Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей

    В Проект Правил рыболовства включено следующее предложение юридическим управлением Администрации при Президенте Республики Беларусь.

    п.100. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:

    ... лов рыбу на дорожку с судов, в том числе с двигателями.

    Речь идет о том, чтобы разрешить использование ловли на дорожку с использованием двигателей на всех водоемах, где допускается использование двигателей.

    Утверждается что это предложение внесено в соответствии с Правилом:

    Решения принимаются не единолично, а как раз на основании мнения большинства рыболовов.
    http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1529

    Как уже не раз отмечалось, форум БРИК не представляет мнение "большинства рыболов" страны. Но тем не менее это самый многочисленный и активный форум в Беларуси. Поэтому результаты опроса на этом ресурсе вполне могут быть приняты во внимание при принятии окончательной редакции Правил рыболовства за основу.
    0
    Разрешить лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей на всех водоемах Республики Беларусь, на которых разрешено использование двигателей.
    0%
    0
    Сохранить действующий порядок. Разрешение на лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей в водоемах фонда запаса дает местный исполнительный орган власти, в арендованных угодьях - арендатор.
    0%
    0
    Иное, либо затрудняюсь ответить
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    За 2й вариант. Бо если 1й,тогда уединиться с природой и не лицезреть движуху лодок можно будет разве что на какой-нить мелиоративной канаве.

    Комментарий


    • #18
      Я считаю, что там, где разрешен мотор, разрешение на тролл не нужно. Но. Мотор должен быть разрешен с учетом всех факторов, в первую очередь, наверное, таких, как величина водоема, его посещаемость отдыхающими.
      Т.е. я бы акцентировался не на разрешении дорожить, а на разрешении "моторить".
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • #19
        Ну а за какой вариант я могу проголосовать? Ясно что за первый. Ведь ловлю на дорожку- хоть уже и поднадоел такой способ ловли. Уже миллион раз обсудили- беда не в тролинге а в соблюдении промысловой меры и кол-ве . Нравится людям дорожка-пусть тягают. А вот за шнурков в улове руки отшибать да моторы конфисковать. Если совести и понятия нет-так пусть в страхе правила соблюдают.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          Уже миллион раз обсудили- беда не в тролинге а в соблюдении промысловой меры и кол-ве .
          Не только в этом. Помеха другим рыбакам(ловцам мирной рыбы). Шум. Это, пожалуй, приоритетнее будет.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #21
            Володя, а о нас ты подумал. Кто приехал с тем же фидером спокойно отдохнуть от суеты. И о последствиях, нервы и все такое.
            Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #22
              Проголосовал за второй пункт. Троллингом ловлю не "иногда" и не "постоянно", а , скажем так - под настроение. Считаю, что повсеместное разрешение приведёт к повышенному прессингу на многие водоёмы, которые сейчас недоступны для трола. И не только рыболовный прессинг усилиться, а и все сопутсвующие "радости" - мусор на берегу, подъезд лафетов к воде и т.п... Думаю, если разрешат на всех водоёмах, то, к примеру, на ММ количество лодок возрастёт в разы и на порядок. Сети, конечно, пострадают, но и береговая линия тоже пострадает. Это, конечно, не относится к нормальным троллингистам, но, увы, не все такие... А то, что тролл - это промысел и рыбу повыбьет - сомневаюсь сильно. Я на фидер гораздо больше ловлю, чем на трол (по крайней мере, в количественном эквиваленте, а часто и в весовом)
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
                Володя, а о нас ты подумал. Кто приехал с тем же фидером спокойно отдохнуть от суеты. И о последствиях, нервы и все такое.
                И это уже обсуждали-тут вопрос не в правилах уже а в этике поведения и морали
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • #24
                  Проголосовал за №1
                  Почему? Да пусть тролингуют- на здоровье.Чем больше лодок-тем меньше поймают(заболомутят,зашугают,друг другу мешать будут,а может,и позабиваются.....)Вот так поездят,поездят , и больше не захотят.Зная такую ситуацию и береговики туда не сунутся(уверен )
                  Все сказанное ИМХО

                  Комментарий


                  • #25
                    Я проголосовал за №1.
                    Зачем запрещать то, что и так ни кто не соблюдает и ни кто не контролирует?!
                    Думаете если разрешить троллинг под мотором, троллингистов больше станет?!
                    Ни его подобного!!!
                    Сейчас троллингует каждый, кто хочет, без страха и упрека.
                    Кстати, в заброс результат, как правило, лучше.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                      Я проголосовал за №1.
                      Зачем запрещать то, что и так ни кто не соблюдает и ни кто не контролирует?!
                      Думаете если разрешить троллинг под мотором, троллингистов больше станет?!
                      Ни его подобного!!!
                      Сейчас троллингует каждый, кто хочет, без страха и упрека.
                      Кстати, в заброс результат, как правило, лучше.
                      Согласен, за пункт 1. Сетей точно в разы меньше будет!
                      Русская натура: Сидеть глубоко в ж..пе, но смотреть на всех свысока!:cool:

                      Комментарий


                      • #27
                        Как обычно, каждый смотрит на ситуацию только с той позиции,которая выгодна именно ему...

