Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоемы Оршанского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоемы Оршанского района

    Информация с озёр, водохранилищ, прудов, каналов и прочих водоемов Оршанского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 04.05.2013, 13:43.

  • #32
    Спасибо СКАН, наверное ситуация изменилась?

    Комментарий


    • #33
      2.07.12 с семьёй выехал на водоём. Народу тьма, нашёл укромный уголок и с 14-00 до 17-00 надёргал разнокалиберной плотвы 4 кг. 4.07.12 подъехал к 16-00 провести вечерок с удочкой, меня хватило на пол часа. Все берега забиты орущими пьяными компаниями, маты-перематы, ругаются все мужчины, женщины, подростки, короче всеобщая автомобилизация сделала доступными любые водоёмы, жить им осталось...

      Комментарий


      • #34
        С 5 до 10 сегодня килограмма три плотвы, 5 лящей грамм по 150 и 7 уклеек. Только клёв стал стабильный, но из-за жары и солнца пришлось срочно ретироваться домой. Не был здесь неделю, мусора на берегах прибавилось раза в два. Завтра возьму с собой пакеты и до рыбалки приберусь.

        Комментарий


        • #35
          97 плоток изловил сегодня с 14-00 до 18-00. Плотва мелкая, вся рыба завесила 4 кг. Ловил 4 часа, а перерабатывал вечером почти 3 часа. Есть желание поехать завтра с утра, но потом с этой мелочью зависнешь на пол ночи - делема.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
            97потом с этой мелочью зависнешь на пол ночи - делема.
            отсюда вывод - поймал отпусти.
            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
              отсюда вывод - поймал отпусти.
              Не правильный вывод. Затрачены ресурсы, время. Мне больше по душе - поймал угости или поделись, принцип ПО не приемлю и дискутировать на тему ПО не хочу.
              Сегодня с 10-00 до 13-00 лёгкий пролёт, поймал только 38 плоток, практически при штилевой погоде. На прикормку рыба почти не реагировала.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                Не правильный вывод. Затрачены ресурсы, время. Мне больше по душе - поймал угости или поделись, принцип ПО не приемлю
                Солидарен :D
                Рыбалка - это наркотик

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                  Не правильный вывод. Затрачены ресурсы, время. Мне больше по душе - поймал угости или поделись.
                  я то же не отпускаю . но когда привожу домой и начинаю чистить - приходит мысль -лучше бы часть выпустил.
                  когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                    .
                    NIK, на данном озере ловите на перловку? работает ли она до сих пор? какие перспективы ловли бели на данном водоеме осенью?
                    Дом там где рыбу ловлю...

                    Комментарий


                    • #41
                      лучшая насадка это малек

                      Комментарий


                      • #42
                        velas
                        NIK, на данном озере ловите на перловку? работает ли она до сих пор? какие перспективы ловли бели на данном водоеме осенью?
                        Малёк это по жищнику. Перловка по бели работает всегда. Просто нужно знать, чем хуже клёв и холодней вода - тем тоньше леска, мельче крючок и меньше крупина. Зимой режу перловку бритвочкой на 4-6 частей и насаживаю на 18-20 OWNER на самый кончик. Сейчас у меня оснастка - основная 0,08 поводок 0,064 крюк №18 50921 OWNER. Единственно подсекать нужно нежно с чувством. Помнить и понимать, что сила разрыва лески равна произведению ускорению подсечки на массу рыбки. То-есть чем крупнее рыбка, тем нежней подсечка. Ещё пока можно ловить на макароны и при совсем слабой активности рыбы пробовать ловить на пасту. Ну и мотыля с репейником ни кто не отменял.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                          velas

                          Малёк это по жищнику. Перловка по бели работает всегда. Просто нужно знать, чем хуже клёв и холодней вода - тем тоньше леска, мельче крючок и меньше крупина. Зимой режу перловку бритвочкой на 4-6 частей и насаживаю на 18-20 OWNER на самый кончик. Сейчас у меня оснастка - основная 0,08 поводок 0,064 крюк №18 50921 OWNER. Единственно подсекать нужно нежно с чувством. Помнить и понимать, что сила разрыва лески равна произведению ускорению подсечки на массу рыбки. То-есть чем крупнее рыбка, тем нежней подсечка. Ещё пока можно ловить на макароны и при совсем слабой активности рыбы пробовать ловить на пасту. Ну и мотыля с репейником ни кто не отменял.
                          спасибо, ник, вы мне очень помогли... если не сложно подскажите где рыбка находиться, на глубине или более мелких участках, рядом с травой или на чистом дне, или это не принципиально и на ароматную перловку она откликнется в любом случае? :?:
                          Дом там где рыбу ловлю...

                          Комментарий


                          • #44
                            При слабом давлении рыба выходит на отмели, при высоком тусуется на глубине. Трава рядом с местом ловли очень приветствуется и вселяет надежду на поимку подлещика, линя и карася. Я ловлю примерно с 3 метров, конкретное место сами понимаете сдать не могу, слава Богу мест там навалом.
                            ...на ароматную перловку она откликнется в любом случае?
                            Вот по этому поводу я гарантии дать не могу. Обычная история - кто-то ловит, а рядом сосут, такие же снасти и насадка, так што як казалi нашi дзяды - конь сляпы, глядзi сам. Успехов.

                            Комментарий


                            • #45
                              В пол одиннадцатого заехал в карьер на щетинку, за час ни одной поклёвки, развернулся и рванул на Селище. Здесь с клёвом проблем не было. До 14-00 на пять поклёвок одна засечка, остальные пустые. После двух часов по полудне рыба стала активней и с подсечками всё нормализовалось. Поймал 62 плотки, размер не радует, ловил на макароны. Рядом Парни из Барани ловили на перловку у них плотка была покрупнее.

                              Комментарий


                              • #46
                                ребят а как на этом озере с хищником?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X