Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    вместо язя голимый амур снимается.
    ...да, видел эту рекламу... язём там и не пахло...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Не знаю где поделиться, наверное здесь.
      Песня очень хорошего моего товарища, отличного рыбака и нашего белоруского барда Жареная рыба )))

      Комментарий


      • В районе Людвиново бегает чей то потерявшийся гончак. Может хозяин ищет?

        Комментарий


        • Добрый день, может подскажет кто магазин на Денисовской 41 "Ригонда" переехали куда или закрылись?

          Комментарий


          • Закрылись.

            Комментарий


            • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
              Не знаю где поделиться, наверное здесь.
              Песня очень хорошего моего товарища, отличного рыбака и нашего белоруского барда Жареная рыба )))
              Просто СУПЕР!!! И текст и исполнение и четкая игра на гитаре. Шлягер!
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Уважаемые Форумчане!
                Приглашаю вас принять участие в голосовании за лучший отчет о рыбалке 2018 года.
                http://www.brik.org/showthread.php?t=33396&p
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Закрывается рыболовный магазин в Лошице, в Евроопте, скидка на всё 20%.

                  Комментарий


                  • Ребят, скажите пожалуйста куда можно со спиненгом сгонять погонять хищника.

                    Комментарий


                    • Сообщение от виталий219
                      Да лёд стоит и сильный ещё нескоро ещё разойдется ехал сегодня с минска брал зимние и летние снасти бо не знал обстановку по бреской облости, плохо ветка работает.
                      Виталий это сообщение ты разместил в Велуте 24-го. Надеюсь прочитал и мое - о запрете выхода на лед в Брестской области. Да, лед как ты пишешь еще стоит, а вот что он сильный и т.д. извини за грубость полный бред. Вот результат беспечности, буквально на следующий день от твоего поста https://news.tut.by/accidents/627738.html
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                        Виталий это сообщение ты разместил в Велуте 24-го. Надеюсь прочитал и мое - о запрете выхода на лед в Брестской области. Да, лед как ты пишешь еще стоит, а вот что он сильный и т.д. извини за грубость полный бред...
                        Володя, в Бресте льда нет давно и люди с лодок ловят, а в Барановичском районе (Гать, к примеру) лёд даже от берега не отошёл. Такие огульные запреты, не учитывающие реальную обстановку в разных местах, только во вред. Люди считают их бессмысленными и игнорируют.
                        На Черном озере трагедия случилась в районе насосной, там и среди зимы, когда нет никаких запретов бывает и тонкий лёд и открытая вода...

                        Был в воскресенье на вдхр. Селец. Лёд был хороший, но заход-выход плохой
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_174841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.4 Кб
ID:	3902465Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_174808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.0 Кб
ID:	3902466

                        Правильнее было бы не запреты вводить, а обязать рыболов при выходе на лёд иметь средства спасения - верёвку, спасалки. И мониторить ситуацию на водоемах, обнаруживая и обозначая потенциально опасные места. Но запрет проще - ввели и руки отряхнули...
                        ИМХО.
                        Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 26.02.2019, 17:15.
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Но запрет проще - ввели и руки отряхнули...
                          ИМХО.
                          Про руки. На мой розум Олег, в первую очередь - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Головой думать надо прежде всего тем, кто выходит на лед, а не сторонним дядькам. У нас в организации на прошлой неделе встреча была с председателем районного ОСВОДа. Трудно представить, но председателем, вернее зиц-председателем, как сказал бы Остап Бендер, оказалась бабуля божий одуванчик :roll: лет эдак на вскидку очень глубоко под семьдесят.:o Зараз я вам пачытаю правила поведения на водоемах! Про наши вопросы о реальной роли ОСВОДа пошли цифры о количестве ячеек организации насчитывающих столько-то членов, профилактике и встречах в школах, ПТУ, организациях, что матросы спасатели дежурят лишь на одном водоеме, средствов на все не хватает и вот вам фильм от МЧС, но ен детски, бо для узрослых там токи три минуты и усе.
                          Так что сами - только сами!
                          Не думаю что после +9-10* градусов тепла которое стояло на прошлой неделе была не нарушена структура льда, несколько условно морозных ночей не могли коренным образом изменить обстановку, плюс порывистый ветер, надо понимать что он лед подымает на "УРА", что и произошло уже сегодня на Черном. Льда в том месте, где были вчера рыбаки и в помине нет - открытая вода. Важно, что бы каждый из нас усведомлял, что рыбалка как говорят по последнему льду - в действительности не оказалась последней рыбалкой в жизни.
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                            надо понимать что он лед подымает на "УРА", что и произошло уже сегодня на Черном. Льда в том месте, где были вчера рыбаки и в помине нет - открытая вода
                            Насколько я понял,на Черном была особая ситуация.Насосная станция и лед в том месте стремный всегда. Даже в морозы.Не надо обобщать. У меня в Витебске даже прудик 5 на 50 м стоит колом без признаков таяния. И на Двине люди сидят.Хотя и бОльшая часть открыта.Но есть места ,где хоть на танке катайся . КАЖДЫЙ! водоем нужно рассматривать отдельно.И даже не водоем ,а отдельный кусок водоема.
                            И что значит ,лед подымает? Обычная ситуация.Лед отрывает от берегов и он всплывает. То есть,сухой сверху. Самое лучшее время для рыбалки.На Витебщине еще таким и не пахнет.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Не надо обобщать.
                              Возможно

                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              У меня в Витебске
                              Это почти Расея, а у нас Береза почти Польщча, кумекаешь о чем?

                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              На Витебщине еще таким и не пахнет.
                              Вот отсюда и надо плясать. У кого в огороде бузина, а в Киеве сам знаешь кто.
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Это почти Расея, а у нас Береза почти Польщча, кумекаешь о чем?...
                                Селец - Березовский район, я был в воскресенье, друзья были вчера. Уровень воды в вдхр. поднимают, лёд у берегов порвало, трещины и по середине водоема разошлись их стало размывать при плюсовой температуре. Только по этому в следующие выходные не полезу туда. А на более северных водоемах Брестской области лёд ещё нормальный, но запрет. А в соседней Гродненской запрета нет и лёд местами плохой, а местами отличный...
                                Ещё можно как-то понять запрет в каком-то районе, но не в целой же области. В следующем году может дальше пойдут - запрет по всей стране сразу объявлять будут.
                                Запреты, запреты, запреты... Это проще всего.
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X