Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Парни, решил тут спросить, бо не знаю, есть спецовая ветка аль нет ее вовсе.

    Есть такая проблема.
    Старый советский бинокль БПЦ. Так получилось, что потерялась одна из резинок - накладок для глаз.
    От такая Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.6 Кб
ID:	3786043Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1656.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.5 Кб
ID:	3786044Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.5 Кб
ID:	3786045
    С одной - не так, без обоих - тоже. Может кто сталкивался с подобным просаком и подскажет, из чего можно сварганить какую нибудь замену. Искать запчасти к нему бессмысленно, обращаться в ремонт - тоже. А оптика классная, не чета современным. Жаль, если ничего не выйдет.
    Последний раз редактировалось panda-76; 26.02.2016, 19:12.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Подскажите плиз. Имею маховую удилку Шимано, как на фото. Сломал колено одно, где искать/заказывать?
      Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	3787230

      Комментарий


      • http://www.yapfiles.ru/show/1408842/...f4362.mp4.html
        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

        Комментарий


        • Ну что тут сказать ?
          Да................................................ .....................
          Усё будзе добра.

          Комментарий


          • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
            Подскажите плиз. Имею маховую удилку Шимано, как на фото. Сломал колено одно, где искать/заказывать?
            Спасибо.[ATTACH=CONFIG]489880[/ATTACH]
            у меня точно такая проблема была.под заказ никто не возит.на жданах нашел кто отремонтировал почти за спасибо.хотя на разборке /удилища б.у/предлогали подходящее колено/конечно не шимано/ за половину стоимости новой удочки.так что походите поспрашивайте может и повезет.

            Комментарий


            • sergeii, я такие вещи лечу в "Доктор спиннинг".
              Они или колено подберут, или это вылечат.
              Я со своими болячками всегда к ним хожу. Не бюджетно, но качественно
              http://www.fisherclub.by/content/view/99/71/
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • А я вот хочу поговорить о доброте человеческой, простой и скромной, какова и должна быть на мой взгляд скупая на первый взгляд мужская доброта. Расскажу вам сказку о том как я вчера посадил ... нет не репку. А кучу народу в грязь. Глубоко во второй половине вчерашнего пасмурного дня, очень захотелось к реке с маховкой. К реке попал. В одном местечке посидел немного -затосковал, клева нет, позвиздеть не с кем, решил переехать поближе к людным местам, где рыбачков поболе было. Как водиться решил проехать не по дороге, а срезать по пожне,через поле. Ну соответственно кто коротким путем ходит, тот дома не ночует:cool: Еду себе уверенно, вижу на поле в одном месте водичка постаивает малехо, взялся я по выше, да не рассчитал и на скорости с размаху левой строной и всаживаю в грязь свою Зафиру.:evil: Дело уж к пяти вечера случилось. Загоревал.:( За косогором возле реки вижу только крыши авто постаивают. По одной из них узнаю вроде Вито друга. Набираю - да на реке, поклевывает уклейка. Прошу о помощи,в ответ - добре мы как раз собирались уезжать. Хух, вроде есть надежда. Пока придет помощь, ломлю ветки в хмызняках, толку под колеса. Через несколько минут, Санин Мерсик оптимистично тянет меня в зад и когда казалось бы уже свобода, левая сторона по старой колее опять уходит в жижу, рвется буксировочная лента. Поразмыслив и оценив ситуацию решаем ехать за помощью к хозяину Крузака, который рыбачит за пригорком. Но продвигаясь по полю вверх попадаем в очередную ловушку и заднеприводной Мерс замирает на взгорке. Звоним Диме который приехал вместе с Саней, тот переговаривает с парнем на Крузаке, а сам пешочком с уклейкой в ведерке подходит к "минному" полю. Через минут пять к нам на помошь мчится с характерным благородным звуком черный Крузачёк, вселяя надежду на вызволение. Сдавая задом к Вито пытается примоститься, но как только делает по колее лишнее движение уходит всеми колесами в грязь и становится неподвижным. Смотря на все происходящее думаю, что ж я натворил На удивление парнишка из Крузака спокоен и хладнокровен, без обид и каких либо упреков набирает кого то на мобильный. Стали мы разом думать как человеку помочь. Ну и как поется в песне Боярского и слава Богу есть друзья и у друзей есть... нет не шпаги, а еще друзья;) В ближней деревне тракторов нет, так как и колхоза уже нет. Но у Димы есть друг и у него есть трактор. При виде этого трактора настроение у меня пагаршаецца. Самодельная кракозюлька ... В общем за Зафирой, Вито и Ленд Крузером садим еще и самоходку. Но как говорится кучей хорошо и батьку бить. Приехал Х трейл с лопатами, еще Мерседес и Опель... И вот так по маленьку - кого на руках, кого волоком, кого двойной сцепкой и повытаскивали... Ребята, как же мне было мягко говоря не удобно, а вернее сказать стыдно когда придя мне на помощь "погибали" мои спасители, причем бесстрашно, не раздумывая, люди шли на помощь... И знаете их было много, какой-то - егерь в кепке с лесной нашивкой бегал с лопатой, и просто так с добротой спрашивал: "Какой куй вас сюда занесло?", и парни из тракторка и еще какие-то люди в туфлях, все как в круговерти. Все простые, не смотря на марки автомобилей, и одежду, а внутри то - нормальные мужики... Все закончилось так же внезапно как и началось... Все разъехались, нас на полчаса свела моя проблема... Все разъехались как то по мужски - тихо и незаметно.
                Заезжая на мойку увидел уставшую за день мойщицу, которая к концу рабочего дня почитывала книгу в полной тишине. Увидав мою машину только и сказала: "Еще один, что ж за день у вас сегодня такой, приезжают один за одним, что и стекол не видно, целые корчи травы привозят где вас носит- сумасшедшие?!" Подумалось - значит сегодня не один я попал в беду, а день сегодня хороший, потому что люди сегодня на пути моем встретились хорошие... Дай Бог вам всем побольше хороших людей на жизненном и рыбацком пути, верных и надежных друзей...

