Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удранка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удранка

    Был в субботу на этой речке за Радошковичами.Плотва клевала,но очень
    вяло,хотя размер приличный - от 100 до 200г.Вся толстая,с икрой.Итог:
    34 шт.В воскресенье по отзыву товарища,которого вдохновил мой успех - полный ОП и на речке,и на озере.

  • #17
    Скажите, а какой самый большой размер пойманой рыбы или виденной на этой реке ?:cool:

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
      Посетил сегодня одну из своих самых любимых речек....
      А на что брала не подскажете , а то уже жуть как охота на Удранку съездить , да плотвички потягать ...
      Последний раз редактировалось Буратино; 20.04.2010, 08:49.
      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
        Так я ж и писал выше - вокруг ни души;) Хотя место не засекреченное - народ потиху подъезжал-уезжал...Да и по снимкам такой пейзаж на сотнях речек.В качестве подсказки могу сказать - у меня дача в Петришках:D
        О!Но Петришки по другую сторону трассы

        Комментарий


        • #20
          сегодня с водоёма переехали на речку в надежде спрятаться от ветра и попробовать пробить крупную плоточку и щучку на живца благо на водоеме с утра мелкий живец клевал не плохо.Итог за 3 часа на фото,а вот крючки привязывать устал,дно там ужасное 12 крюков оторвал.У друга по щуке ноль.
          Рыболовный турнир Urban fishing

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
            Скажите, а какой самый большой размер пойманой рыбы или виденной на этой реке ?:cool:
            Что касается плотвы,то лично у меня это и был самый большой размер...
            По окуню - попадались мне на живца до 200г. Щучки только "нетоварные" мне попадались и отправлялись обратно,видимо,вся более крупная щука в самом озере...

            Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
            А на что брала не подскажете , а то уже жуть как охота на Удранку съездить , да плотвички потягать ...
            Я ловил на "тесто от Saxona":D

            Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
            О!Но Петришки по другую сторону трассы
            Совершенно верно,но что для страждущего лишний десяток км!:D

            Комментарий


            • #22
              В реке самый крупный щупак 700 гр, в озере, зимой сетку достали, там была 3 кг.
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                в озере, зимой
                В озере зимой на ставки и за 4-ку один раз взяли.;)
                Одним словом: река и не такая уж глубоководная, чтобы крупной взяться.:mrgreen:

                Комментарий


                • #24
                  Воскресение...С утра рванул на Илию,но как показала практика - лучше б не рвал:D Там за два часа ловли поимел свист ветра в ушах и шесть плотвиц всего-то...Так что на Удранку прибыл где-то к 13.00,благо уже была готова прикормка и тесто.Первый заброс после закорма - и сразу же плотвичка отправляется в ведерко...И далее равномерный клев,безветрие, безлюдие,пение птичек,пригревание солнышка и - благодать!!! Но по сравнению с прошлым воскресением (и в подтверждение прошлогодних наблюдений) размерчик плотвы пошел "на убыль"...50-100г...ну хоть откровенной мелочи не было...пока...Так и просидел до 17.00 балдея...
                  Ведерко свое наполнил (по опыту - как раз около "нормы") и умиротворенный отбыл восвояси. Который раз убеждаюсь - обалденная речушка - Удранка! Конечно,когда знаешь, "с какого бока" к ней подойти;)

                  Комментарий


                  • #25
                    Вот на конец то с другом добрались до Удраночки , давно уже собирались , да все ни как .
                    Рыбачили на самом деле вчера , просто сил уже не хватило сесть за компьютер и черкануть несколько строк о прошедшей рыбалочке…
                    Ну начну по порядку , как говорится . Выехали из Минска где-то около 10.00 часов утра, по дороге решили заглянуть на р.Вяча , в районе Семкого моста . Народу скажу вам поубавилось и причем существенно. Дул сильный ветер , да и клева особо похоже не было и не намечалось ( из разговора с одним из рыбачков ) :- сегодня брать не будет , давление низкое , да и погода меняется , сказал он . Но нас уже ничто не остановит , в машину и на трассу .И вот подъехали к речушке , оставили машину и пошли места поискать .А возле речки, блин ,такой запах стоит , что как будто кого то медведь по лесу гонял и при чем не одного , а похоже целую компанию. Поэтому не много поблукав решили выйти на открытую местность , наверное последний поворот речки , перед тем как она из леса вытекает, ну это для тех кто хорошо знает реку, здесь и решили остаться .Ветерок немного присутствует , но это не помеха . Закормились , я начал промеривать глубину, а друг сразу , как говорится с наскоку решил взять быка за рога, закинул на тесто ,так на авось .Я замесил маночки , обождал чтобы настоялась и в шприц , да на крючок .Ну все рыбалка началась !!! Пускаем проводочку за проводочкой , а клева все нет .Просидели так где-то около часа , тихо , как в танке . И проводки меняли и наживки , тихо и все тут . Проходит еще час , ну думаем еще по три проводки , если тихо , то едем в залив от водохранилища, не далече от пляжа , да все знают , кто рыбачит .И тут на второй проводке поклевка , подсекаю мимо , кричу другу , что поклевка была и забрасываю обратно , опять поклевка , подсечка –есть !!! Ну наконец-то думаем подошла на прикорм , было еще 3-4 не внятные поклевки и все , опять тишина. Через пол часа снова поклевка и –есть , еще одна плотвица отправляется в садок. И опять тихо и чем дальше тем все тише и тише. По этому принято решение перебраться в залив.
                    Переехали, снова расположились , закормились и первые же проводки принесли успех мне и моему товарищу , сразу по плотвице взяли .Ну думаем наверное она вся в заливе стоит , сейчас наловим , ан нет, клевало периодами , то каждую проводку , то тихо с пол часа было . И еще рыбе нравилось легкое подергивание наживкой , брала лучше , чем если просто стоял поплавок. Короче с постоянными докормами и поигрыванием приманки получилось соблазнить 20 плотвичек .Рыбалка оказалась , как говорится трудовой , но это еще было более приятней . Закончили ловить в 20.30 свернулись , и сразу пошел дождик и не прекращался до самого приезда в Минск, так что закончили мы во время .
                    По дороге домой все перебирал в голове , что да как, почему так слабо клевала .И только уже перед тем , как ложиться в постель , раздеваюсь и вдруг нахожу ответ на все свои вопросы:). Млять, труселяки шиворот навыворот одеты:) !!!!! Вот! Вот в чем была причина нашего провала, наших всех неудач. А мы , то такую проводку , то секую , то ванилинчика в прикормку добавим , то канопельки подкинем , то на маночку , то на опарыша , то на тесто ,то на червя, а собака вон она где была зарыта . Бабулька моя всегда мне говорила :- Юра сними ,потопчи , а то не повезет .И точно, целый день провели в поисках рыбы и вернулись не солу нахлебавшись :)
                    Вывод :-собирайтесь внимательно на рыбалку , не торопливо , а то вон оно , как бывает :)
                    Удачи всем!
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • #26
                      Вот,оказывается, где "собака порылась" - всего лишь одетые наизнанку "трулялятки":D Не отчаивайтесь, коллега, день-то ведь не пропал даром!
                      Кстати, из личного опыта - в том заливе (его еще "стариком" называют) весьма редко удавалось товарную рыбку поймать, а мелочи уйма - мелко и разных коряг/камышей много...а вот зрительно наблюдал очень неплохих карасей... А что за запах был на реке? Я в воскресенье ничего такого не почувствовал, хотя был недалече от описанного Вами места...

