Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоемы Оршанского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоемы Оршанского района

    Информация с озёр, водохранилищ, прудов, каналов и прочих водоемов Оршанского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 04.05.2013, 13:43.

  • #62
    в субботу , поймал 20 шт . рыбешек, из них три подлеща (один грам на 200) остальное плотвичка, утром рыбка ловилось лучше, днем стала сверхосторожна сдергивала с крючка насадку и тд. ловил на фидер ,(мой) не очень-то для данных условий подходящая снасть . т.к махалкой поймать можно было гораздо больше , но я - то пытаюсь поймать кого-то по крупней, того что на дистанцию 5-6 мах. не подходит, чего ловили другие рыболовы не знаю соседи поймали одну плотвичку, спинингистов ходит много , что бы кто-то чего поймал не слышал, хотя у самого попадался окунь на мотыля, да и щука есть ...
    Дом там где рыбу ловлю...

    Комментарий


    • #63
      оз. Селище. в дождливую субботу меня на хвост взял с собой Николай (Nick) основной целью было не столько наловить рыбки сколько опробывать новый фидерок, попробывать половить на леску и тд. всем остался доволен - полет нормальный) поймал полтора десятка некрупных рыбин... Николай же дубасил плотву на 4-х метровый мах... у меня прикорм подошел к концу , да и Николоай за несколько дней подряд наловился вдоволь, коллективным решением рыбалка была прервана резко и непоколебимо... если на майские кто соберется на карьер) могу составить компанию :oops:
      Дом там где рыбу ловлю...

      Комментарий


      • #64
        Недалече как вчерась на Крапивенке с 11 утра до вечера норма по плотве
        исключительно на перловку. Сегодня туда же заскочила на пару часиков- ветер сильный, волна, да вуду супротив ветру закидывать пришлось. Короче кг 2 наковыряла и поехала домой
        Последний раз редактировалось Нувна; 06.05.2013, 20:56.
        И это всё пройдёт (царь Соломон)

        Комментарий


        • #65
          C утра по работе пришлось поболтаться. Жизнь бьёт ключём и всё по голове. Еду растроенная до невозможности... Толи напиться вдрызг , то ли.... Не.. напицца успею... А вот лучше всего нервишки подправляет рыбалка. В 12 на месте, на Крапивенке. прикупленныйц вчерась комбикорм для прудовых рыб в дело. И пошло.... На каждый заброс поклёвка. Если поклёвки нет- пару зёрен перловки и опять поклёвка. Вообщем с 12 до 16.00 была сделана норма из вот таких рыб
          Нервы успокоила, созрели решения в голове, лёгкая усталость и куча положительных эмоций!
          И это всё пройдёт (царь Соломон)

