Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удранка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удранка

    Был в субботу на этой речке за Радошковичами.Плотва клевала,но очень
    вяло,хотя размер приличный - от 100 до 200г.Вся толстая,с икрой.Итог:
    34 шт.В воскресенье по отзыву товарища,которого вдохновил мой успех - полный ОП и на речке,и на озере.

  • #2
    Удранка , река из моего детства.
    Дед мой ловил щук, как он выражался "кашуляй".
    Сейчас она конечно не та. Но ловил этой весной когда был на даче, плотка ловиться.
    На Сычевском озере, пробовал ловить этой зимой на ставки, ОП.
    Есть там в леске небольшое озеро, под названием Звоново. С очень интересной лигендой. Летом встречался на этом озерке с рыбачком.
    Рассказывал мне всякие небылицы по поводу монстров которые якобы ловятся в данном озерце.
    Затаил я. В один из зимних дней , в сильную ветренную погоду, КОГДА НА БОЛЬШИХ ВОДОЕМАХ НЕ УЮТНО. Выскочил я на этот лесной ледовый пятачек. Поставил 10 флажков, и что вы думаете -ноль.
    И на мотыля тоже.
    Так что легенды не подтвердились, но один момент настораживает, было до моего прихода насверлено 10 старых лунок.
    Был такой-же Больной и до меня.
    ;)

    Комментарий


    • #3
      Был 19.04 на речке.Тихо,солнечно...благодать.Плотва поклевывала,
      на опарыш помельче,на тесто покрупнее...Выполнение нормы целью не
      ставил, т.к. отвлекался на костер/мангал и т.д.,но при желании можно
      было выловить.Плотва там пока не шершавая...Бонусы попадались по 120-150г...в-общем отдых супер!

      Комментарий


      • #4
        Может кто-нибудь пробовал ловить на речке отзовитесь , как там обстановка ,то ? Может уже брать начала , аль рано еще......... Хотя речка эта сама по-себе поздняя ,бо родниковая ,а значит холодная вода.........,ну все равно дайте знак плизззз....
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Может кто-нибудь пробовал ловить на речке отзовитесь , как там обстановка ,то ? Может уже брать начала , аль рано еще......... Хотя речка эта сама по-себе поздняя ,бо родниковая ,а значит холодная вода.........,ну все равно дайте знак плизззз....
          Ты сам себе и ответил - рано еще:D

          Комментарий


          • #6
            Удранка-удранка , ловил я тоже там в детстве , где-то лет э так 10 назад, толи дело плотва шла и как сейчас помню , только на мотыля .Приедешь , станешь у бережечка то и наблюдаешь пошла плотва аль нет еще , даже закидывать не надо , если видно ,что стаи ходят , то в бой , а если нет , то домой , вот так то было....
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
              Удранка-удранка , ловил я тоже там в детстве , где-то лет э так 10 назад, толи дело плотва шла и как сейчас помню , только на мотыля .Приедешь , станешь у бережечка то и наблюдаешь пошла плотва аль нет еще , даже закидывать не надо , если видно ,что стаи ходят , то в бой , а если нет , то домой , вот так то было....
              Там,где в последние годы ловлю я на Удранке,одного "зрительного" способа мало,да и подойти непосредственно к воде и понаблюдать часто
              бывает проблематично из-за обилия всякого рода препятствий...так что
              проверяю наличие плотвы ловлей, ну и плюс кое-какой опыт помогает...
              А когда "стаи ходят" - клев вялый, т.к. у плотвы другое на уме - проверял
              на других водоемах...

              Комментарий


              • #8
                30.04 выбрался на Удранку,планируя половить плотву. Надежда была на то,что после предшествующих теплых деньков она уже в рекеНе прогадал...На фоне наличия сильного ветра на открытых местах - там тишь да гладь...Лепота! И клев вялым не назовешь:D В-общем за пару оставшихся до сумерек часов получил полнейшее удовольствие, наслаждаясь природной идиллией и хорошей рыбалкой...

