Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • https://youtu.be/TvHjU8KKd0E

    Комментарий


    • Во время нерестового запрета любительское рыболовство не запрещено полностью, однако существенно ограничено. Рыбачить можно только одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, двойным или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, искусственных сооружений.
      Если я правильно понял,то после 1 апреля ещё можно выйти на лёд и ловить на 1 крючок?
      Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

      Комментарий


      • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
        после 1 апреля ещё можно выйти на лёд
        Если толщина его позволит безопасно находиться на нем, то пожалуйста дерзайте. По Гомельской области в южном регионе уже МЧС и ОСВОД запрещают выход на лёд речной.

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          Если толщина его позволит безопасно находиться на нем, то пожалуйста дерзайте. По Гомельской области в южном регионе уже МЧС и ОСВОД запрещают выход на лёд речной.
          Мне просто интересно есть ли запрет ловли со льда во время нереста.Просто знакомый уверял меня,что с 1.04 ловля со льда запрещена.Даже при нормальном состоянии льда.
          Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

          Комментарий


          • igor59, до 06.2014 года был запрет на ловлю со льда, с той поры внесены изменения и теперь можно ловить , но мозги включать нужно все равно.

            Комментарий


            • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
              Мне просто интересно есть ли запрет ловли со льда во время нереста
              Я извиняюсь,чем же непонятна выделенная фраза из приведенной вами же выдержки из действующих правил рыболовства?
              Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
              ...одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, двойным или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда,
              Но все же поясняю: да, во время нерестового запрета ловить со льда можно, соблюдая ограничения, указанные в этой же статье. Вот вам она в оригинале на всякий случай:
              105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая, Минской, Могилевской и Гродненской областей - с 1 апреля по 30 мая, Витебской области - с 10 апреля по 8 июня, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта 109.3 пункта 109 настоящих Правил
              Ну и, как тут уже указывалось, местные органы с ОСВОДОМ могут вносить свою лепту в разрешение на выход на лед в конкретных областях.

              И, кстати, разрешение на ловлю со льда в запрет включено только в последнюю редакцию правил 2014 года. До этого именно этой фразы не было, зато были споры и непонятнки.
              Последний раз редактировалось UGO; 19.03.2018, 20:39.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • [QUOTE=UGO;

                И, кстати, разрешение на ловлю со льда в запрет включено только в последнюю редакцию правил 2014 года. До этого именно этой фразы не было, зато были споры и непонятнки.[/QUOTE]

                Решил просто уточнить ,чтобы решить свой спор со знакомым.Теперь все ясно.Спасибо всем.
                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Но все же поясняю: да, во время нерестового запрета ловить со льда можно, соблюдая ограничения, указанные в этой же статье. Вот вам она в оригинале на всякий случай:
                  Я сегодня звонил в БООР г. Барановичи и мне ответили что со льда ловить нельзя, мол только с берега, это что касается разливов и Кутовщины, как-то так.

                  Комментарий


                  • ГЕНАК, а при чем тут БООР? Они что, наделены правом давать комментарии к законам? Тем более в правилах однозначно прописано, что можно, тут даже двоякое трактование не уместно, а если бы и было уместно, то декрет №2...

                    Комментарий


                    • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                      Я сегодня звонил в БООР г. Барановичи и мне ответили что со льда ловить нельзя,
                      Позвоните мне, я скажу, что можно. А потом вы позвоните в БООР Барановичи и скажете, что можно - и они тоже будут знать, что с 2014 года правила рыбной ловли несколько изменились в этом плане. Это шутка, конечно, а вообще грустно, что должностные лица государственной республиканской (хоть и регионального отделения) организации настолько безграмотны в единственном законе, регламентирующем рыболовство, которое они типа представляют.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        ГЕНАК, а при чем тут БООР? Они что, наделены правом давать комментарии к законам? Тем более в правилах однозначно прописано, что можно, тут даже двоякое трактование не уместно, а если бы и было уместно, то декрет №2...
                        Я решил позвонить так как по разному мои знакомые высказывали трактование закона о запрете в Брестской и Гомельской областях, и мне дали ответ что нельзя со льда ловить.

                        Комментарий


                        • ГЕНАК, нафига непонятно кому звонить, если надо просто открыть официальные правила и на русском языке прочитать, что можно? Вродь не в каменном веке живем, да и судя по профилю, опыт жизненный должен быть...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            ГЕНАК, нафига непонятно кому звонить, если надо просто открыть официальные правила и на русском языке прочитать, что можно? Вродь не в каменном веке живем, да и судя по профилю, опыт жизненный должен быть...
                            Огромное спасибо!!! Ведь дураков во всех организация и структурах хватает, в нашем государстве.

                            Комментарий


                            • Во как!!! https://auto.mail.ru/article/68330-n...t_poputchikov/
                              Получается, что лучше не писАть, что расходы в доле, от греха подальше.:):):)

                              Комментарий


                              • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                                Я решил позвонить так как по разному мои знакомые высказывали трактование закона о запрете в Брестской и Гомельской областях, и мне дали ответ что нельзя со льда ловить.
                                Этим точно не стоит звонить . Они сами не до конца понимают чем занимаются :(. Этой зимой ездили на несколько дней на один из арендуемых ими водоемов . Звонили уточнить на сколько можно ловить снастей , покупая путевку и заодно просили приехать обилетить . Ответ - " Не могу точно сказать , раньше думал , что на 10 сейчас оказалось , что на 5 " :) . За три дня за деньгами тоже никто не приехал . 4 человека на 3 дня - арфифметика простая ... Но деньги ни кому не надо , как и знать правила ..... как и следить за своим водоемом ( примеров куча ) Хотя зачем я это пишу ? Они ведь водоемы зарыбляют , правда ? все ок ?
                                Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X