Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опарыш

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опарыш

    Dain
    Ну вот объясните мне, почему в моем холодильнике пинка просто чернеет, хотя там нет минусовой температуры на нижней полке? или ее надо как-то готовить к хранению?
    Я как всегда - "Дайте две!" Можно из 25 для Валеры :) Но подскажите, как его правильно хранить, а то придется валере платить за аренду складского места в его холодильнике :(
    Последний раз редактировалось UGO; 04.06.2010, 14:03.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • Розовый опарыш не очень-то катит.
    Слишком категорично и не соответствует действительности. Каждому цвету опарыша - свое место, время и условия ловли.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      Каждому цвету опарыша - свое место, время и условия ловли.
      Я весной на уклейку всегда беру по банке красного и белого. Иногда явно кажется, что в фаворе красный. А иногда наоборот. Так и не могу определиться :D. Но лучше пинки зверя нет :mrgreen:, особенно, если она разноцветная.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Привет!
        Недавно приобрел литр пинки (сразу много наживки покупал в первый раз), прогнал через сито, разложил по двум двухлитровым емкостям, пересыпать опилками и в холодильник. У меня к вам вопрос. При пробивке через сито были и куколки, штук 10-15. Выкинул их в унитаз и они почти все, кроме двух-трех, были тонущими, т.е. впринципе годный кастер! Можно ли его как-то сохранять, может замораживать? Так смотришь и жменька кастера для рыбалки насобирается.

        Комментарий


        • Сообщение от Minsktomash Посмотреть сообщение
          Можно ли его как-то сохранять, может замораживать?
          Я всегда замораживаю. В прошлом году это "выстрелило" ; в одном водоёме, где в основном плотва - лещ, после того как накидал с прикормкой размороженного опарыша, подошли караси 300-500 г. Через неделю это повторилось - опять карасей наловил. Ещё через неделю у меня кастеры закончились.... и собственно ловил обычный "репертуар" - плотва-лещи.:D
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.04.2018, 16:32.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • ВОЛОДЯР, я имею ввиду замораживать куколки, т.е. кастера!) В арсенале на плотву желательная наживка. А тут его, пусть и не много, но можно подсобрать. Можно было бы даже часть чисто под кастера отсыпать. Только вот не знаю как сохранять правильнее, долго же вроде не лежит.

            - - - Добавлено - - -

            Я уже стал задумываться, может ещё литр купить, разложить на несколько пакетов, чтобы не мучаться потом с отделением опилок, и заморозить для последующего добавление в прикорм?
            Или так себе идея?
            Это я уже про живых личинок говорю.
            Последний раз редактировалось Minsktomash; 09.04.2018, 14:11.

            Комментарий


            • Я про кастер и писал! Исправил там.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Всем привет!
                Хочу спросить у сведущих коллег, как опарыш реагирует на чеснок, если немного размятого положить в баночку? И даст ли это результат? Заранее спасибо за ответ.

                - - - Добавлено - - -

                Может быть другие "пахучки" нужны?
                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                Комментарий


                • Опарышу будет "писец" , чесноком бородавки выжигают .

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                  Может быть другие "пахучки" нужны?
                  Кариандр , тмин , укроп ну и другие специи .

                  Комментарий


                  • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                    Опарышу будет "писец" , чесноком бородавки выжигают .
                    Я добавлял давленый чеснок в баночку с червями - ничего им не стало. Не знаю конечно, как себя опарыш будет чувствовать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                      Может быть другие "пахучки" нужны?
                      Самый лучший опарыш для рыбы - натуральный, вонючий, добытый собственноручно из мест его естественного разведения :D Лучшая в мире "пахучка" для рыбы, но, сцуко, не для рыболова...
                      Был опыт в конце 80-х - начале 90-х, "добывали" на специальных помойках, куда мослы из столовой выкидывали :(, пардон за натурализм.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                        Я добавлял давленый чеснок в баночку с червями - ничего им не стало.
                        Забавно , черви выжили ? Чесноком не только выжигают барадавки но и отличное средство для убийства глистов в организме человека . Да еще друг в молодости добавил чеснок в черви , да с начало они были очень шустрые но быстро и погибли .

                        Комментарий


                        • vdv38, ну зачем так жестко-) проварить слегка, жгучесть уйдет, а запах останется-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • vdv38, добавлял и в червя и в опарыша. Черви жили сутками. Опарыш или рыбалка заканчивались раньше, чем помирали мученики личинки.

                            Не тот чеснок (или опарыш), что раньше был!
                            Последний раз редактировалось 1973Дима; 24.04.2018, 18:39.
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              проварить слегка, жгучесть уйдет, а запах останется-)
                              Ну наверно не в этой теме , но все же весь "цимус" в чесноке его эфирные масла а не сам запах ,как в жмыхе от семечек .

                              Комментарий


                              • vdv38, я х.з в чем цимус-) но воняет то про что ты говорил-))

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X