Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

    Чигиринское водохранилище расположено в 30 км к востоку от г. Кировск на границе Кировкого и Быховского районов, образовано на р. Друть в 1961 г. для целей энергетики и рекреации.

    Размеры: 17 х 2,4 км, площадь 21,2 км2, наибольшая глубина 9,1 м.

    Карта района (2 Мгб)

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в
    Рыбацкая ОБЩАЛКА Чигиринского водохранилища здесь
    Последний раз редактировалось ANT; 15.08.2018, 10:16.

  • #2
    На чигиринском водохранилище в прошлое воскресенье, ловим прикормили на севере где друть плавно переходит в разлив образуя множество заливов заводей напротив Коровчено , ждем как ,обычно леща , короче местные Браки метод современный выдумали сети стоят с вечера 4 утра по реке начинает гонять моторка синия, зигзагами по реге ,нагоная волну на берег всячески создавая шум , я подумал у " барана совсем крыша съехала "а он гад рыбу в сети загонял ,когда подняли сети я был конечно потрясен, сомы по три кило ,лещи и щуки короче беспредел ,хотя надзора на водохранилище хватает но они че-то заняты наверное или что, обидно блин достали редиски хотелось в эту деревню зайти как карники в 43 !!!!!!!.В задницу ему эту моторку засунуть рыбалку испортили не одного лещя , окунь один там на червя только дергал!

    Комментарий


    • #3
      Чигиринское вдхр.

      19.08.2005 посетил дамбу Чигиринского водохранилища.
      Приехали около 7:00. Место выбрал наугад (дамба все-таки). Просто поставил платформу и ФСЁ(потом пожалел). Глубина на 10 м. около 3,5 м. И свал. Ловил в 150 м от дамбы. 7 м мах. 0,12-0,104, 14-957, Bora 1,5.
      Стартовый закром Серов-Лещ 2 пакета+ 1/4 SENSAS Суперлещ.
      Эх мотылька бы исчо, но нет мотылька. В Бобруйске с мотыльком туго.
      Через 15-20 мин первый граммов 275-290 визуально :D.
      Затем еще такой же, потом поменьше.
      И тут я пожалел, что плохо выбирал место. Чуть поднялся ветерок и поплавок прибивало к мертвому ЗАЦЕПУ. За час 8- 957-х. Иногда зацеп одаривал меня дрейсенами.
      Около 9 меняю место. Заношу "луноход" в воду. Сам с трудом передвигался на скользких камнях, но "луноход" стоял не шевелясь. Глубина около 4 м. И свал похоже закончился. Но поднялся неслабый боковой ветер и половина прикорма уже в воде. Ставлю 3 г. борю.
      5 шаров и через 10 мин 300 гр. подлещик. (Эх нет мотылька). потом в течении часа еще штук 5, но гораздо мельче около 100-150. Причем рип постоянно мельчал. Всех выловил на пинку Б.К.
      И тут я проверяю старую проверенную насадку. КАШУ ГОРОХОВУЮ.
      Сразу плотва 150 гр. Упирается так, что никакой подлещ не сравнится. Потом еще одна. И еще. От поднятия настроения начал форсировать события. Обрыв поводка 0,079. Ставлю 0,12 и 12-957 - нет поклевок. 0,079-16,957. Есть плотва. Так до 14:00 выловлено 4,2 кг красивой белой рипки.
      З.Ы.А народу на дамбе не было ваще.
      Пара фоток.
      Улов



      Плотва

      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #4
        Dain.

        Случай с гороховой кашей говорит о том, сколько же рыбы мы не можем выловить из числа той, которая приплыла на нашу прикормку!

        А если бы, сударь, у Вас штекер был? Порвали бы всю Чигиринку как Тузик грелку. :roll:
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #5
          Обьясните пожалуйста, что из себя представляет ШТЕКЕР вроде и рыбаком себя считаю и спрашивать стыдно... с чем его и как.
          Налью при случае.

          Комментарий


          • #6
            Ivan
            Посмотри здесь http://www.matchfishing.ru/techniks/shtecker.php
            А потом все вопросы к Туристу
            С ув. Анатолий Жук

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Турист
              Dain.

              Случай с гороховой кашей говорит о том, сколько же рыбы мы не можем выловить из числа той, которая приплыла на нашу прикормку!

              А если бы, сударь, у Вас штекер был? Порвали бы всю Чигиринку как Тузик грелку. :roll:
              Я вот думаю, а была ли перловка? Если нет... то тогда "если б у Вас был штекер и перловка..." далее по тексту :)
              Может к соревнованиям гороха наварить?... шютка :)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Billy

                Я вот думаю, а была ли перловка? Если нет... то тогда "если б у Вас был штекер и перловка..." далее по тексту :)
                Может к соревнованиям гороха наварить?... шютка :)
                А что, перловка является "спортивной" насадкой? :-)
                Удачи!

