Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Jerk-приманки промышленного производства и техника ловли на них.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jerk-приманки промышленного производства и техника ловли на них.

    Обсуждаем Jerk оснастку: шнуры,поводки,застежки и прочие снасти, не вошедшие в другие темы.

  • #17
    Я думаю имелось ввиду что он слишком легко проводится и слишком уловистый )

    Комментарий


    • #18
      Ну когда щука жрет активно (а при таких уловах так и бывает) она и на лампочку будет ловиться, так что не показатель ) имхо

      А так да все равно очень часто видел отзывы что выручает очень часто он... ведь бывает моменты когда и ухой нужно всю компанию накормить :)

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Sasha-leva
        Это точно :)
        Что-то он не сильно похож на 12-го!:o Больше на 7-ку!:D:

        Комментарий


        • #20
          Так конечно, это не 12-ка, 12-ка мясорубку быстро бы убила )

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
            Ну когда щука жрет активно (а при таких уловах так и бывает) она и на лампочку будет ловиться, так что не показатель ) имхо

            А так да все равно очень часто видел отзывы что выручает очень часто он... ведь бывает моменты когда и ухой нужно всю компанию накормить :)
            Ну тогда она на не только на лампочку не ловилась но и на резину и на колебалки. Товарищи в других лодках сначала с насмешкой смотрели как мы начали кидать такого размера приманки - в сравнее с relax 5 см они казались очень большими (хотя в моей новой коробке они уже самые маленькие), а потом нервно курили когда мы работали подсаком :). Это был улов на двоих с отцом исключительно на slider 10 F разных расцветок

            Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
            Так конечно, это не 12-ка, 12-ка мясорубку быстро бы убила )
            Это 10F
            Просто любитель

            Комментарий


            • #22
              А на мой вопрос про 12 размер кто нибудь ответит (без сарказма)?
              Лови момент!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                А на мой вопрос про 12 размер кто нибудь ответит (без сарказма)?
                Никаких принципиальных различий нет между 10 и 12 - только приманка побольше - соответственно нужна снасть покрепче и тяжелее ловить - ну и глубже идти будет наверно. Я пробовал 12 F мне ещё более привлекательной показалась игра в сравнении с 10 F. На 12 ещё будет больше пустых поклёвок/сходов небольшой щуки
                Просто любитель

                Комментарий


                • #24
                  Sasha-leva мои слайдеры 7F (три штуки) все как один сильно плавающие - при приводнении всплывали как пробка. Чтобы заглубить их, нужно было сильно постараться дёргая спининг изо всех сил. Пришлось подклеить им на передние части пузиков свинцовые пластинки. Только после этого они стали медленно всплывающими и при приводнении из воды торчала только вершинка горба.
                  А как обстоят дела с 10 и 12 F? Они тоже выныривают как пробка из воды?
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • #25
                    В мой практике наоборот больше было промахов у поверхностных приманок, а теже которые шли хотя бы 0,5м и ниже засекали 99% успешно...

                    Михаил просто возьмите оба и тонующий и плавающий, все на рыбалке сами решите

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                      Sasha-leva мои слайдеры 7F (три штуки) все как один сильно плавающие - при приводнении всплывали как пробка. Чтобы заглубить их, нужно было сильно постараться дёргая спининг изо всех сил. Пришлось подклеить им на передние части пузиков свинцовые пластинки. Только после этого они стали медленно всплывающими и при приводнении из воды торчала только вершинка горба.
                      А как обстоят дела с 10 и 12 F? Они тоже выныривают как пробка из воды?
                      Да все как пробки - 10F 0,2-0,5 метра идёт максимум. 12F только помакал - показалось что тоже 0,5 идёт. Планирую один тоже догрузить.
                      А там откуда фото как раз глубина до 1 метра по этому вели прямо под поверхностью и смотрели как щуки хватают.

                      Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                      В мой практике наоборот больше было промахов у поверхностных приманок, а теже которые шли хотя бы 0,5м и ниже засекали 99% успешно...

                      Михаил просто возьмите оба и тонующий и плавающий, все на рыбалке сами решите
                      Я имел ввиду что приманка больше, тройники больше и расстояние между ними больше - мелкой щуке трудней заглотить - отсюда и сходов больше - насчёт поверхностных полностью согласен
                      Просто любитель

                      Комментарий


                      • #27
                        А как у них краска после стольких поклевок то ?

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                          А как у них краска после стольких поклевок то ?
                          отлично, по штук пять маленьких точек сколов. На старых семёрках на которые уже штук по 50 щук выловлено царапин больше от самих тройников. Если хотите могу сфотографировать и выложить
                          Просто любитель

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                            А почему Salmo Slider 12 S (тонущий) 12 см, 70 гр. не рекомендуете приобретать начинающему? У него дргая анимация?
                            Миша! Ты ж уже настрогал сотню своих...). А сейчас спрашиваешь про набор для новичка. Где логика?! И про Слайдер 12 написано ооочень много. И честно сказать, я не знаю у кого он в фаворитах. Может, кто и напишет сейчас. Я так до сих пор его не имею и не очень от этого страдаю.)) Хватит 10-ки с головой. ИМХО.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                              А почему Salmo Slider 12 S (тонущий) 12 см, 70 гр. не рекомендуете приобретать начинающему? У него дргая анимация?
                              Slider 12 S дергать палкой чуть по другому , мягче . Катушкой заводится очень даже . Тонет отлично покачивая боками и соответственно быстрее чем 10 , другой раз как кстати на реке .
                              Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
                              На 12 ещё будет больше пустых поклёвок/сходов небольшой щуки
                              Я рекомендую добавить заводное кольцо на передний тройник .Помогает
                              Вот к примеру как у FREESTYLERа от SAVAGE GEAR ., тоже не маленькая приманка а не один шнурок не сошел, и не одной пустой покл.
                              Правда и больше 500 грамм не соблазнялось :roll: :)
                              Все шнурки к маме

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение

                                Я рекомендую добавить заводное кольцо на передний тройник .Помогает
                                Вот к примеру как у FREESTYLERа от SAVAGE GEAR ., тоже не маленькая приманка а не один шнурок не сошел, и не одной пустой покл.
                                Правда и больше 500 грамм не соблазнялось :roll: :)
                                Все шнурки к маме
                                Всмысле одно кольцо потом второе а потом тройник или как? поясните - о таком не слышал.
                                Просто любитель

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X