Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика ловли щуки. Поиск перспективного места и его облов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тактика ловли щуки. Поиск перспективного места и его облов.

    При ловле фарватерной щуки джигом с лодки на новом для вас месте, на перспективном участке руслового свала (закоряженность, неровный рельеф и т.д.) шириной около 40-50 м и слабым течением; на каком расстоянии друг от друга, будут траектории ваших проводок, если вы имеете задачу качественно обловить перспективное место?

    В этой теме можно обсудить и остальные вопросы по тактике ловли щуки в реках, озерах и водохранилищах.
    378
    1-2 м
    16.40%
    62
    2-3 м
    29.10%
    110
    3-4 м
    23.81%
    90
    4-5 м
    21.16%
    80
    5-10 м
    9.52%
    36
    Последний раз редактировалось кама; 20.08.2007, 16:03.
    бери больше, кидай дальше -

  • #17
    size="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]
    Подскажите где возле Гродно можно половить щуку начинающему спинингисту?
    Последний раз редактировалось stoc; 13.11.2008, 12:43. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #18
      В Немане щука есть.

      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
        В Немане щука есть.
        Уже нету :mrgreen:

        Комментарий


        • #20
          Виктор, там точно две штуки было! Ты что, последних съел???

          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
            Виктор, там точно две штуки было! Ты что, последних съел???

            Комментарий


            • #22
              Подскажите люди добрые начинающему спинингисту, в такой туман щука берёть?

              Комментарий


              • #23
                Shark
                нет

                Комментарий


                • #24
                  Вот чем хорошо летом, особенно тёплым, на малых речках... Для меня, водолюбвеобильного - сказка. Одеваюсь в трико, на ноги - кеды или что другое. Из вещей - спин, сумка с блёснами, которую можно мочить. в нёй только самое необходимое, не портящееся от воды.. На некоторых полесских речках, особенно в последние годы, всё позаростало , и без лодки - в хорошие места не добраться. А тут ходишь по берегу (что - редко), по колено - по пояс в воде, пока река позволяет, а кончается мель - спининг в верх, и плывёшь по течению вниз, до следующего места, где можно стать и забросить. Конечно, плавать надо хорошо, ведь иногда не знаешь, через сколько метров эта мель - 15 или 150. Есть в этом и трудности , так как заранее надо продумывать свой возврат - ведь по берегу иногда труднее идти , чем против течения, что иногда и приходится делать.. Берега колхозы уже не скашивают, а если вода на лугах - вообще пипец. Поэтому иногда делаю себе такой экстрим , расчитанный на хорошую погоду и тёплую воду. Весь год потом вспоминаю эти заплывы - кайф... ЭЭх... помечтал о лете....
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.11.2008, 14:22.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    Нашёл озеро. Есть на нем такой как-бы мысик с деревом. Летом днём под деревом тень. Приношу туда ящик с приманками, термос, стульчик. Становлюсь и шпиляю тяжёлые колебалки по всему сектору. Работы, чтобы обловить весь достигаемый сектор, хватает надолго. И за рыбалку не сходя с места одну щуку, но поймаю. Приятель за это время оббежит весь водоём и результат тот-же. В воду заходить не надо и по кустам шариться не приходится. Тактика ловли щуки на этом водоёме исходит из природной лени или от того, что слишком устаю на малых реках и иногда хочется отдохнуть.:cool:

                    Комментарий


                    • #26
                      AN
                      Спасибо за ответ!
                      На завтра передали дожджык, давление 748, темп. +2 +6. Хочу съездить проверить одно сравнительно небольшое озеро. Егеря говорят и окунь и щука на спин берет. Буду без лодки. Есть ли смысл при такой погоде ехать? И если есть, то на что лучше (приманки)?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
                        AN
                        Спасибо за ответ!
                        На завтра передали дожджык, давление 748, темп. +2 +6. (приманки)?
                        Бери всё. А на что лучше именно завтра и на том озере, то ей одной известно. Только чаще меняй приманки и пробуй разнообразные проводки.:cool:

                        Комментарий


                        • #28
                          Ну вот я и приехал! А хоть бы какая ...... ударила? Ни одной поклевки на спин. Там еще была семейная пара лет 50-ти. Словили 3 окушка на живца на двоих. Окушки где-то 10-12 см. А вообще доволен. С природой пообщался, вот чтобы еще и дождя не было, было бы здорово!

                          Комментарий


                          • #29
                            на глубине щуку сейчас искать надо.. без лодки, на мой взгляд, тока если омут какой облавливать с берега...
                            кали яна бярэ дык яна возьмиць

                            Комментарий


                            • #30
                              Да я согласен искать уже щуку надо только на глубине. Вчера с 8 утра до 12 спиннингом проверил все рыбные места которые меня не подводили все осень. Но щуки нет. Тогда я стал искать щуку в глубоких ямах с корчами (на маленькой реке) и добился хороших результатов за два часа 4 щуки в районе 1кг каждая. один сход и два стука. В основном брала в момент погружения резины в воду и начала проводки. Ставил большой твистер с маленькой головкой 6гр. чтобы медлено погружалась. ОХ и много резины я оставил в корчах.
                              ну граждане рыбаки, кто хочет сегодня порыбачить........:-D

                              Комментарий


                              • #31
                                сколько раз случалось ,если не клюет- еду на место где раньше ловил щуку и начинаю отрабатывать сектор шириной метров 20 сначала железом минут 20 , а затем джигом и в 80 процентах щука отзывалась! таким методом я обычно ловлю после обеда ,где-то с 13 до 16часов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X