Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пружанский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пружанский район

    Вести с водоемов Пружанского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.04.2014, 15:22.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • #2
    Cujo

    Сегодня был в Пружанах. Разговаривал со знакомыми рыбаками. В воскресенье выезжали со спинингами на открытие, до обеда порыбачили, в итоге по парочке окушков. Рыбачили на Ясельде, а в районе Пружан вроде бы больше и негде. Да, раньше неплохо ловили на канале за Клепачами ( который у самого болота ), но в том году там был замор. Приедешь распроси у местных. Про пруд - не знаю.

    Комментарий


    • #3
      Есть вопрос! Знатоки Пружанского района, что можете сказать об этом водоёме, находится он посередине рядом с трассой Ружаны - Пружаны, водохранилище с дамбой и островом, справа от него Ружанская пуща, ближайший населённый пункт д. Гута, судя по тому, как выглядит с карты то место симпатичное. Собираюсь туда съездить, путь неблизкий 260 км в одну сторону, неохота приехать на болотце с полуметровой глубиной. Ответить можно и в личку.

      Комментарий


      • #4
        Раммштайн
        Для общего сведения. Водохранилище Гута - бывший военный объект. Водоем был создан искусственно и, как можно заметить, имеет довольно необычные очертания: слева короткое "крыло", поворот под не очень тупым углом - и прогонистая длинная часть.
        В короткой части есть канал (теперь зарос, в гуглевких съемках почти не виден).
        Так вот. Все это - база самолетов-амфибий. Не удивляйтесь, советская история белорусских полей и лесов еще не такое знает. По замыслу стратегов, полк амфибий должен был оказывать поддержку операциям на Балтике и не только. Какие именно гидропланы базировались (типы и ТХХ)- сказать не могу, не вникал.
        Но за фактаж отвечаю.
        Самолеты доставлялись по узкоколейке из ангаров в лесу до канала, там спускались на воду и с прогретыми двигателями выходили на длинную часть водоема. Это была зона разгона и взлета.
        Сорри, не совсем по теме, но как бы не совсем флуд. Для общего развития, после сотру. Тем более, что и товарищи майоры могут не так понять :)
        распогодится...

        Комментарий


        • #5
          вот.. таки вчерась с Sergsom`ом поехали на Рудники апосля обеда.
          в субботу тоже поеду на цельный день... вчерась разобрался как надо ловить :) фотка у Sergsom`а, как тока так и выложу... 6 000 за сутки
          и соотв. карасик 600 грамм :) правда есть и помельче, а карпик не большой... но карпик клевал тока у Sergsom...

          2 bream... слухай.. а Клепачей в Пружанском районе аж 2 штуки... енто за какими то Клепачами...?
          Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
            2 bream... слухай.. а Клепачей в Пружанском районе аж 2 штуки... енто за какими то Клепачами...?
            За теми что к Пружанам ближе. И ещё сдам место: Есть деревня Стаи такая, тоже у вас. Вот там есть озеро. Ловится карась,щука(но мелкая, хотя есть и за килограмм), попадается линь. Нюанс в том что хороший карась ловится (или по крайней мере брал в начале августа) только в самый солнцепёк. Попадались особи по 300-400 граммов. Утром или вечером почему то было или ничего, или море мелочи. От озера идёт канал-так в том месте, где он поворачивает вечером попадались неплохие линьки (до 300 граммов), но по 1-2 за вечер. Там один раз чуть не нарвался на кабанов.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от bream
              X-Factor а где именно ты ловил на чёрных лозах окуней:на разливах или в каналах. И на что?
              на канале что вдоль дороги, на пойманную там же комсичку,
              если цеплять горчака то окушок реже, но щурята... бывали и не плохие :)


              вот с оз. Рудники карасик на 600 гр.
              Последний раз редактировалось X-Factor; 11.09.2007, 11:28.
              Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
              ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

              Комментарий


              • #8
                X-Factor, а вот карасик на 840гр , Ворониловичи :D
                Последний раз редактировалось valera; 11.09.2007, 20:03.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • #9
                  Первый раз в жизни ловил карася в марте, ну не совсем карася, а карасика, зато сам факт!

