Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сосно-Должанское (Витебский р-н) и небольшие рядом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сосно-Должанское (Витебский р-н) и небольшие рядом

    Озеро Сосно (бел. Сосна) или Должанское (по наименованию близлежащей д. Должа) расположено в 18 км к СЗ от г. Витебск. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 2,64 х 0,82 км, 1,1 км кв., наибольшая глубина 9,4 м, одиин остров.

    Меньшие озёра рядом: Цыганово (0,24 км кв.), Барановское, Бутыка (0,09 км кв. гл. 4 м), Дубровка, Липки, Кашелки, Шестино и другие без названия.

    Карта-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 17.04.2013, 15:59.
    Григорий, Витебск.

  • Одна знакомая дачница уже сообщила в нужные инстанции, но думаю что вопрос решен не будет. Нужно поснимать на видео и в сеть выложить с подробным описаниер всего происходящего. Не первый раз все таки эти падлы портят сей водоем. И еще, слухи ходят что аммрак уже и в балтике почуяли, так что хз как себя поведет двинская рыбка

    Комментарий


    • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
      Думаю и пальцем не пошевелили бы. По крайней мере у меня так было. Пока телевидение не приехало , не прошел сюжет по бт. Потом все зашевелились и местные власти и инспекция. Самое первое что сделали прорыли бобровую плотину, убрали естественный отстойник . Теперь на озере вода мутная и уже зацвела. Ведь навоз как лежал на полях так и лежит.
      Это уже на их совести ( если таковая имеется).
      Но молчать тоже не следует.
      Раз никто не жалуется то чинуши считают что все хорошо.
      С уважением Сергей.
      __________________________________
      «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

      Комментарий


      • Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
        Но молчать тоже не следует.
        Конечно , орать надо во всю глотку, стучать во все двери. Авось да откроют.
        когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

        Комментарий


        • Добрый вечер, я думаю, стучать в двери поздно... Местный говорил, директор "Северного" взял отпуск, чтобы не настучали по башке с занесением выговора в грудную клетку.

          Комментарий


          • Сегодня Сосно(Должа) глубина около 8-ми. До обеда проклюнулся езерищенский подлещ. Ловил на черта. На мотыля лаврушка и микроерши.... На жерлицы 3 поклевки: 1-я перехлестнулась леска - итог живец слегка порезан, еще 2 поклевки - размотано несколько метров, живец обсосан, грешу на окуня... После обеда на лунках только микроерш. Улов небогат, ибо подлещик совсем мал, округлю до дежурного кг)))
            Всем НХНЧ!)

            Комментарий


            • День второй, наверняка не последний. Погода конечно не самая худшая, но точно не подарок...
              То же место. Лед припорошило снегом и если бы не оставленные со вчерашнего вечера флажки, то лунки свои я бы не отыскал (хотя толку от них, как выяснилось позже, было немного). Рядом в линию закормил 8 свеженьких лунок. И понеслась....
              Первым удар на себя, как и полагается, принял хозяин озерных глубин Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Должа ерш.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.1 Кб
ID:	3782692 Отозвался как во вчерашних лунках, так и в свежих, причем атаковал как мотыля, так и чертика. Погода для ловли на черта не самая комфортная, но ставку делаю именно на него. И вот в 9.34 первый зачетный рыб Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Должа рыбка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.6 Кб
ID:	3782693
              Поклевки аккуратные, много сходов, причем из-за ветра сложно заметить легкие тычки. Работали только свежие лунки. На вчерашних, кроме ершей было поймано несколько плотвиц. Большинство голов было поймано на достаточно активную игру, хотя вчера поклевки были на медленную плавную, причем рыбу приходилось именно уговаривать - поклевка была после серии проводок с различными темпами и амплитудами.
              И как вчера клев был где-то до начала первого, однако окончательно, в отличии от вчерашнего дня он не прекратился. Потом снова атаковали ерши, а потом подошла плотка. Клевала редко, но весьма уверенно, зачастую все 3 крючка были во рту, а поклевки передавались в руку. Да и плотка весьма приятная, такую бы метров с 3-4 потягать, а не с 8-ми. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Должа плотка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.7 Кб
ID:	3782695
              К вечеру единично проклюнулся подлещик. Тактика быстро пробежаться с чертиком по лункам, собрать сливки, не работала. Приходилось сидеть над лункой и трясти удочкой, меняя скорость, горизонт и амплитуду, насколько это позволял сделать ветер.
              17.10 сбор. Контрольная фотосессия Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Должя 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	3782698 и домой.
              Жерлицы предательски отмолчали весь день( Хотя конкуренция в плане жерлиц там жесткая (кто знает, тот поймет)
              P.S. Если может кто поделиться инфой по зимней плотве на данном водоеме (можно в ЛС), буду весьма признателен)
              Всем НХНЧ!
              Последний раз редактировалось Александр83; 05.02.2016, 21:18.