          Комментарий


          • #66
            вчера сутра я на адровке не один с Саней(Achilles) он собирался половить на живца, у меня же была серьезная цель - линь... скажу сразу линя не поймал, но было три серьезных поклевки две просто пропустил, одну не реализовал... целый день отсидели на солнце сгорели... вечером решили на селище на ловили пару кг... мелкой рыбы, плотва уклейка... вечером еще посидели на речки... договорились, что едим на смольяны... подъем в 3.00 встать было не просто... в сумерках мы на озере.. рядом только одна машина, странно обычно их штук 30 и так начали ловить ... тихо... а потом попловок пошел в сторону , момент с подсечкой упустил.. и еще одну поклевку проворонил и наконец попловок погрузился я подсек.. .есть... а подсак сутра забыл... что -то долго не хотело даже показываться, но я не спешил... принимаю рыбу... приличный карась.. .оказалось почти 500гр... и все обрезало.. .ни у нас ни у кого... потом заскочили еще на одно болото... там клевал мелкий карась и ротан... часов в 12 были дома до жути уставшие... все завтра отдых , сон и прочие важные дела...
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • #67
              Обычный будний день
              Это события ждут целый год, и я не исключение, долгожданный отпуск!
              В данный отчетец попадет одна рыбалка из многих похожих отпускных вечеров…
              Само собой в начале отпуска была и возможность, и желание помотаться по иным водоемам, об этом вкратце было описано раньше…
              Первая неделя пролетела… и теперь основной рыболовный упор решено сделать на свою родную адровку, до которой несколько минут ходу…видовой состав понятен – плотва, способы ловли тоже 5-ти – 6-ти метровые мах. удилища, в качестве насадки-прикормки перловка от Nick-а. этот сумбур с затяжной толи зимой, толи весной привносил некоторую неясность ибо в прошлом году в это время рыбка с огромным удовольствием ела перловку, в этом же все никак…
              И вот одним вечерком плотвичка подошла на ароматную наживку, и предсказуемо ловилось… ага! То что доктор прописал))
              До отчетного вечера я несколько дней подряд с удовольствием посещал заветное место и не сильно напрягаясь выдергивал от килограмма до двух… плотвичек 50-150 грамм…
              И чего это я решил описать именно этот день? а так вышло, что мой постоянный рыболовный спутник Санек приволок фотоаппарат… и именно в этот раз появился смысл что-то описывать и рассказывать.
              Время 17:00 звонок, ало, ало… то да се… место встречи изменить нельзя… на Этот раз Саня приехал на машине, это было очень кстати т.к. несколько дней подряд к вечеру грозовые дела вмешивались в рыболовный процесс…
              Этот раз не стал исключением .. Он как заядлый ловец «хисчных рып» помчался по заветным местам … я расположился и давай облавливать знакомое место… за несколько дней ловли рыба уже приважена и откликнулась с первой же проводки.. .потом еще штуки три были выловлены мной в хорошем темпе.. .
              А потом гроза-дождь.. .пережидали в машине… только вышли ловить… у меня три рыбки и опять дождь… перед самой грозой Санек ловит окушка .. .приходиться опять сидеть в машине… в процессе рыбалки делаем пару снимков немногочисленного улова.. .
              Потом еще немного долавливаем уже вместе берем по махалке и стебаем плотву и в принципе удовлетворенные летней природой и довольно коротким пребыванием на любимой речке сматываем удочки… зуд уже практически полностью снят и улов не имеет большого значения… на сушенку поймал раньше .. .теперь просто приятное время препровождения… напоследок несколько фоток действующих лиц…
              Конец..
              Дом там где рыбу ловлю...

              Комментарий


              • #68
                Отзываюсь, только с водоёма. С 14-30 до 17-00 32 плотки на панировку, пару рыбок поймал на опарыша, на перловку ни одной поклёвки. Было тихо и комфортно. Ловил пятёркой с двух с половиной метра.

                Комментарий


                • #69
                  Был сегодня не Селище. Погодка-шепчет...солнышко, минимальный морозик, ветер почти не ощущается.
                  Людей хватало, но клёва не было. 20 ставок на глубине (все поклёвки прошлых дней были далеко от берега) и всего 2 сработки, 1 щучка до кили...
                  по плотке не плохо, чуть больше живцового размера, клёв как из пулемёта.
                  На щуку больше не вижу смысла ездить, пока не выпадет снежок, лёд прозрачный, щука брать на отрез отказывается.

                  Комментарий


                  • #70
                    Цiкава что там на Селище творится.

                    P.S.
                    Сегодня 06.04.14 с 9-30 до 14-00 изловил две плотки и всё - небярэ.
                    Последний раз редактировалось Nick; 06.04.2014, 23:31.

                    Комментарий


                    • #71
                      Был на Селеще в выходные, почти пусто. Несколько уклеек и пара плотвичек...
                      То ли нерест (хотя было холодно), то ли хищники обострились...

                      Комментарий


                      • #72
                        Romm,
                        Оживлять нечем-((( Бородулино опять платное. За 250 тысяч в месяц делать там нечего. Хоть бы для местных бесплатно сделали. Муж только что уехал на Свираки- посморим чего привезёт.
                        И это всё пройдёт (царь Соломон)

                        Комментарий


                        • #73
                          Может кто знает как на Межевском с окунем, щукой обстаят дела?

