Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пружанский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пружанский район

    Вести с водоемов Пружанского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.04.2014, 15:22.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • #17
    Поступили слухи, что пошла плотва на Ясельде... народ особо продвинутый сразу похватал отгулы и ломанулся ее ловить, но сработала система "клюет вчера" про завтра не скажу пока :)
    досидев до трех на работе, понял что ломку можно снять только выездом на рыбалку. А заодно решено посвятить в енто дело свою подругу.

    Разматываю уду, пару проводок регулировка глубины, цепляю опарыша (странно, никаких признаков отвращения кроме восклицания "ой какие они интересные") и забрасываю. Уду ей в руки, первая поклевка, тяни говорю, она тянет, без подсечек или чего либо подобного, естественно плотка обалдела от такого поведения и ушла восвояси. Забираю удочку и показываю как надо, поймав плотву. Ее требуют отпустить, что и пришлось сделать. Даю ей удочку и пока вожусь со второй вижу поклевку, тяни! Тянет, с подсечкой, как положено, но плотва уходит в траву. На мой запрос "сильнее тяни", тянет сильнее и вытаскивает плотку грамм на 300 :o ... (единственная, остальные поменьше раза в 3-4). в принципе поклевывало, слабенько но сам факт того что она там есть доказан.

    п.с. отходил на мелкий канальчик в поисках карасика, не клевал, но там красиво :)


    1. Трофей
    2. в поисках карасика
    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от X-Factor
      вот и проверили, таки сення не клюет :( на том же месте и ни одной поклевки...
      Привет! Коля, в субботу на том месте где были в последний раз 10кг. Плотва + уклея. Самая большая плотка - 420гр. На выхи собираемся туда же. Присоединяйся.;)
      С рыбалкой по жизни!!!

      Комментарий


      • #19
        ну, расскажу про воскресенье, апосля обеду предложили прокатиться на рыбалочку, ну я и согласился, на вопросы "куда" и "за чем" не получил вразумительного ответа.. посему поехал в шортах да прихватил с собой стульчик, любезно предоставленный моему отцу Стёпычем. Прибыв на место я получил вопрос в "плечи", а где твои сапожки? ..
        Ну да ладно... пошел босиком.. место представляло собой высыхающее болото, продравшись через завесу тростника высотой почти в два моих роста, я пристроился на травке так чтобы одну удочку закидывать в болото, а вторую в канал (на канале сидело человек с 20). Первая поклевка на болоте с глубиной примерно 15-20 см. Туда же перекидываю вторую уду. И пулеметный клев карасика размером до ладошки. Коллеги в сапогах которые вскоре присоединилось ко мне (ибо там надо стоять в болоте, а тут присесть можно и еще клюет в отличие от их мест), в течении 3-4 часов поимел около 120 карасиков (не взвешивал нет дома весов).

        Произошел и казус, наш товарищ остался ловить посреди болота, и вечером, когда собирались, он просто сел на "попу" прямо в болото. Засосало бедного плотно, не смог сдвинуть ноги :) мобилка промокла да весь в торфяной покраске (забилась даже под рубашку).

        В итоге, наезжавшие на меня товарищи по поводу сапог узрели, что я был в самой выгодной позиции, вальяжно развалившись в кресле, на самом клевом месте (прикармливать то надо :) )...

        вчерась забацал котлетки... ммм... вкуснотишша!


        вот такое вот воскресенье
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • #20
          Вчера решил намочить плеть в Ясельде.Течение очень сильное.Высокий уровень.Работал джигом 14-18г.Прошел от Боровиков до Вощиничей.За четыре часа два шнурка по 200г ,которые отправились добирать вес.Было еще несколько легких тычков.Судя по метанию вдоль канала машин с рыбаками и опроса нескольких сидящих с удочками плотва практически не клевала.Всех с Пасхой!

