Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ,но не находит всеобщей неприязни среди народа.
    Не надо быть таким категоричным в своих утверждениях за всех!
    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
    Вольтер

    Комментарий


    • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
      Не надо быть таким категоричным в своих утверждениях за всех!
      Я и не говорю о всех.Я говорю о большинстве.Подавляющем.Несколько процентов с этого форума не играют никакой роли.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Ну так там еще и краснокнижник завалялся:)

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Я говорю о большинстве.Подавляющем
          А это из "теории толпы или стада". В стаде можно все, что можно стаду, а стаду можно все. Законов нет, есть только желание стада, которое во-первых, преследует самые простые физиологические цели; и во-вторых, подавляет единичные протесты разума. Итог - деструкция личности. Поэтому личности либо сторонятся толпы, либо ее возглавляют. Несколько процентов не играют роли только для глупцов. В остальных случаях они определяют все развитие человечества.
          А личность, которая проповедует лозунги быдла и теорию стада как основу жизни? Я даже затрудняюсь определить ее статус. Сам себе придумай что-нибудь не очень обидное. У тебя с самооправданием налажено.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            А это из "теории толпы или стада". В стаде можно все, что можно стаду, а стаду можно все.
            Так народ это тоже стадо. Но народу можно всё.:D

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            А личность, которая проповедует лозунги быдла и теорию стада как основу жизни? Я даже затрудняюсь определить ее статус
            Бытие определяет сознание.(Карл Маркс) Какой статус дашь автору ?:cool:
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              ....Я говорю о большинстве....
              Григорий. Ничего личного. Данная цитата напоминает стадный образ. Говоря развернуто: баранам плевать на законы и все моральные устои. Куда пастух с собаками их погонит, туда ОНО и пойдет. А что останется будущим баранам им опять же наплевать. Верно?

              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              ..Многие апостолы(судя по Библии) были рыбаками и ничего не слышали о норме вылова, и понятия не имели о браконьерстве. Когда вопрос стоит о выживании,условности и цивилизованный налет спадают очень быстро...
              С апостолами ты смоделировал рыбалку наших отцов и дедов? Мол, ловили от вольного без всяких норм и ограничений, и рыбы было предостаточно. Так? Согласен. На данный момент появилось пару НО. У меня в 80-ые во дворе стояло три машины: двое жигулей и москвич. Что и сколько авто стоит сейчас - можно не описывать. В семье по машине - минимум. Все резко стали рыбаками. Доступность любого места, плюс быстро растущая флотилия маломерных судов. Второй момент - технический прогресс: снасти, приманки, флюрик, прикормки и вкусовые добавки к ним, экипировка, веер наживок и насадок, и так далее по списку. Если взять, как пример, р. Припять: сколько раз за одни сутки падает в реку приманок и присмаков с насадками для рыбы? По итогу вылов исчисляется центнерами, и, возможно, тоннами! Местные с гордостью заявляют не стесняясь, при заморах вывозят товарную рыбу телегами! И, безусловно, узаконенное государством браконьерство (артели, аренды участков рек и т.д) плюс химикаты с полей, убивающие все живое. 21 век на дворе, мать его.
              Любые природные ресурсы иссякаемы. Любые! Если не ограничить бездумное потребление и, по-возможности, не наладить воспроизводство, а хуже того, взять на вооружение твой метод аля "плевать", то очень быстро наступит вечная зима. Есть законные методы увеличить итоговую сумму Вашей общей пенсии. Посильная работа. Или ты, как прозвонит "звонок" ПЕНСИЯ сразу побежишь в сарай готовить зелье, а утром на рыбалку? :D На изготовление самогонки нужна лицензия. Добейся. Не надо уповать на законы. Кто хочет, тот может, остальное - бессмысленное сотрясение воздуха. Касаемо рыбы: разводи форель, - как вариант. Витебская область полностью подходит по климатическим условиям. Открой юношескую рыболовную школу с названием: "Как словить выше нормы". Сейчас родители хотят, чтобы их чада были всесторонне развитыми. Глядишь, еще плюс 500 рублей к пенсии, да и прикормка останется после тренировок, купленная за счет обучаемых. :D
              Сказать "плевать" и кинуться во все тяжкие, прикрываясь скудной пенсией и, кивая на не справедливое государство, - самый простой, недейственный и не законный метод, причем с ооочень неприятными последствиями. А ты говоришь павлины (с) ;)
              P.S. Уважаемый! Я высказал свое мнение, а не, как ты говоришь, большинства. Как раз-таки, по моему убеждению, большинство думает о завтрашнем дне и о будущем наших детей, прививая им любовь и бережному отношению к живому, дабы внукам и правнукам досталось. Это норма, а не заслуга! Мои многие знакомые используют метод поймал-отпусти. Многие берут ровно столько, сколько ему надо на тот момент. (из улова 3,5 кг возьмет десяток плотвы покрупнее на жарку, остальное в воду) Да. Есть и те, которые грешат с переловами. Только они делают это пару раз в году, ибо категорически не имеют возможности по причине занятости выезжать на рыбалку. Есть рыбаки, которые ловят только со льда Это те, кого я знаю. А скольких я таких же не знаю?! Уверен - большинство. Пенсия, если правильно жил, - это время как раз-таки пожить для себя и передать свой богатый жизненный внукам, ограждая их от собстевенных ошибок и косяков. Когда они вырастут приятнее будет услышать: "Мой дед -рыбак, рыбовод и мастер на все руки", а не "Мой дед - браконьер, самогоно-варильщик с куполами на груди" :D :D
              Без обид. Удачи в начинаниях. ;)
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                Я высказал свое мнение, а не, как ты говоришь, большинства. Как раз-таки, по моему убеждению, большинство думает о завтрашнем дне и о будущем наших детей, прививая им любовь и бережному отношению к живому, дабы внукам и правнукам досталось.
                Это из той же серии ,когда в соцсетях столичная молодежь сильно удивляется итогам очередных выборов.Кто за него голосовал? Среди моих знакомых таких нет!И искренни убеждены в подлоге и обмане. Но Беларусь не вся внутри МКАДа. Большинство живет ,как раз таки ,за МКАДом. И психология того же среднестатического оршанца сильно отличается от психологии столичного жителя. По рыбалке,в том числе. За МКАДом люди сейчас выживают ,а не живут. Не до будущего.До завтра бы дожить.
                Без обид.:)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Бытие определяет сознание.(Карл Маркс) Какой статус дашь автору ?
                  Статус автора - философ. Во-первых, его мнение не может считаться абсолютной истиной; а во-вторых, в контексте он говорит об общественном строе, а не поведении каждой конкретной личности. Автор прав, но в общем, не буквально в том, что из дерьма ничего, кроме дерьма не вырастет. А ты оправдываешь себя тем, что если живешь в дерьме - имеешь полное право им быть. Ну и будь.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Tuchka написал как должно быть или вариант "идеального" отношения к рыбалке, но стоит отойти от компа и отъехать от города и окажется, что на водоеме местные рыбаки часто и не слышали о нормах, правилах и т.д. Какие-такие размеры выловленной рыбы? Какие сроки запрета? "Вы приезжаете и ловите нашу рыбу". Сегодня ловят на крючок, но разоткровенничавшись, расскажут как весной остями лупят щук или сколько в вентер залазит линей... Короче, наша Реальность и их - это две разные категории... Потому и может позировать футболист с краснокнижным мироном...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      ...Не до будущего.До завтра бы дожить.
                      Не на что обижаться. Ты удивляешь меня в очередной раз своим(и) подходами. Примитивно как-то. Согласись. Вообще, при чем здесь территориальная разграниченность? Приезжай в столицу и попробуй пожить. Что за стереотип о сладкой жизни внутри МКАД?! Как раз-таки замкадье в особняках живет лучше, чем ядро. :) Вонища, пылища, отсутствие вакансий, атомные цены, низкая культура повсеместно, включая поведение на дорогах, равно как водителей, так и пешеходов, тотальное отсутствие парковки, суета сует, и еще куча "прелестей". Не попробовав не узнаешь.
                      В завершении диалога скажу: "Под лежачий камень вода не течет" Всем тяжело. Нужно жить и нужно сметь. Упованием, лозунгами и нытьем (без обид :)) тот самый камень не сдвинешь.