                Комментарий


                • #9
                  В общем да. Редкоприменяемой, но вполне "спортивной". По-крайней мере я ее к соревнованиям готовлю всегда, в отличае от всяких мастырок, тест и манок :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Billy
                    Перловки не было.
                    ГОРОХОВАЯ КАША=МАСТЫРКА.

                    Думаю в субботу+воскресенье+понедельник посетить данный водоем.
                    Заодно поболею за наших.

                    З.Ы.
                    В лесу сразу за дамбой есть 1,5 км радиоактивное пятно. Думаю в этом лесу и поставят лагерь сспортсменов.
                    Грибов там тьма, но лучше их не есть.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Dain
                      Billy
                      Перловки не было.
                      ГОРОХОВАЯ КАША=МАСТЫРКА.
                      Таки жнаю, как же, все уши на фишинге прожужжали с рецептами приготовления оной... Лучше б запарил перловочки :)
                      Думаю в субботу+воскресенье+понедельник посетить данный водоем.
                      Заодно поболею за наших.
                      А может заодно и поучаствуешь??? А-то тут некомплект в нескольких командах... Черкани в личку.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Billy
                        вполне "спортивной". По-крайней мере я ее к соревнованиям готовлю всегда, в отличае от всяких мастырок, тест и манок :)
                        У Надда или Скотхорна подсмотрел, да? :-)
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • #13
                          А им то зачем? Им пиписочную плотву вряд ли отсекать приходится...
                          Хотя не видел, гадать не буду... а вдруг действительно перловку парят? :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Может. А вот один из этих деятелей точно тесто периодически месит. Прикол, если какое-нибудь гороховое. Жаль, что вряд ли правду узнаем. Это ж все секреты спортивные :-)
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #15
                              В субботу 27.08.2005 с Ванькой Сидоровым приехали на Чигиринскую дамбу. В это время во всю шла подготовка к соревнованиям. Мы решили, что в субботу рыбачить не будем, а до конца будем наблюдать первый тур. После соревнований, накачав лодку, сплавал за оснастками, Billy, Туриста и Жени. Спас только Женин поплавок. Поимев полведра прикормки от Туриста тронулись на место.
                              Воскресенье выплываем на воду около 7 утра. Становлюсь на лодке 3,5 м глубина дно заиленное. Кормлюсь и 1 час отдыхаю. Затем 2 плотвы подряд и через 5 минут первый подлещик граммов 400. Затем еще и еще и еще и так около 2-х часов. Затем сход, и еще сход. И все до 13:00 выловлено пара плотвичек и все. Затем до 18 ни одной поклевки.
                              Итог дня 5100 кг.


                              У Ваньки нет и 3-х кг.
                              Мы расстроены, и я начинаю предполагать, что просто скисло пшено, добавленное в прикорм Иваном. Ваня варит свежее пшено, добавляет отруби и геркулес+ прикорм Туриста и пачка Серов-Лещ.
                              В понедельник становлюсь на старое место и после пары выловленных плотвичек опять подлещ, затем еще и еще потом сход и перерыв около часа я закармливаю новую точку в метрах 8 и опять ловлю около 10 подлещей. Причем подлещ начал брать на одного мотылька подвешенного колечком. Затем сход рыбы, которую не смог оторвать от дна. Клев сразу прекращается. У меня в лодке есть пачка Серов-Лещ я замешиваю его, добавляю немного сенсас-лещ в зеленой пачке и ничего кроме пары плотвиц не приплыло. До 12:00 выловлены все подлещи.
                              У Ваньки клевать стало с 11 и до 15 он выловил своих подлещей. Кроме того к нему приплыл лещ на 1300 г. После борьбы с ним около 3-х минут он похоже разогнал стаю и у него наступил 2-х часовой перерыв. Потом несколько подлещиков, сход 2-х лещей и ФСЕ.
                              Итог второго дня у меня 9800 г.

                              у Ваньки 9600 г.

                              Что интересно, прикорм был обнаружен только в крупных особях от 600 гр. и плотве.
                              Поклевки были очень осторожные, случались во время проигрывания поплавком. И все во время небольшого ветерка.

                              Разбор полетов: Остались непонятными следующие моменты, почему не подошел подлещ на чистого Серова+Cенсас. Либо сенсас убил все живое, либо я просто удерживал прикормом проходящую стаю. Активность рыбы была никакая. И еще прикорм Туриста окрасил нашу бодягу в темный цвет. Может быть стоило затемнить прикормку Серова? Зачем это делалось на соревнованиях ? Как же тогда светлое пятно.

                              ЗЫ Уезжая с водоема была мы дружно сказали: "СПАСИБО ЧИГИРИ"
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X