          Комментарий


          • #21
            В принципе рыбалок было довольно много за последние пару недель, и со Степычем выезжали (он мне удочку подарил ньюхантера пятисотого), и с женой на каналы катались, и сам ездил. И во все эти выезды Ясельда радовала хоть каким то клевом… но РАДОВАЛА! Вот и сегодня мотнулся на рыбалочку с отцом и его другом в сторону Хоревы. Причем вчера вечерком с женой ездил в разведку, просто дома полочку лаком покрыли, и чтоб не надышаться, поехали на природу, оставив открытыми форточки. Плотвичка порадовала поклевками и размером. Ну думаю, завтра отца сюда посажу, пущай половить плотку! Так и сделали. С утреца прикормили и ждем… А клева нет… за 3 часа изловлено на троих 1 плотка и две густерки. Не густо, и решаем переместиться в другое место, стали на речке недалеко от Вощиничского моста… Клюет!!! Но размер, Сельцовского ерша все знают? Вот такие же густерки и плотки. Сматываю уду и беру спин, на 20-30 забросе отчетливая поклевка на джиг. Но подсечка не удалась :( тут команда сматываться… (хоть я и за рулем, но старших уважаю) и мы перемещаемся на малое Залесское, что напротив Рудников, там на тесто поклевывают мааааленькие карасики и плотвички. В процессе ловли на всех местах встречались знакомые/коллеги, иль просто любопытствующие товарищи, ищущие мифическое место «А где клюет?». При чем в процессе поиска выходили забавные казусы. Сидим, карасиков с плоткой ловим, прилетает бус, высыпается народ (слегка помятый водовкой), и наблюдает за нашими манипуляциями, параллельно докладывая об одном леще на все толпу за пол дня, и пытаясь решить сразу два ну очень важных вопроса. Первый где взять еще (как следствие возник вопрос где снять денег). Второй где ловить. Глядя на нас, удобно расположившихся на бережку, кто то предлагал «тут!», но глядя на размеры карасиков выкрикивал «Гута!». Вскоре дебаты перенеслись в машину (решение было «Гута») и народ понесся в Пружаны снимать денег. Спустя пол минуты приезжает мой коллега, который собирался на Гуту, спрашиваю ну как … поскольку «кролик был очень культурным» ответ додумайте сами в режиме «ненормативной лексики».
            А вот погода была просто супер! Это если смотреть из окна автомобиля, а на бережку зимнюю курточку совсем не хотелось снимать, хотя были моменты, когда ветер затихал и набирался сил, а заодно и решал «а в какую же сторону подуть сейчас?» солнышко докладывало, что уже таки скоро май!
            Ну ничего страшного! Еще попадем на клев! Решили мы, и в три часа дня уже ехали домой.

            П.С. некоторые ники в рассказике совпадают с форумовскими случайно!
            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

            Комментарий


            • #22
              9 мая, все пьют водку... а я поехал ловить рыб.. ну а вообщето и я бы пил водку, но отец попросил вывезти его с другом на рыбалку...
              поехали на лужу, возле Пружан, карасиков половить, им все равно где отдыхать, а мне рыбка на сковородку. Приехав на место офигел от количества рыбаков, но козырные места были свободны :), закинули удочки прикормили, и я начал ловить, а батька с другом, ловить каналы ОРТ.
              Рядом олвил мужик на 3 (ТРИ!) удочки. Хотел подойти поругаться, но начался клев. Причем я на одну удочку тягаю один за одним, а мужик тока спрашивал, на что ловлю? приходи червями менятся, кормил (я потом когда чистил, офигевал от набитости прикормкой брюха карасей) а клевать у него не хотело. и я решил что ему можно и пятьдесят удочек закидывать. за весь день он поймал пять иль шесть карасиков. Всетаки лесочка 008 рулит, а крючек небольшой, так вываживать надо...
              за всемя рыбалки только один карасик свалился с крючка, а один заволок в корчи и там его пришлось оставить. пока мои "рыбачили" поменялось куча народу. Одни приезжали, другие сваливали. А у меня шел умеренный клев.
              после обеда клев стих, и начался мелкий дождик. мы потиху свернулись и поехали домой.
              Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
              ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

              Комментарий


              • #23
                Был на выхах в гостях у тещи не далеко от п.Малеч(д.Кутневичи),был в воскресенье на одном небольшом озерце в д.:confusedТкачи,клевал пиписочный окунек+бонусом 5 окушков гр.100-150,кстати жена тоже пошла со мной,дал ей удочку,она там чего-то с ней делала-то поднимала выше головы,то дергала как сумашедшая с амплитудой 100000000000дерганий в секунду,то на дно ложила,и вот в один прекрасный момент у нее удар и она достала окуня гр на 400,вот тебе и взяла впервые удочку в руки!:):)Я ьбыл в шоке,,а она сказала теперь на все рыбалки только сней!:lol::lol:Ну и пусть,зато не будет обижаться,что она дома одна остается!
                P.S. На счет замора-знакомый звонил и сказал что на Туховичских разливах небольшой замор,местные в 6 утра несли рюкзак мелкой щуки,в руках был лом и топоры!Хотя ему сказали всю ночь ловили!
                Последний раз редактировалось Dimon4ik; 21.12.2010, 21:05.
                Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                Комментарий