                      Комментарий


                      • #27
                        Известный запах коллега, он появляется в результате переработки продуктов питания .Покушал ты скажем гороха , горох поступил в топку и начал сгорать (перевариваться ), а при этом процессе выделяется газ (без него ни как ), так вот этот газ имеет специфическийзапах , такой ,что просто пипец . И еще этот запах появляется , если сильно испугаться кого нибудь . Так вот похоже на речке не то медведь , не то еще кто рыбачков попугивал , так после всего этого хоть топор вешай да практически по всей ее лесной части :).
                        Вот ,что это за запах такой :)
                        Ну теперь ломай голову , что за ароматы летали в лесу в этот день .
                        А про старик знаю , что там мелковато и рыбешка небольшенькая ловится, но просто уже не было выхода , товарищ сильно просился отвезти его в старик , да и ветра там не было - теплее стало быть , а то оделись слабовато , подмерзать начали не много.
                        Да, вот, про этот старик история одна . Ловили мы с другом в прошлом году в этом же старике и ребетня с противоположного берега ловила на тесто красноперочек малэсеньких. И тут у одного поклевка , подсекает удочка согнулась и вытащить не может , ну в конце концов вытаскивает -щуренок болтается грамм на 500 . До сих пор недоумеваем , как щучка на тесто соблазнилась ?
                        Быть может у Вас коллега какие нибудь предположения на этот счет имеются ? До связи.
                        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                        Комментарий


                        • #28
                          Может то не медвед людей пугал? [IMG][/IMG]

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                            Да, вот, про этот старик история одна . Ловили мы с другом в прошлом году в этом же старике и ребетня с противоположного берега ловила на тесто красноперочек малэсеньких. И тут у одного поклевка , подсекает удочка согнулась и вытащить не может , ну в конце концов вытаскивает -щуренок болтается грамм на 500 . До сих пор недоумеваем , как щучка на тесто соблазнилась ?
                            Быть может у Вас коллега какие нибудь предположения на этот счет имеются ? До связи.
                            Да;)Предположения есть!!! Глянь пост № 370 в ветке "Вилейско-Минская водная система":DПоймешь,надеюсь...

                            Добавлено через 1 минуту
                            Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                            Может то не медвед людей пугал? [IMG][/IMG]
                            А ветер-то какой был по направлению??? Кстати,карта хоршая...где такую можно отыскать?
                            Последний раз редактировалось Saxon; 30.04.2010, 08:13. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                              Может то не медвед людей пугал? [IMG][/IMG]
                              Слушай , наверное ты прав , вполне возможно , что с фильтров и доходил сей аромат до нас .
                              Кстати какой там масштабик карты ? У меня просто есть 1:100000 всей Белоруси , крупнее я не видел пока ни у кого, но правда по квадратам , аккурат вся карта на диск влезла 700 мб. Правда для удобства пользования необходимо расчертить карту Белоруси на эти квадраты , а потом смотришь и открываешь нужный , не очень удобно получается , зато подробно.

                              Добавлено через 12 минут
                              Для Saxon.
                              Ты тоже умудрился поймать щучку на тесто, ну мастер , быть может тесто было с мясной начинкой (типо чебурек или пельмень:) ), ну тогда все сразу становится ясно :).
                              Да оказывается бывают курьезы и не так уж и редко .
                              Последний раз редактировалось Юрбан; 30.04.2010, 10:02. Причина: Добавлено сообщение
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • #31
                                да-да,это оно. http://karta.bigoazis.info/bel/

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X