Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сосно-Должанское (Витебский р-н) и небольшие рядом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сосно-Должанское (Витебский р-н) и небольшие рядом

    Озеро Сосно (бел. Сосна) или Должанское (по наименованию близлежащей д. Должа) расположено в 18 км к СЗ от г. Витебск. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 2,64 х 0,82 км, 1,1 км кв., наибольшая глубина 9,4 м, одиин остров.

    Меньшие озёра рядом: Цыганово (0,24 км кв.), Барановское, Бутыка (0,09 км кв. гл. 4 м), Дубровка, Липки, Кашелки, Шестино и другие без названия.

    Карта-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 17.04.2013, 15:59.
    Григорий, Витебск.

  • 11/05/13 с семьей поехали к другу на дачу в Долже. Отдыхали и параллельно ловили рыбку. На Сосно хорошо ловилась уклея и мелкая плотка. Ахтунг!!!! Там как всегда МНОГО ЗМЕЙ, в т.ч. гадюк.

    потом один съездил в разведку на последнее озеро в череде Должанских озер в котором вода на удивление темная. Там когда-то хорошо бралась красноперка с черным отливом.
    Так и вышло, красноперка бралась, мелкая и не очень. Одна весьма приятная попалась. Жизнь вдоль берега и посреди озера кипела. На берегу в первый раз в своей жизни встретил медянук. но потом позвонила жена и скомандовала - к ноге и я устремился.
    Немного фото с телефона.

    Комментарий


    • Сообщение от монтажник Посмотреть сообщение
      11/05/13 с семьей поехали к другу на дачу в Долже. Отдыхали и параллельно ловили рыбку. На Сосно хорошо ловилась уклея и мелкая плотка. Ахтунг!!!! Там как всегда МНОГО ЗМЕЙ, в т.ч. гадюк.

      потом один съездил в разведку на последнее озеро в череде Должанских озер
      Далеко не последнее оно...
      890-31-94 МТС.Павел.

      Комментарий


      • возможно, но сейчас дорога за ним разбита, проехать не смог.

        Погуглил на Google.maps - я все-таки был на последнем озере.
        Сегодня оно было довольно безжизненным. Шчупак не гулял, красноперка и плотва брались, но пиписичного размера.
        Последний раз редактировалось монтажник; 12.05.2013, 21:44.

        Комментарий


        • Наглый, голодный, но храбрый!!!

          Вчера передумал ехать на Лосвидо, и решил посетить свой любимый лесной уголок на Долже. И скорей всего не зря. Такую рыбалку я запомню на долго благодаря одному персонажу :D но не буду опережать события, и так:
          Озеро встретило меня туманом и теплым не по сезону ветерком.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	утро.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.7 Кб
ID:	3635000 И полным отсутствием кого-либо в зоне видимости :cool: Мечта рыбака. Можно долго созерцать осенний водоём, и слушать как грустно выстукивает свою мелодию дятел над головой :D Но я приехал рыбу ловить, а именно плотву. В ведре замешана RS Плотва(черная) зимняя, мотыля отборного прикупил.
          Собираю фидер, кормушка 25 гр, поводок 0,108. Три мотыля на шестнадцатый овнер, и шелест плетни через кольца. Всплеск кормушки и круги по водной глади. Кофе и сигарета.
          Плотва не заставила себя ждать. Всего лишь три кормушки положил, и вот она Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3635011 За ней вторая, третья.... А это кто такой бойкий? Подлещик тоже любит мотыля Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подлещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3635019 Рыбу собрал, темп не летний, но стабильный.
          Обед. Дождик зарядил. Дятлов уже хор :D Краем глаза замечаю что мой садок периодически смещается к корням близ растущего дерева у кромки воды. Заинтриговало. Однозначно это не рыба ломится на волю :o Дождавшись очередной потяжки садка в сторону, резко поднимаю его в верх. И открываю для себя новый вид ловли :roll: зверя на садок с рыбой. Весит вцепившись в плотвину, шипит недовольно. Я матернулся, он услышал, и сорвался в низ, в долю секунды скрывшись под корнями. А я тут оказывается не один. Вот наглая морда.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	наглец.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3635020 Перевесил садок на дерево в целях сохранения целостности оного.
          Ловлю дальше. Зверь оказался не из пугливых, видно голод не тётка. Как только я вытягивал очередную плотвичку, он вылезал из своего укрытия, и провожал мой улов грустным взглядом и как бы говорил: "Классно тебе! А я так не умею." Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-27 13.59.39.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3635021
          Но мы не гордые, в смысле не жадные. Первые две рыбки пошли на ура, и помогли снять напряжение. Пушистый стал аккуратно осваиваться Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-27 13.55.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3635022Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-27 15.04.22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.9 Кб
ID:	3635023 обнюхивать незнакомые ему вещи. И стоило мне расслабится, в ту же минуту садок был вновь атакован уже на дереве. Не, ну что ты будешь с ним делать? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	video-2013-10-27-15-06-29[(000027)01-40-00].JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.6 Кб
ID:	3635024 Опять воюем? Я за садок он за рыбу. Храбрый ты зверь,Пушистый!!! Хватит нам рыбы! И тебе и мне.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-27 16.04.52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3635025
          P.S. Так не скучно прошел день на рыбалке :D До сих пор не могу определить зверя Выдра или хорёк?
          Последний раз редактировалось STALKER 1980; 29.10.2013, 21:36.
          Артур 513-74-97 (мтс)

          Комментарий


          • Норка. Очень наглая норка. :D

            Комментарий


            • Сообщение от Burelom Посмотреть сообщение
              Норка. Очень наглая норка. :D
              - Из чего эта шуба?
              - Из норок.
              - А я думала из дырок... :D
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • Ну что, всё тихо тут?

