Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей

    В Проект Правил рыболовства включено следующее предложение юридическим управлением Администрации при Президенте Республики Беларусь.

    п.100. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:

    ... лов рыбу на дорожку с судов, в том числе с двигателями.

    Речь идет о том, чтобы разрешить использование ловли на дорожку с использованием двигателей на всех водоемах, где допускается использование двигателей.

    Утверждается что это предложение внесено в соответствии с Правилом:

    Решения принимаются не единолично, а как раз на основании мнения большинства рыболовов.
    http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1529

    Как уже не раз отмечалось, форум БРИК не представляет мнение "большинства рыболов" страны. Но тем не менее это самый многочисленный и активный форум в Беларуси. Поэтому результаты опроса на этом ресурсе вполне могут быть приняты во внимание при принятии окончательной редакции Правил рыболовства за основу.
    0
    Разрешить лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей на всех водоемах Республики Беларусь, на которых разрешено использование двигателей.
    0%
    0
    Сохранить действующий порядок. Разрешение на лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей в водоемах фонда запаса дает местный исполнительный орган власти, в арендованных угодьях - арендатор.
    0%
    0
    Иное, либо затрудняюсь ответить
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    На данный момент я затрудняюсь ответить однозначно по троллингу, уверен лишь в одном- его нельзя разрешать повсеместно.

    Комментарий


    • #3
      По-моему - на стоячих водоемах вполне возможна новая трактовка правил,ибо по площади водного зеркала стоячие водоемы, на которых разрешены моторы, несоизмеримо больше, чем реки, соответственно, шанс помешать другим рыбакам стремиться к нулю. А вот на реках - имхо,старая трактовка, а то и вовсе, разрешить только в арендованных угодьях. Точно также и с подвохами (эта чума похлеще тролла). Однозначно то, что нельзя его разрешать на всех водоемах
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • #4
        где разрешены двс проконтролировать троллинг невозможно что сейчас и происходит на всех водоёмах с разрешенными маторами. смысл запрещать. джин вышел из бутылки.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • #5
          В общем-то я озвучивал уже одно свое мнение, но повторюсь: если для этих видов ловли необходим билет БООР, то и ловля этими способами должна быть разрешена только в угодьях арендованных БООРом.

          Комментарий


          • #6
            Опрос не корректен ! И для меня результат очевиден .
            Проголосует не более 100 человек !
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              Опрос не корректен ! И для меня результат очевиден .
              Опрос составлен корректно.

              1-й вариант - то, что предлагается.
              2-й вариант - то, что есть.

              И есть третий вариант для тех, кто хочет предложить свой вариант.

              Считаю, что на сегодняшний день троллингом на небольших водоемах и водотоках не занимаются еще и потому, что в случае конфликта с рыболовами, которые ловят другими способами лова (поплавочниками, доночниками, спиннингистами) Закон не стоит на стороне любителей троллинга и они опасаются открыто конфликтовать с другими рыболовами.

              Если же эту поправку протащат, то будет "конституционное право" ездить по нашим поплавкам, и посылать всех далеко.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Абсолютно некорректен, а ключевое было сказано
                на данный момент
                , пока аренда, пока непрозрачность законодательства, пока невозможность контроля.
                Проголосовал п.1 по причинам выше, следствием которых есть кастовость: мне можно, тебе нельзя.

                Приходим к началу, кто виноват и что делать?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Опрос составлен корректно.
                  Может и приложение с перечнем водотоков и водоемов есть от Минприроды ( для изучения так сказать "интенсива") ?
                  Убрали понятие "Интенсив" ( и правильно сделали ) - разрешили дороожку, но список ( приложение ) никто не отменял ! Если я что то не попутал и наподзабыл.
                  И правильно Богдан подметил , не хочу местным князькам кланяться , которые своякам липовые справки на тролл продают !
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • #10
                    Богдан, тогда будь последователен. Предложи сети разрешить и динамит, пока аренду не отменят. :(
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Богдан, тогда будь последователен. Предложи сети разрешить и динамит, пока аренду не отменят. :(
                      Неа, моя последовательность заключается не в этом, а в том, чтобы наперво попытаться наладить повсеместный контроль за соблюдением действующих правил(опыт в небольшом масштабе есть, можно и нужно развивать), второе - тщательнейшая(не популистская), точечная проработка желаемых изменений в действующие правила, без двояких трактовок, с привлечением экономистов, ихтиологов и т.д., например, для начала, нормы вылова от весовой к поголовной.