              Комментарий


              • У каждого рыбака есть своё мнения о зимней рыбалке.)Говорят,сколько людей,столько и мнений...)Однако доступность и быстрота для желающих порыбачить без особой подготовке,без долгих сборов и лодки на любых подо льдом водоёмов всегда манили и меня!;)Имея огромное желания порыбачить и наличия только нескольких часов после обеда привели меня на самый близкий из доступных водоёмов.Воспоминания рисовали события,как то несколько лет назад по последнему льду мы были слегка шокированы отменным клёвом очени даже зачётного окуня...:p..Правда,сколько потом я не пытался попасть на партсобрания "боцманов",мне чаще попадались только митингующая матросня...:D..Хороша ночная погодка подсушила ледок и сделало передвижения по нему лёгким и комфортным.Как говорится под песню бура нам дышаться легко!))Десяток лунок-балансир и блесна готовы к бою- над озером витает тишина...Ещё с десяток-есть лёгкие поклёвки...Вернее-невнятные тычки.Так,значит однако рыбка есть,но чёт она не очень хочет мои приманки есть!))Уменьшаю размер блесны-и первая поклёвка!Весёлый "матрос" в миг изучает белый снег!;)Еще прачка поклёвок- и стало тихо...Потом "БАЦ"- эх хороша "зубастая"!!!Но не моя...:(..Потом все "боцманы" под занавес подтянулись...Нормально так голодные- коль есть,то на третьем взмахи надёжно брал!Но душа хотела всё же чего то большего...И мой порыв Души был понятен наверное Небесам!Ибо три слитка серебреных Они мне подарили!А впечатлений столько,сколько я желаю Всем присутствующим здесь рыбакам!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160207_155732.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3783740Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160207_155714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.7 Кб
ID:	3783741Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160207_150445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3783742
                Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                Комментарий


                • Stefan, а как его зовут?.. Того, который на первом и втором фото
                  +375-29-775-48-38

                  Комментарий


                  • Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
                    Stefan, а как его зовут?.. Того, который на первом и втором фото
                    Рыб с первого фота однако кличат краснопёркой!)))
                    Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                    Комментарий


                    • Красота! Даже просто посмотреть приятно! Редкий улов на блесну, однако.
                      Ах уе..., ах уе..., ах уехала жена, зае..., зае..., заенька моя!

                      Комментарий


                      • Сообщение от papasmurf Посмотреть сообщение
                        Красота! Даже просто посмотреть приятно! Редкий улов на блесну, однако.
                        И не такие клюют!Прикинь!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0009.JPG
Просмотров:	3
Размер:	95.8 Кб
ID:	3783818
                        Делай что должно, и будь что будет!

                        Комментарий


                        • "Хищник", однако!
                          Ах уе..., ах уе..., ах уехала жена, зае..., зае..., заенька моя!

