ,я думаю за неделю растает ,по рыбе ноль давно такого не было ,обычно красноперка мелкая в такое время клевала .(не понятно)

          Комментарий


          • как обстановка на слободе, был кто?
            Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
            Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

            Комментарий


            • Всем привет.Никто не пишет!!?? Ну так я черкану пару строк .Сегодня получилась спонтанная рыбалка.Рванули несмотря на погоду(все прелести - и дождь и град и солнышко -ну точно "кучки") на Проходку.Цель окунь а у бати красноперка.Ловил мдж.джиг-риг.дроп -шот.вертушки .мини колебло.И почти на каждый монтаж получал поклевки.Но не того кого надо.Короче поймал четыре щучки от трехсот до шестьсот(всех потопил).И не одного обреза в отличии от прошлого посещения прудов(минус четыре монтажа).Брала очень аккуратно за край крюка.И Жанжеткой классно таких бойких вываживать.Целевая рыбка была поймана под самый занавес(были с 15 до 18- ти) в количестве Аж целых ДВЕ штуки..Приманка "лярва " 1.6 фиолетовая на дж-риге 1.5 г в самом камыше.Окушки отправлены повышать популяцию своих собратьев т.к оказались реальными "Самцами".Ну а если сурьезно то рыба с молоками.В итоге счет 6:7 в пользу бати .Но у него трофей поехал до "хаты"Так -что в п- офф 0:7. У него семь красноперок(самая грамм так 120).Ловил на перловку и червя. Нехай трепешчуццць щупаки - запрет закончился!!!!!!!!.Всем НХ НЧ на просторах Синеокой!!

              Комментарий


              • Побродил со спином по каналу с 15.00 до 20.00, полоскал железо и воблеры. На самодельную вертушку-ложку с твистером на тройнике под прибрежной травой села как зацеп докишлошница на конце подмотки, у ног выплюнула и попращалась. А дальше по рыбе глухо, выволок и порезал 3м обрывок лесковой сети без рыбы.

                Комментарий


                • А что за "канал" такой?Даже интересно стало!!! А пошищнику не очень.Был пару раз на праздниках.Трох щучки поклевывают на колебло в основном но без интузиазму(1600 .1200 и три отпущенца по полкиля).А полосатый вообще в каматозе.В понедельник был на Уборках со стороны леса (бывшего) и ловил только его.Одиночные поклевки и если про.... л._чеши на другую точку .В итоге только троих и вымучал.Дроп-шот и джиг риг с мелкодрочем.На другой стороне бродили спиннингуи но не видел что-бы словили что-нибудь.А и дороги на У. ну просто -жесть.(Народ тачки кидает в веске ).

                  Комментарий


                  • Сегодня по работе был в районе д Ялча, проезжал
                    два симпатичных водоема , явно карасиных.
                    По дороге назад остановился, посидел минут 15
                    с дедушкой на берегу, из разговоров-- пока не берет.
                    И правда при мне была одна поклевка окуня на червя,
                    окушок гр100 перекочевал дедушке в садок, и все.
                    Пожелав не хвоста, заехал в Черноградь , но и там тишина,
                    не рыбаков не всплесков рыбы не наблюдал.
                    Завтра опять туда, удочки уже положил,
                    не сидеть же в машине 2 часа впустую,
                    авось и клюнет.

                    Комментарий


                    • Люди добрые подскажите можно ли проехать к Р. Слободе? В том году лесовозы почти убили гравейку со стороны Борисова через Забашевичи. Кто знает, может дорога лучше со стороны Смолевич (Жодино)? Или везде гравейка в хлам?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                        А что за "канал" такой?Даже интересно стало!!! ... .
                        Отводной от р.Волмы

                        Комментарий


                        • Сообщение от andron4ik Посмотреть сообщение
                          Люди добрые подскажите можно ли проехать к Р. Слободе? В том году лесовозы почти убили гравейку со стороны Борисова через Забашевичи. Кто знает, может дорога лучше со стороны Смолевич (Жодино)? Или везде гравейка в хлам?
                          едь по асфальту, километраж большой, зато по времени почти тоже самое (от Жодино)

                          Комментарий


                          • Vjach, за Смиловичами чтоль?

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              краснопёрка хоть приличных размеров там бывает? А карасик там попадается?
                              Не верил я ,что там есть большая красноперка. Первый раз поехал посмотрел как ловили ее размером с палец может чуть больше. Во второй раз сидел утром на Гребенке,ловил Карасевичей,перестало клевать и решил все таки съездить еще раз наПроходку. Каково мокюе было удивление когда после первого заброса мой поплавок пропал и я почуствовал сопротивление на другом конце маховки. Итог было словлено 14 красноперок за 3-4 часа,среднии размер грам 200-250, самая крупная 500. Так ,что если не передохла и попасть на клев то вполне можно отловиться,красноперку ловить круто будто щуку тянеш ,упираеттся брыкаеться. Забыл сказать ,если вам нужна рыба для кулинарных пристрастий ,то красноперка не ахти,после сушки вся улетела в урну уж больно вонючая она ,наверное иза стоячей воды

                              Комментарий


                              • Спасибо уважаемый. Может меня не поняли. Где ж вы видели асфальт до Рованичской Слободы? Я интересуюсь двумя участками гравейки через лес по которым лесовозы как по проспекту ездят . 1-й участок Шаблинщина - Рованичская Слобода (прим. 10 км). 2-й участок Потичево - Рованичская Слобода примерно такой же длины. Вопрос собственно простой - на легком авто можно проехать? Спасибо всем заранее.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X