                  В субботу утром позвонил сосед, дескать поехали. Ну поехали, а чего делать то. Приехали около 9 утра, пару рыбачков уже пытались найти своё счастье. Прикорм, замоченный еще с вечера (готовился всётаки) сделал своё дело. Но к в 12 надо было быть дома, и поймав по 20-25 карасиков мы двинулись домой, а на наши места сразу ломанулись рядом сидящие.

                  Решили в воскресенье с утра быть на этом же месте, однако вечером ОРТ соседу помешало встать утром, и пропали мы туда только в 4 вечера, с наших мест сворачивались мужички, мол не клюе, ну я прикормил и спустя минут пять, как они уехали, у нас поперло :), хорошо что они не видели, а то расстроились бы сильно.

                  а по пути на это место переезжали Ясельду, там стояло пару машин и сидело пару рыбачков, по клёву не знаю, может чего и было, не спрашивал.
                  Последний раз редактировалось X-Factor; 17.03.2008, 14:23.
                  Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                  ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                  Комментарий


                  • #10
                    субботний день был отведен на наведение всякого рода порядков, как в снастях, так и на местах собственного обитания. Дождливые прогнозы с рп5.ру напугали нас, и мы не поехали на теплые каналы, как хотелось, а решили по району покататься, карася посмотреть да себя показать. На карасёвом канале народу было много, как когда-то народ на Ясельде плотву пытался поймать. А карась не шевелился, я видел только одну поклёвку, и то на удочке соседа, пока прикорм месили. Народ скучал, и мы, посидев часика полтора - два двинулись на другие канальчики. По пути на обводном канале была замечена уклейка/красноперка весело создававшая круги на поверхности, однако брать отказалась. Поехали дальше, встретили знакомых. Они приехали с Сельца, были "везде", не клюёт, даже на третьем шлюзе не клевала уклейка. Пока разговаривали, получилась интересная картина, стоит 7 мужиков, один с удочкой, остальные руки в карманах и смотрят. Проезжавшие мимо нас машины притормаживали и удивленно смотрели, чего ж мы тут делаем :) один на форде чуть жигуленка нашего не отутюжил, так интересно ему было...
                    Пока разговаривали, то был изловлен горчак... на сиим мы поехали далее. На Ясельде возле Хоревы народу много, однако, в основном занимались ОРТ а кто за рулем тот просто на травке лежа, и загорал. Был встречен один спиннингист, но пустой, пытался расшевелить окуня (по его словам).
                    Еще была замечена в интересном месте щука, много... завтра можно попробовать поймать.
                    покатались, осмотрелись. рыбу не поймали :)
                    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                    Комментарий


                    • #11
                      работа работой, а отчитаться надо. (уж скоро новые выходные да новые отчеты грядут, а тут еще по прошлым выхам должок висит :) )