                        Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                        Я проголосовал за №1.
                        Зачем запрещать то, что и так ни кто не соблюдает и ни кто не контролирует?!
                        Думаете если разрешить троллинг под мотором, троллингистов больше станет?!
                        Ни его подобного!!!
                        Сейчас троллингует каждый, кто хочет, без страха и упрека.
                        Кстати, в заброс результат, как правило, лучше.
                        Гы, так а зачем мудрить со ставками, подписывать их,уменьшать количество?Давай по 30 разрешим...Зачем запрещать то, что никто не соблюдает и никто не контролирует???
                        Заодно ставочники лунок больше наделают, от замора водоемы спасут, в конце концов не так много они и ловят, больше бухают и бурами шумят...Да и поперебивают друг друга за дзялки...

                        Сообщение от danilo Посмотреть сообщение
                        Согласен, за пункт 1. Сетей точно в разы меньше будет!

                        И на реке???

                        Мое мнение - выше, писАл уже...Тролл - только на стоячих водоемах, больших по площади, шоп никто и никому не мешал. Перечень водоемов,как верно писАли выше, должен корректироваться раз в несколько лет с целью рассмотрения реальных дел на водоеме и уменьшения прессинга...На реках - однозначно отказать, равно как и подохоту...

                        Кстати, объясните мне как правильно трактуется этот пункт

                        Разрешение на лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей в водоемах фонда запаса дает местный исполнительный орган власти

                        Исполком на местах создает и согласует перечень водоемов, где разрешается использование двигателей (и тролла), и публикует данный перечень в СМИ, либо же каждому отдельно взятому рыбаку надо обращаться в исполком для получения разрешения на тролл (как Богдан говорил, кланятся местным царькам)?
                        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                        Instagram - _alexi87

                        Комментарий


                        • #28
                          В принципе и на реке и на озере много сетей ставят, но на реке рано снимают (3-4 утра летом). И ловят и ставят в тех местах, где рыба есть, по этому там и на фидер клюет и на спин, и на резинку, на любую снасть, а как разобраться кто прав? Резиночники летом на озерах и ночью ловят (нельзя!) и утром по озеру, на котором разрешен интенсив не проплыть, не зацепив их снасти! И все друг на друга синят!!!!!
                          Русская натура: Сидеть глубоко в ж..пе, но смотреть на всех свысока!:cool:

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Опрос составлен корректно.

                            1-й вариант - то, что предлагается.
                            2-й вариант - то, что есть.

                            И есть третий вариант для тех, кто хочет предложить свой вариант.

                            Считаю, что на сегодняшний день троллингом на небольших водоемах и водотоках не занимаются еще и потому, что в случае конфликта с рыболовами, которые ловят другими способами лова (поплавочниками, доночниками, спиннингистами) Закон не стоит на стороне любителей троллинга и они опасаются открыто конфликтовать с другими рыболовами.

                            Если же эту поправку протащат, то будет "конституционное право" ездить по нашим поплавкам, и посылать всех далеко.
                            Вот и третий вариант нарисовался, т.е. моё мнение - запретить троллинг на ВСЕХ реках РБ.
                            Если на озере можно от троллеров бонусы получить в виде обезвреженных сетей, да и можно подальше от фидеров проплыть, в конце концов данное озеро можно и зарыбить в дальнейшем, то на реках все исключено.
                            Сам занимаюсь троллом... иногда. Не вставляет. Если только за трофейным сомом. Более мягкая поправка. Для рек: щука - лов строго ПО, исключение повреждение рыбы и лов сома в разрешенный период и размерами особей. Вот моя ИМХА. :)
                            Как пример. Позапрошлый сезон июнь р. Припять р-н г. Турова. Только вышли на реку (не рано, часов в 8 утра) рядом ловит рыбак-троллер щуку весом примерно 2,5кг и говорит 25-ая...за сегодня...надоело уже. Звонить в инспекцию было бесполезно т.к. поплыл на противоположный берег к палатке собираться, или прятать. Не слабо килей 40-50 в одно лицо за утро!!! Так откуда щука будет в Припяти?! Вот как раз и сравнительно в этом сезоне. (читаем отчеты большинство ОПА) Пока народ не будет делать: поймал 2-3 головы, остальное в воду, то скоро будем одной радоваться, как младенцы.
                            Троллеры! Без обид.
                            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                            Комментарий


                            • #30
                              Имею лодку с мотором,но нет билета БООР.Поэтому не таскаю дорожку.Езжу только до места лова и ловлю в заброс.Будет билет может иногда и подорожу.Ну нет у меня желания таскать на ходу.Поэтому для голосования не готов.ИМХО
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • #31
                                К несчастью, уже через несколько месяцев после начала действия этого документа появился новый. Давно ожидаемые Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна. Как и кем писался этот документ – для меня большая загадка. Но явно ни представители широченной рыболовной общественности, ни ученые-ихтиологи, ни представители рыбнадзора участия в этом действе не принимали. Ибо долгожданные Правила (а по сути – главный наш рыболовный закон) вышли с такими огрехами и несуразностями, что пришлось удивляться. Читать полностью >>>

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X