                Добавлю фото с телефона
                Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.03.2016, 14:01.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                  А я вот хочу поговорить о доброте человеческой, простой и скромной, какова и должна быть на мой взгляд скупая на первый взгляд мужская доброта.....
                  Ох, друже Джузи, повеселил...Смех сквозь слёзы правда, но с искренним сожалением. Ну а как без улыбки на всё это смотреть!?:p И твою шкуру здеся примерил...не уютно:oops:, но зато как я горд за наше рыбацкое сословие и беларуса-братку. Спасибо за историю
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                    Спасибо за историю
                    Ага ! И если бы еще пару строк про уклейку да удочки с поплавками к тексту пристроил :) , то смело можно было бы на конкурс отчетов номинировать ! ;) Как самый оптимистичный и жизнеутверждающий :D !!!

                    Давно (и не мной) замечено , что именно когда приходит беда в людях проявляются их лучшие качества .

                    Эх , и я пару дней назад славно грязь помясил !!! Выбрался правда сам , но народ на рев мотора тоже быстро подтянулся :) .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • dguzeppe,:D:D:D На дальнем плане виновница Зафира? Я правильно понял?
                      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                      Вольтер

                      Комментарий


                      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                        dguzeppe,:D:D:D На дальнем плане виновница Зафира? Я правильно понял?
                        CТРОЙБАТ правильно - она родимая.:-| Почти все участники знатной эпопеи запечатлены на переднем плане, то бишь повыше, а значит предполагали что будет посуше и потверже.:) Сначала тракторок-самоходка выдернул Вито, и влип, затем Х Трейл после откопки выдернул Крузер, (на фото подготовка рывка), тракторок в это время стоит увязший рядом с Крузаком, затем на руках и лопатах вынесли самоходку, ну а самоходка (все ж таки он трактор) на легке протянул увязжую с одной стороны по пузо мою Зафиру. За мной стояли еще не весть откуда взявшиеся 190-ый Мерс и Опель Вектра они уже к зыбучей жиже не подъезжали - хотя если б подъехали было бы еще интересней:cool:



                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Ага ! И если бы еще пару строк про уклейку да удочки с поплавками к тексту пристроил :) , то смело можно было бы на конкурс отчетов номинировать ! ;) Как самый оптимистичный и жизнеутверждающий :D !!!

                        Давно (и не мной) замечено , что именно когда приходит беда в людях проявляются их лучшие качества .
                        Рыба - скат не до уклейки мне было, да она и не моя была - Димина, как и его поплавочка.:D



                        Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                        Ох, друже Джузи, повеселил...Смех сквозь слёзы правда, но с искренним сожалением. Ну а как без улыбки на всё это смотреть!?:p И твою шкуру здеся примерил...не уютно:oops:, но зато как я горд за наше рыбацкое сословие и беларуса-братку. Спасибо за историю

                        Дима
                        , конечно куда уж уютнее, не знаю смог бы я поступить так же "Да нет, я не трус... Но я боюсь... Боюсь, смогу ли я, способен ли ?" (С) Семен Семеныч Горбунков. Ребята честно скажу не думал, что мой простой рассказ, о простой казалось бы сиутации произошедшей с простыми людьми вызвал такой отклик у наших форумачан, спасибо всем за отзывы и "зеленки". Неожиданно как-то.;)
                        Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.03.2016, 19:52.
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • Приветствую здешнее сообщество!
                          Может кому интересно будет узнать, а может кто-то уже в курсе.
                          В Беларуси появился ресурс, на котором Вы можете оценить работу того или иного чиновника, будь-то инспектор ГИОЖиРМ, ГИМС или просто чиновник, отвечающий в райисполкоме за вопрос, который Вас коснулся.
                          Уж не могу говорить об использовании и эффективности сей информации, но возможность её увидеть и произвести собственную оценку имеется.
                          https://chinovniki.info/%D1%87%D0%B8...%B8%D1%87.html
                          Последний раз редактировалось тоже заболел; 14.03.2016, 15:47.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • Прикольный ресурс.
                            Только вопрос: Его только мы читаем или чиновники тоже ?
                            Реагирует ли кто то вообще на эти оценки ?
                            Не используется ли он для выявления недовольных и принятия к ним "соответствующих" действий ?
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                              Приветствую здешнее сообщество!
                              Может кому интересно будет узнать, а может кто-то уже в курсе.
                              В Беларуси появился ресурс, на котором Вы можете оценить работу того или иного чиновника, будь-то инспектор ГИОЖиРМ, ГИМС или просто чиновник, отвечающий в райисполкоме за вопрос, который Вас коснулся.
                              Уж не могу говорить об использовании и эффективности сей информации, но возможность её увидеть и произвести собственную оценку имеется.
                              Настоящий чиновничий сайт - подтверждаю! Открыл одну субподрядную организацию в г.Барановичи с которой сотрудничаем, а там сведения о начальнике, замах, начальниках отделов пятилетней давности. Этих чиновников (90%) там уже и в помине нет, кто на пенсии, кто в других областях работает, но нам предлагают их оценить.:cool: Все работает как надо, все четко, как положено Фиг концов найдешь
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Этих чиновников (90%) там уже и в помине нет, кто на пенсии, кто в других областях работает, но нам предлагают их оценить. Все работает как надо, все четко, как положено Фиг концов найдешь
                                Ну да, и бобруйский бывший мэр Бонохов, уже успел в сизо посидеть и директором мясокомбината устроиться..))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X