                Комментарий


                • #9
                  сегодня
                  один обрез кемто зачетным
                  и 2 щучки :150гр и 270 гр

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
                    сегодня
                    один обрез кемто зачетным
                    и 2 щучки :150гр и 270 гр
                    А зачетное, сколько весило? Грамм.....430?:D:D:D

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
                      сегодня
                      один обрез кемто зачетным
                      и 2 щучки :150гр и 270 гр
                      Ты же вроде на Сергеевичах собирался половить -
                      1 http://brik.org/showpost.php?p=430707&postcount=1721
                      2 http://brik.org/showpost.php?p=432003&postcount=1725
                      А как на Удранку попал ? Или может не в той ветке отписался? :D
                      Последний раз редактировалось volk; 02.12.2009, 17:46.
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • #12
                        да все как обычно : собираешся в одно место , а попадаешь в другое.Да и просто тут не ловил вот и решил попробовать )

                        Комментарий


                        • #13
                          Посетил сегодня одну из своих самых любимых речек.Разведку боем решил, так сказать, устроить...Прибыл к 8.30...Замес-закорм-настройка снасти... Поначалу радовало все,кроме рыбы - ветерок еле-еле нагоняет рябь,птички щебечут,вокруг никого - лепота! А вот поклевок нет...Начала уже подлая мыслишка закрадываться,мол рано еще,но тут поклевка - и плоточка отправляется в ведерко:D Второй поклевки пришлось ждать еще больше,но ожидание себя оправдало - уверенная поклевка и ощущение серьезной соперницы на "том конце"...Снасть тонкая - 0,10/0,08,поэтому решил не форсировать вываживание,потиху поднял на поверхность,подождал,пока надышится,затем подошел к урезу воды и свободной рукой ухватил трофей, и уже на берегу оторвала-таки она поводок...Адреналину хапнул,кайф! Сразу понял,что установил свой личный рекорд по плотве - последующее взвешивание подтвердило - 320гр. Потом еще потиху поклевывало,но все мысли были об этой красавице - как мало иногда нужно для упоения!
                          Общий итог - 20шт.,наверное не супер по-сравнению с Вилейкой,скажем.
                          Но удовольствия - полные штаны! Ну и пару зарисовок:

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                            Посетил сегодня одну из своих самых любимых речек.Разведку боем решил, так сказать, устроить...Прибыл к 8.30...Замес-закорм-настройка снасти... Поначалу радовало все,кроме рыбы - ветерок еле-еле нагоняет рябь,птички щебечут,вокруг никого - лепота! А вот поклевок нет...Начала уже подлая мыслишка закрадываться,мол рано еще,но тут поклевка - и плоточка отправляется в ведерко:D Второй поклевки пришлось ждать еще больше,но ожидание себя оправдало - уверенная поклевка и ощущение серьезной соперницы на "том конце"...Снасть тонкая - 0,10/0,08,поэтому решил не форсировать вываживание,потиху поднял на поверхность,подождал,пока надышится,затем подошел к урезу воды и свободной рукой ухватил трофей, и уже на берегу оторвала-таки она поводок...Адреналину хапнул,кайф! Сразу понял,что установил свой личный рекорд по плотве - последующее взвешивание подтвердило - 320гр. Потом еще потиху поклевывало,но все мысли были об этой красавице - как мало иногда нужно для упоения!
                            Общий итог - 20шт.,наверное не супер по-сравнению с Вилейкой,скажем.
                            Но удовольствия - полные штаны! Ну и пару зарисовок:
                            У меня дача в д.Сычевичи,но что то я места на снимках не узнаю...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                              У меня дача в д.Сычевичи,но что то я места на снимках не узнаю...
                              Сообщение от ВОЛОДЯР
                              ... я там десятки раз был... но снимки сделаны так, что под них десятки речек подойдёт... Я их знаю и по берегу ... и по дну... всё равно, по снимку - не узнаю...:D
                              Так я ж и писал выше - вокруг ни души;) Хотя место не засекреченное - народ потиху подъезжал-уезжал...Да и по снимкам такой пейзаж на сотнях речек.В качестве подсказки могу сказать - у меня дача в Петришках:D

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X