                      Комментарий


                      • #12
                        Не-Не, нельзя это делать!!!
                        При нашем законодательстве и что из этого получится?
                        Они за браконьерами, да за арендаторами уследить не могут, а тут еще и тролли, пускай уж остается как есть.
                        Клуб "МГ"
                        Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                        Комментарий


                        • #13
                          И первое нехорошо и второе менять надо. Мое мнение,что список разрешенных водоемов должен быть. Но он должен быть значительно расширен за счет крупных водоемов. Запрет тролла ,к примеру ,на таком водоеме, как Лукомльское выглядит глупым,как и разрешение его на озерке в километр длинной и 200 м шириной.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #14
                            Вопросик непростой.
                            Я имхую так: нет культуры - есть ограничения. Правда...кхе, кхе... и контроля за этими ограничениями сегодня никакого.
                            Получается так, что не отработав вариант с запретами и ограничениями всерьёз, отвечающие за это органы, расписавшись в собственной беспомощности, нежелая дальше упираться, просто дают вольную в этом вопросе, махнув в сердцах рукой "а млять, делайте, что хотите!". Но так, господа хорошие, и до хаоса недалеко. Пусть уж остаётся как есть. Правда кланяться местным царькам и ахрендатарам тоже не есть гуд, потому я за ограниченный список водоёмов с разрешённым интенсивом в виде дорожки с движком, созданный на основании научного подхода и актуализируемый (пересматриваемый, переиздаваемый, переутверждаемый), ну скажем, раз 2-а или пять лет.
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • #15
                              Из предложенных вариантов выбрал второй.сам не являюсь поклонником троллинга,так,когда с места на место переплываю на вёслах,бывает кину приманку чтоб волочилась:D
                              Но думаю ,что повсеместно тролл разрешать не стоит,попробую обосновать почему......
                              Во первых,и наверное самое главное,из-за количества рыбы!Никому ведь доподлинно не известно сколько рыбы искомой таким способом рыбалки есть в водоёме,не знаю честно говоря проводит ли минприроды,или ещё кто такие исследования.Но может сложится такая ситуация,что и без того бедный на таких рыб водоём станет ещё беднее,и с каждым годом рыбы там будет становиться всё меньше,поскольку ,как правило таким способом вылавливаются не мелкие особи,уже половозрелые и готовые метать качественную(если можно так сказать) икру,из которой выйдет потомство.
                              И вторая причина,она более простая,что бы на водоёме,как писалось уже ранее,не было такой ситуации,как береговой,да и не только,рыболов рыбачит на фидер,или удочку,а по ним на абсолютно законных основаниях катаются троллингисты.Это вопрос больше совести,и воспитания рыболова,но как показывает практика не у всех эти чувства развиты в полной мере.
                              Хочу чтобы меня поняли правильно!Ни разу агулом я не против троллинга!!!Все мы разные,и разные способы ловли по душе нам!Главное что бы эти способы не мешали нам в конечном итоге оставаться ЛЮДЬМИ! В хорошем смысле этого слова;)И чтобы не совестно нам было,в первую очередь перед собой!!!Чтобы мы понимали, что должно и после нас остаться нашим потомкам такое прекрасное и широкое понятие как........РЫБАЛКА!!!
                              Простите за многобукав:D
                              не профи,но любитель!

                              Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                              Клуб БС

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X