Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Правильно говорите, быдло поело всю рыбу. Этому подтверждение Двина город и ниже, т.е ниже ГЭС. Ранние в сентябре пройдешься по ямам, рыба в стае, много и везде. В этом году я думал эхолот издох, а нет, это рыба исчезла. Все ямы на расстоянии 30 км ниже ГЭС прошёл, ниже уже ям нет, так ямы опустели. За то леща ловили активно и помногу два года. Хвалились уловами по 20-30 кг. Продавали в открытую. И что имеем, имеем отсутствие леща, говорят нет леща, нет и судака(((. Ещё пару лет, и будет катастрофа, будет полное безклёвье. А те же "быдло" винят китайцев с ГЭС, хотя последние не причем. А признаться что они сами погубили столько рыбы, стесняются . Знаю некоторых , что за прошлогодних пойманных и успешно проданных лещей, увеличили свой арсенал, не дешевыми снастями, креслами, обвесами, и дешёвой RSкой уже впадлу ловить. Инспекция бессильна, за всеми не уследишь. Да и с каждым годом, рыбаков всё больше и больше, особенно в фидерной или донно-колокольной ловли, водоёмы мельчают, зарастают, плюс удобрений колхоз подкинет, и будем мы ловить уклейку, или два раза в год ездить на рыбалку на Кольский или в Астрахань.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      психология того же среднестатического оршанца сильно отличается от психологии столичного жителя.
      Чушь ! Психологии в принципе пофиг на географию и уж тем более на прописку !!! Моральные принципы , они или есть , или их нет ! И от наполняемости кошелька они не должны меняться !!!

      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      люди сейчас выживают ,а не живут. Не до будущего.До завтра бы дожить.
      Да твою ж дивизию-кроу-сэрца-маць !!! Ответь тогда , а почему же мало обеспеченные люди , которые в принципе рыбу не ловят . не передохли еще все с голоду ? !!!

      Моя бабушка (полька с Латвии) говорила мне про соседского пацаненка который все у меня воровал постоянно , что есть на свете такие люди - "вока-яма" , "усеб загрэбли , што убачаць"
      Так что не надо про жизненные трудности ! Не рыба же тебе их создала !!! Почему тогда она должна отдуваться ? Потому , что безмолвная и ОМОНа в подчинении нету ?
      Не красиво получается ...
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Читай классику в оригинале .
        У тебя есть книга? Когда идём в библиотеку?

        Комментарий


        • От лени-матушки всё зависит.
          Кто хочет работать- работу найдет, кто не хочет- будет оправдываться и ныть про 200 руб в месяц.
          У меня швагра такой:). Говорит- "Давай я к тебе в отпуск приеду в деревню! Отдыхать буду." Я ему- "А че устал? От чего? Вечер диван, выходные диван и тд. Приезжай, работать будем, я тебе еще и копейку подкину. Вечером баня, может быть рыбалка:) " Так не приехал:), решил на диване лучше. А сын его 22 года, женился, малого родили, крутиться, за лето уже машин 5 купил/продал, купит за 2-3 тыщ, подкрасит подшаманит, за 2,5-4 продаст. Батя ему ни рубля дать не может, а нету ни копейки и работать не хочет. Ну его сын у нас уже год работает, дядька хоть не кинул:). Так получает в 2 раза больше чем батя вместе с пенсией:)
          И таких историй валом, просто одни хотят побыструхе бабла срубить и хрен работать, а другие не ждут манны небесной, по-тиху, сапом и тд идут своей дорогой. И без нытья...
          Очень знакомые фразы:
          -Чтобы я работал всю неделю и так всю жизнь? Да ну :):):)..
          -Чтобы работать с 8 до 18 и каждый день? Да ну :):):)...
          Или счастье людей-Я целую неделю отработал ничего не делая! У чела даже есть восхищение:). Для меня нонсенс, в чем радость?

          И таких вообще вааааалом.

          Предлагаешь работу (не на себя) в деревне- 200 руб в месяц, работы 2-3 дня в неделю по полдня, ответ- да ну :):):), это же работать надо. Нонсенс? Обыденность...
          Наблюдение по соседям в деревне за 10 лет- изменений НОЛЬ! Ни забор покрасить, ни доску прибить ничего. Ну не их это удел. Их- каждые выхи гулянки всей деревней (всего 3 соседа:) ) до утра, сон до вечера:).
          Всё- больше ничего не надо, занавес.
          Ну для полной правды- иногда что-то делают. Вот сейчас дрова заканчивают колоть:), а привезли, как и я в мае:) и столько же.
          Сколько платить таким людям? Я бы всех выгнал:)

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Читай классику в оригинале -
            Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
            с похожими мыслями и взглядами на жизнь, гражданин Раскольников взял топор и познакомился со старушкой......это если читать классику.....

            а чё государство отнимает деньги в виде налогов и вершит правосудие даже крайними методами...