                • #24
                  Добрыня Никитич
                  ну запрос был вот ответ:
                  был сегодня на Хореве, на каналах, в силу того что мой пепелац на ремонте, был сегодня пассажиром и парадом командовал коллега, выезд назначили на 9 утра (пока продышался от выпитого на кануне водитель) и, надо сказать ему спасибки, накопал червей (иль где он их взял не знамо). Забирая меня сказал брать и зимнюю снасть и летние вуды. Я взял ньюхантера и спин. На канале уже тусовалось куча народу. я взял парочку червячков мотыля тесто и пошел в сторону где поменьше народу, дабы покидать спин. Покидал, ничего. Закинул удочку на мотыля... ничего, тоже самое и на тесто. Попробовал червячка... на одного поимел шесть густерок/подлещиков в пределах моей ладошки. Обрадовался. Подошёл коллега, который тоже пассажир, но, гад, он уже все выпил, да ладно, клюе ведь. Плотва... нет ПЛОТВИЩЕ! клевала регулярно, мужики, сидевшие напротив плевались и спрашивали на чой то я ловлю, не на сало ли часом, я честно отвечал что на сало .:lol:
                  Но вот незадача... меня всегда интересовало, чой то странные звуки раздаются, когда я рыбу вытаскиваю... первое колено в ньюхантере хрясь.... Однако плотвичка уже почти на берегу и за леску вытаскиваю ее. Реанимировать удочку на месте не получилось, прошу у коллеги, благо у него две. В отличии от меня он ловит на поводки 0,2 (у меня 0.08) и не плохо так ловит. Поклевка и подлещик (один из больших) спокойно вытаскивается сквозь траву на берег. Следом еще, и один сход. однако вечереет, и мы сворачиваемся. довольные едем по домам, в предвкушении свежей рыбки на сковородке
                  Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                  ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                  Комментарий


                  • #25
                    а вот еще сегодня после обеда, решив свои вопросы, по пути с Березы заскочили на вечерний клев
                    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                    Комментарий


                    • #26
                      сдам место где ловлю

                      сегодя... э... клюе...
                      Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                      Комментарий


                      • #27
                        Берет только на червя.Груз желательно скользящий.Прикормка не дает положительного результата.Клюет лучше с утра и вдоль травы.Удачи.

                        Комментарий


                        • #28
                          сегодня не клевали вот такие лещики
                          Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                          Комментарий


                          • #29
                            Ну, вот съездил на Ясельду, успокоился не одной поклевки. Сидели по ту сторону дамбы, течение гораздо сильнее. Очень много мусора (тина, трава) на стационарную снасть, ( штекер, плоский поплавок ) принцип ловли у местных рыбаков гораздо отличается от моего. Народ ловит типа полу донкой, скользящий груз и повадок см25 и не каких замутов. Да и клева как на оттепель тоже особого не наблюдал. Не знаю, каков бы был результат, если бы сидел вместе с остальными рыбаками, вопрос открыт. В любом случае тема для размышления мной не закрыта. Но немного отлегло.
                            Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от fly
                              Не понял где сидели? Народ ловил вверх по течению( район дер. Хорева).
                              Были в субботу 22.01 - именно вверх по течению( район дер. Хорева) - с самого утра до часов 10, (потом переехали на Селец). Народу было тьма, за это время я видел один мужик что-то вытащил, у остальных полный ноль.
                              О каком клеве идет речь???

                              Комментарий


                              • #31
                                народу тьма, дергают блеснами, аки деркачем... тягают за бока леща. Ловил не там где все. Мешал сильный ветер и поклевки видел только тогда, когда уже было либо поздно, либо в глотке. Ни одной плотвы не поймали, хотя вчера клевала, вроде... ну мне так сказали, сам не видел.
                                В покидав спин, ничего не поймал, а мои коллеги обзавелись двумя щучками, одна на кило, вторая грамм под 800. Последняя поклевка - ерш. и по домам, ибо ветер ).. сижу, чихаю.. блин.

                                три таких же остались у родителей
                                Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                                ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X