                          Комментарий


                          • должа

                            вчера решили семьёй праздничек на природе отметить,ну и удочьки окунуть:D,сунулся в конец луки(около памятника 7-8 машин,дальше лужиглуьокие,идущая перед нами машина развернулась...,мы дальше но взявши в брод пару пятерку луж,уткнулись в грузящий лесовоз поперек дороги:mad:,разворот (ветер был не хилый на лосвидо,а целью был отдых на природе)едем на прекрасное место в лесной долже,
                            после сворота с асфальтадо развилки около карасевого озера нормальная дорога,а на должу колея жуть:oна заскочили,а развернуться уже увы:(,дальше думал чето оторву 100 пудов но тьфу тьфу...)руля можно было не держать машина шла как трамвай:Dдокатили до палянки у озера там и машину кинули.заход можно сказать норма(но желеты сначало одели..)дальше 4-5 см льда и воды 5 см ниже 25см не плохого льда.накрутили на окушка лунок и на плотку подкармили....глянув в лунку был удивлен прозрачьностью воды с небольшим желтоватым оттенком и ТРАВОЙ ЕЛОЧЬКОЙ!стоящей доЛЬДА!представляю сколько сероводорода она гния выкидывает.подъехал мужичек на велеке,начал жерлицы ставить,расказал что месных на камеру сняли около ганны и штрафанули...увидев у меня фотик:Dрезко уехал к ручью:D.после как мы на берег уже ушли вернулся на свои места и ставил жерлицы:Dну а мы полавив намного в берег;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1286[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	3784462Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1287[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3784463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1293[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.1 Кб
ID:	3784464Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1296[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.0 Кб
ID:	3784465 отдыхать,за пару часов мы так и не словили не чего:)но отдых на природе удался,а после началась зима...в лесу красота! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1295[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.9 Кб
ID:	3784466

                            Комментарий


                            • Посетил сей водоем 9 марта. Был сильный ветер с порывами до 20 м/с. Был первый раз. Ловил на большом озере недалеко от моста. Глубина 3-4м. Кормил 6 лунок. 2 вабиком плотва с аромой корица. 2 сухари с семками и 2 манкой. Все сверху.
                              Рыбка отзвывалась сразу. Но размер!....
                              Подлещик, плотвичка, окушок со спичечный коробок.
                              Поклевывало активней в лунках с вабиком.
                              К обеду решит перебратся на малое озеро(через дорогу). Просвердив пару десятков лунок, поймал пяток мельчайших плотвичек. Вернулся обратно. Уже на моих лунках сидели трое. Одна лунка была свободная. На опускании мормышки почуствовал рыбку на крючке. Достал уклею! Решил поднять мормышку 1-1.5м ото льда. И тут начался жор уклеи!. Размер был больше плотвички. До вечера насобирал 4кг. Водоем понравился, но уж слишком мелкая бель!
                              Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                              ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                              Комментарий


                              • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                                Посетил сей водоем 9 марта. Был сильный ветер с порывами до 20 м/с. Был первый раз. Ловил на большом озере недалеко от моста. Глубина 3-4м. Кормил 6 лунок. 2 вабиком плотва с аромой корица. 2 сухари с семками и 2 манкой. Все сверху.
                                Рыбка отзвывалась сразу. Но размер!....
                                Подлещик, плотвичка, окушок со спичечный коробок.
                                Поклевывало активней в лунках с вабиком.
                                К обеду решит перебратся на малое озеро(через дорогу). Просвердив пару десятков лунок, поймал пяток мельчайших плотвичек. Вернулся обратно. Уже на моих лунках сидели трое. Одна лунка была свободная. На опускании мормышки почуствовал рыбку на крючке. Достал уклею! Решил поднять мормышку 1-1.5м ото льда. И тут начался жор уклеи!. Размер был больше плотвички. До вечера насобирал 4кг. Водоем понравился, но уж слишком мелкая бель!
                                Водоём для ловли живца. Местные ещё подледки не вынимают весь сезон. Душу отвести можно посетить. На малом через дорогу хорошо окунь раздает по первому льду. И окунь не мелкий.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X