                      Начались приятности для меня уже в 5 утра субботы 12 числа. Еще на тутбае Sergsom объявил конкурс на лучший отчет, и мне, как победителю, была вручена плетенка! Радости, как говорится, полные штаны, и мы направились на Ясельду. Изначально мной было предложено посетить места за Рогачами, однако по пути решили посетить излюбленное местечко, и не прогадали. Плотва клевала почти пулемётно. Была изловлена непонятная рыбка. Под вечер, когда надоело дергать плотву, я перешёл на уклейку а Sergsom спать. Уставшие но довольные, наловив по ведерку рыбы мы выдвинулись домой. По пути посетили водоемчик в надежде поймать щучку, но увы... не повезло.
                      В воскресенье решили вырваться на Ворониловичи, тем паче, что Valera тоже направился туда. По нашему прибытии Валера уже прикормился и ловил живцовую плотвичку, и даже может менее чем живцовую. Мы за спины и пошли болтать приманки в воде. Пройдясь по правому бережку почти до конца, мы прочувствовали парочку ударов, и в самом конце я поймал сетку. Совместными усилиями (2-умя спиннингами) ее вытащили на берег, выпутали и отправили восвояси 2 карасиков (грамм по 700-900) и небольшого подлещика. Сетку Sergsom привел в негодность (я чойто примерз пока карасиков выпутывал).
                      Решили переехать, за лесочек. Перехали, стали на горочке, спины в руки и вперед. И ура! Я открыл сезон на спин, правда окушком. Окушок отнерестившийся попался. Потом щуренок невяличкий, отпустил, потом опять невяличкий... опять отпустил.. третий сел... ну это уже наглость, но размерчик меня устроил, и он отправился в пакет. Поступило решение перекусить, и тем паче, костерчик уже горел.. а сальцо в машине, а машина далековато. Sergsom пошел за машиной, и за едой соответственно. Сижу, дровишки подкидываю, тут звонок, дескать сел я приходи помогай. Иду, поднимаюсь на горочку и не догоняю, че за дела то? Вода в лужах стоит причем чем выше в горку тем больше луж. Я такого еще не видел, глинистая почва - это жесть. Ну потолкал машину, сдвинулись на метр, а может меньше и сели "по настоящему". Извечный вопрос "Что делать?", пришлось идти в сторону лесочка искать жердочки, досочки и прочую аттрибутику доставания машины из грязи. Возвращаямся к машине и нас обгоняют местные, но правда едут в сторону нашей севшей машины. Вышли, вытолкали, потом еще раз вытолкали... :) респект им за то, что не бросили в беде. Денежку Сергей им выдал за услуги как положенно. Машину поставили на сухом месте, а сами поплелись в сторону оставленных спинов, и прочей мелочи. Пришли покидали, ничего и двинулись жарить сальцо и употреблять его в пищу. А тем временем наши спасители безуспешно пытались найти свою сеть...
                      вот такие вот делишки... а если разобраться, то вызывая трактор или еще чего, пришлось бы ввалить денежек поболе. Перекусив мы двинулись по берегу обратно, временами полоская приманку в воду. И при очередном забросе сел еще один щуренок, троху поболе предыдущих. Тоже в пакет, и на этой ноте едем домой. Но дух рыбака неистребим в наших телах, и в Хореве мы делаем остановку на плотву. Уду я не брал и пользовался любезностью Sergsomа. Причем наиболее удачливую уду он выделил мне. В силу того, что дул сильный ветер да еще и по течению, я ретировался на канальчик, идущий вдоль асфальта и поперек ветру. Там на небольшой глубине (а большой там нету) и была обнаружена рыба, один экземпляр даже очень не плохой.
                      На этом выходные закончились, а рыбалка нет!
                      В понедельник убежали с работы на полчасика раньше, и двинулись искать щуку на староречье, (по слухам там шук по 20 ловили). Кидаю спин, а тут звонок, типа вы все работаете, о заводе думаете, отдохнуть вам надо, на рыбалку съездить. Так, говорю, на рыбалке я, щуку ищу. Про свои ощущения пущай Sergsom сам выскажется. На сиим заканчиваю, устал :) .

                      З.Ы. Окушок пойманный на Ясельде был с икрой еще...

                      1. Непонятно...
                      2. Перекат на Ворониловичах
                      Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                      Комментарий


                      • #12
                        холодно однако....

                        Был на озере в д. Рудники(Пружанский р-он). Ловил фидером. С 05.00-11.00. Глухо как в танке. 1 пескарь-150 грамм и все. Собрал удочки и переехал на р.Ясельду. Итог-30 плоточек карандашей))

                        Комментарий


                        • #13
                          Sorry,
                          надо было сразу добавить фотки к отчету X-Factor'a.
                          Как всегда: то времени не хватает, то фоток под рукой нет, то налоги на работе, то рыбалка после работы...

                          Добавляю:
                          1. Вдхр. у д.Ворониловичи. Вид с дамбы.
                          2. X-Factor "разделывает" сеть.
                          3. На свободу!
                          4. Внимание! Сымаю! Выле... Выплывает рыпка!

                          Комментарий


                          • #14
                            30 апреля получилось вырваться на рыбалочку.
                            поехали на Ясельду на плотвичку. Клевала плотва, но размер не радовал. А вот с уклеечкой свезло более, и размер и клевала не плохо...
                            правда нашел место где уклейка клевала как из пулемета но поменьше, сантиметров от 10 до 15...



                            кстати, Рудники уже платные, документы сделали
                            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                            Комментарий


                            • #15
                              Рудники

                              26-27 на Рудниках - 4 карпа по 1,5 кг. Все клюет и ловится.Можно ехать.Брал только на опарыша.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X