                          Комментарий


                          • #74
                            михей, На межеве окунь 50-100гр.Щука на выходных говорят бралась хорошо но до 1кг карандаши.
                            Если чё звони +375298996110

                            Комментарий


                            • #75
                              Давно в этой ветке никто не писал - да, просто, в Оршанском районе нормальных водоёмов "кот наплакал", а тем более в глухозимье. Поскольку, на один день ехать далеко нет смысла, выбрались с зятем в воскресенье на местное водохранилище подышать свежим воздухом и попробовать поймать окунька и щучку (к слову, водоём в аренде - платный, но ехать в обратную сторону за путёвкой было "впадлу" и поехали "наавосьхтоподойдёт". Пронесло - ловили "на халяву"). Так я Вам скажу - мне понравилось! Я ловил на блёсна-балансиры-балду, зять - на мормышку с мотылём. У меня на балансир 3-ку от LJ попалось несколько вполне съедобных окуней и самое удивительное - приличная плотвина. Шнурок на блесну попался грамм на 150 - был отпущен.У зятя - живцовые окуньки. Поклёвок на ставки не было. Кстати, снимая жерлицы, окуни-живцы были дохлые с открытыми ртами. Немного фоток с мобилки.. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	165 Невероятно, но &#109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3876090Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	163 Подрастай (У-Б).jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.0 Кб
ID:	3876091Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	164 С одной лунки Б&#108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3876092.

                              Комментарий


                              • #76
                                Опять решили съездить на местное вдх в поисках окуня и щучки, потому что из двух выходных семья на рыбалку выделила только один - воскресенье. Благо, дома в бачке «боутаюцца» ещё около десятка живцов-карасиков (до воды доехало только 7). Конечно, на зубатую надежд было мало, разве что на окуня…..Однако вышло всё, как нельзя, отлично, но всё по порядку. Выставил ещё в сумерках 7 ставок на двоих (4 моих, 3 кОреша) ровно по количеству живцов. Возвращаюсь к первой жерлице – флажок «горит», думаю самострел, но лески размотано прилично, не мотает и, когда клюнула, не известно….выбираю леску….сидит хорошая. Ничего себе начало!!! Снимаю рыбку, сматываю ставку - живца то нет, а настроение попёрло! Не успел в сани положить щучку, срабатывает вторая рядом с отметившейся жерлицей – во чудеса!!! Вторая на льду! Эмоции переполняют, в руках некий «мандраж». Ставку снимаю. Бурюсь возле трости на окунька и загорается третья жерлица – это «пипец»….Бегу метров 150 по снегу….Третья ЕСТЬ!!! Друзья, такого кайфа я не ощущал давно, а уж в глухозимье тем более. Но это было ещё не всё…Около 10-30 четвёртая ставка моя сработала и по всему было видно, что норму я выполнил…..Что это было?! Конечно же я знал где ставить ставки, этот пруд я знаю «до мозга костей» - всё лето там окуня промышляю – там проходит русловая бровка с 4 на 7 метров, но, братцы, это же ГЛУХОЗИМЬЕ!!!!
                                У товарища случился конфуз. Поклёвка – кричит «БАГОР!!!», пока я добежал он пытался её взять рукой (БАЛБЕЕЕЕЕЕС!!), конечно, сход - лопнул поводок при резком рывке. Хорошая, говорит, была – кила на 4, ну хоть по голове погладил…..Правда, потом он несколько неплохих окуньков поймал (на фото) да и щучку я ему презентовал.
                                У меня с окунем почти никак и ставок больше не ставил – побоялся соблазна…
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	199 .jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.4 Кб
ID:	3876606Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	193 Уже вторая сег&#1086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.0 Кб
ID:	3876607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	194 Третья.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.9 Кб
ID:	3876608Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	197 Четвёртая - поп&#110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3876609Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	198 Есть норма.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.5 Кб
ID:	3876610

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X