                Число №15 марта, суббота. Темп. +2/+4, давл. /724мм (похоже резко упало в течение дня), пасмурно,
                временами дождь, мокрый снег, сильные порывы ветра, с 14ч. конкретный дождь.
                До этого долго-долго стояла ясная, жаркая, сухая погода.

                Поехали с батькой, я решил разведать озерцо небольшое.
                С утра стала поклёвывать плоточка, не сильно мелкая, попался мелкий подлещик и
                краснопёрка, у батьки ещё 2 неплохих густёрки и пара окуньков.
                Но часам к 11 клевать перестало, когда погода изменилась. Утром было ещё тихо и трохи ясновато.
                Примерно в 12.30 подскочили на Коноваловское. Там немного попробовали, совсем глушняк.
                Вернулись назад, батька поймал окушка и плоточку, у меня глухо.
                Решил сбегать по готовым чужим лункам с балансиром по окушкам, т.к. видел, что мужики местные
                ходили с бал./ или блесной и один поймал окушка. Прицепил на тонкую снасть мелкий баланс.
                На второй же лунке на глубине 2-3м по лопухам цапнула щучка 500. Не отпустил, понятно, но смотал это дело,
                пошёл на плотку, выпросил у батьки немного вонючей прикормки RS и таким образом поймал 6 плоток.
                Ловили до начала третьего.
                Улов: 1,5 кг.
                DRINK BEER BE FREE

                Комментарий


                • Очень интересное озеро. Хоть и слишком на нем много отдыхающих, но поймать стоящего леща можно. На резинку.

                  Комментарий


                  • Льда больше нету...

                    Комментарий


                    • лесное озерко и должа

                      вот решили не далеко проехаться,отдохнуть и порыбачить, фото отчетик забадяжить:D хотя все кругом серо...пасмурно:roll: (наконец то выкинул свою мыльницу глюконувшую,да нормальный никон взяли, а то отчеты без фото....ну нето )сразу попробывали на маленьком озерце,что через ручей от должи,вода не большая,ручей еле текет(отсутствие как в былые времена вытоптанных берегов вдоль ручья говарит что не ловят теперь там рыбку сачьками,или она в этом году туда и не зашла по мелководью)да и бобрик запруду на выходе в должу поставил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	3666074Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3666075Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0138.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3666078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3666076 поклевок ноль,чего и ожидалось,тоже и на долже на фидер:( только травку цепляли ,рановато...природа как осенью,все еще серо ,уныло,но потихоньку пробуждается,...подснежники,красиво цветет среди всего серого волчье лыко,шмель сел и заболдел:D бабочьки лениво еле еле летають жене даже на лицо сели:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0162.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.6 Кб
ID:	3666077Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3666079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0160.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3666080 ну отдохнули пол дня на природе ,домой с класным настроением поехали хотя рыб не видали:p:p ну и ладно с пол часа отдали сжиганию мусоро(что горело)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	3666081 с того года тточьно весит:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0164.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.9 Кб
ID:	3666082

                      - - - Добавлено - - -

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.5 Кб
ID:	3666084 подснежники во всю цветут ,а на балоте еще был лед:o че сильно удивило.
                      Последний раз редактировалось GRUNN; 08.04.2014, 09:16.

                      Комментарий


                      • Был сегодня в Долже в 14 часов . Рыба плавилась,погода прекрасная. На удочку для дальнего заброса на опарыша в метрах 30 от берега поймал штук 20 крупных уклеек. Получил удовольствие. Жена сидела вышу на берегу и командовала -вправо кидай,влево,прямо.И она получила удовольствие.

                        Комментарий


                        • В субботу посетил свои любимые места на Долже. Тишиной по наслаждаться и на фидер рыбу половить. По приезду сразу зарядил дождик, но нам ли рыбакам его бояться :p Озеро прилично заросло за лето кувшинками, с нормальным подходом напряг, но нашел. Промер глубины показал 2,5-3 метра, не айс :roll: но глубже нет. Первой на прикорм прискакала вездесущая плотва, редко конкуренцию ей составляла уклейка. Клев не летний, раздачи нет, каждую поклевку надо ждать. Но точка работала весь день, в отличии от прошлой рыбалки на Мошно, где клев на точке умирал через час рыбалки. После обеда на прикорм, который кстати тоже слегка был не айс, начал подходить подлещик, и с удовольствием брал на червя с опариком. Бонусов не было, много не наловил, но отдохнул душевно
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-09-27 16.45.09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.6 Кб
ID:	3701563
                          Артур 513-74-97 (мтс)

                          Комментарий


                          • Вчера третий выезд на Должу. Второй был в прошлые выходные, но писать особо нечего. Этот самый удачный из трех. Подлещик начал брать с самого утра, и до обеда. Во второй половине дня на точке крутилась только мелкая плотва. Из насадок рулили опарик+мотыль. Прикорм "Трапер". Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-10-12 14.11.58.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3704318
                            Артур 513-74-97 (мтс)

                            Комментарий


                            • Часто проезжаю мимо озера и наблюдаю рыбаков. Но нет ни одного отчета. 19.01 проезжали мимо в зоне видимости сидели как минимум человек 20. Господа, что клюет? Интересно же.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Тимофей Мих Посмотреть сообщение
                                19.01 проезжали мимо в зоне видимости сидели как минимум человек 20. Господа, что клюет? Интересно же.
                                17.01 проезжали мимо. местные бичуганы щук продавали. значить щук клюёт)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X