                      Сообщение от Рыба62 Посмотреть сообщение
                      ... Tuchka написал как должно...
                      Я написал то, что вижу и знаю, высказав дополнительно свое мнение. В том числе написал отношение местных рыбаков. Поверь: прессинг приезжих поболее, чем местных.
                      Последний раз редактировалось Tuchka; 26.09.2017, 14:44.
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • Мужчина наловил 45 килограмм рыбы на 5000 рублей, а потом попытался уйти от погони ГАИ
                        Тоже оголодали.
                        "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                          Приезжай в столицу и попробуй пожить.
                          В Минске "коренных" раз, два и усе:D . Большинство приезжие , в поисках сладкой жизни :D . У меня только на работе где то 80 процентов с Марьиной Горки , Молодечно , Борисово , да из других городов а да из Украины . В вопросе - А чего к нам ? - А у нас полная поп. :D . Нищает у нас народ , притом еже давно .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                            Что за стереотип о сладкой жизни внутри МКАД?! Как раз-таки замкадье в особняках живет лучше, чем ядро. :) Вонища, пылища, отсутствие вакансий, атомные цены, низкая культура повсеместно, включая поведение на дорогах, равно как водителей, так и пешеходов, тотальное отсутствие парковки, суета сует, и еще куча "прелестей". Не попробовав не узнаешь.
                            Я три года(в совокупности) в Москве прожил. Минск -это деревня ,в сравнении. Какая вонища и пыль? После первой же недели, проведенной в московских пробках, ты молиться на Минск будешь. За МКАДом есть свежий воздух, но нет денег. Для молодежи нет развлечений. Тут каждому своё. Я не про дачный радиус в 50 км пишу. А про дальше. Встречное предложение .Поживи пару лет в каком нибудь райцентре.Даже в таком крупном ,как Орша. Побейся головой об стенку. Тогда и поговорим.;)
                            И людей там рыбой промышлять жизнь заставляет.Так как ,больше нечем. Я лично знаю несколько таких бригад. Правда, им легче. Россия рядом.Там и промышляют. Так как, нет там никаких норм на большую часть видов рыбы .А если и есть,то глаза закрывают очень не задорого.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Какой статус дашь автору ?
                              Даю очень высокий.
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Бытие определяет сознание.(Карл Маркс)
                              Только вот он писал, что "сознание определяет бытиё".

                              В очередной раз не могу пройти мимо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                                Даю очень высокий.

                                Только вот он писал, что "сознание определяет бытиё".

                                В очередной раз не могу пройти мимо.
                                Читай классику в оригинале -
                                Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X