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              с похожими мыслями и взглядами на жизнь, гражданин Раскольников взял топор и познакомился со старушкой......это если читать классику.....
              А ты не путай АК с УК . Это уже смертный грех,с точки зрения Библии и уголовка с точки зрения закона. А винокурение и ловля-продажа рыбы ими никак не являются. Другая категория.;)
              И как говорил великий комбинатор-Я чту Уголовный кодекс. Так же,опасаюсь гнева Божьего. А про административный кодекс Остап ничего не говорил.:D
              Последний раз редактировалось Григорий; 27.09.2017, 17:47.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                , за лето уже машин 5 купил/продал, купит за 2-3 тыщ, подкрасит подшаманит, за 2,5-4 продаст.
                То то я гляжу аварий много , то колесо отвалится , то рулевая тяга , то днище туфлями тормозят ручной работы:D . Ну а на самом деле народ воспитан на русских народных сказок -По щучему велению , по моему хотению :D . Как говорят - Купить за 1 капейку а продать за рубль:D .

                Комментарий


                • Григорий,
                  это в той стране где ты живешь, потому, кстати, так и живешь, в смысле существуешь. цитата из маркса на самом деле про общественную ответсвенность, именно она и определяет сознание. если нет ответсвенности то и бытия нет, в смысле как у насекомого.

                  vdv38, налоги еще наверняка платит, папа научил

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    Григорий,
                    это в той стране где ты живешь, потому, кстати, так и живешь, в смысле существуешь. цитата из маркса на самом деле про общественную ответсвенность, именно она и определяет сознание. если нет ответсвенности то и бытия нет, в смысле как у насекомого.
                    Так и ты существуешь.Разницы между нами и дикарем из неизвестного племени Амазонки-никакой. Нас забудут через ....дцать -... сят лет после нашей смерти. Как и не было.А что имел ввиду Маркс,знает только он один.Во всяком случае его мысль прекрасно подходит к любому индивидууму.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                      vdv38, налоги еще наверняка платит, папа научил
                      А я на сколько понял , ты за "кардон" свалил ? Ну дам там вообще халява:D .

                      Комментарий


                      • vdv38, плачу 53% от зарплаты. по факту меньше тк возвращаю часть деньгами, часть другими ништяками используя абсолютно легальные механизмы, в смысле на жизнь нежалуюсь, просто говорю как есть.


                        Григорий,
                        не говори глупости, между тобой и представителем племенем из амазонки такая же разница, как между мной и тобой. про это собственно маркс и писал в той самой цитате на которую ты ссылаешся.
                        В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения - производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание. На известной ступени своего развития материальные производительные силы общества приходят в противоречие с существующими производственными отношениями, или - что является только юридическим выражением последних - с отношениями собственности, внутри которых они до сих пор развивались. Из форм развития производительных сил эти отношения превращаются в их оковы. Тогда наступает эпоха социальной революции. С изменением экономической основы более или менее быстро происходит переворот во всей громадной надстройке. При рассмотрении таких переворотов необходимо всегда отличать материальный, с естественно-научной точностью констатируемый переворот в экономических условиях производства - от юридических, политических, религиозных, художественных или философских, короче - от идеологических форм, в которых люди осознают этот конфликт и борются за его разрешение. Как об отдельном человеке нельзя судить на основании того, что сам он о себе думает, точно так же нельзя судить о подобной эпохе переворота по ее сознанию. Наоборот, это сознание надо объяснить из противоречий материальной жизни, из существующего конфликта между общественными производительными силами и производственными отношениями. Ни одна общественная формация не погибает раньше, чем разовьются все производительные силы, для которых она дает достаточно простора, и новые более высокие производственные отношения никогда не появляются раньше, чем созреют материальные условия их существования в недрах самого старого общества. Поэтому человечество ставит себе всегда только такие задачи, которые оно может разрешить, так как при ближайшем рассмотрении всегда оказывается, что сама задача возникает лишь тогда, когда материальные условия ее решения уже имеются налицо, или, по крайней мере, находятся в процессе становления
                        Последний раз редактировалось bright; 27.09.2017, 19:30.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Ничего ничего. Скоро восточный ветер перестанет дуть и можно опять на рыбалку.
                          А то все про грибы да Карла Маркса.
                          Я вот сегодня у врача был, так он замечательную фразу сказал :
                          В Вашем возрасте уже надо поменьше физической активности, а просто любуйтесь природой с пивком.
                          Правда в медкнижку отказался сей рецепт записывать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            в смысле на жизнь нежалуюсь,
                            Вот мы и отличаемся от евреев , масонов . Мы не сбежим , мы тихо уйдем на родное болото и будем потиху бороться :D .

                            Комментарий


                            • vdv38,
                              делить людей на черных, белых, китайцев, арабов, евреев, славян, детей, взрослых, женщин, мужчин имеет смысл тогда, когда от этого чтото зависит, например в какую сторону помаленькому сходить. а поступки и жизненные решения люди делают только на основании содержания черепной коробки. тихо или громко никакого значения не имеет, важен результат.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                важен результат.
                                Ну а тогда вопрос , почему сбежал ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X