Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика ловли щуки. Поиск перспективного места и его облов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тактика ловли щуки. Поиск перспективного места и его облов.

    При ловле фарватерной щуки джигом с лодки на новом для вас месте, на перспективном участке руслового свала (закоряженность, неровный рельеф и т.д.) шириной около 40-50 м и слабым течением; на каком расстоянии друг от друга, будут траектории ваших проводок, если вы имеете задачу качественно обловить перспективное место?

    В этой теме можно обсудить и остальные вопросы по тактике ловли щуки в реках, озерах и водохранилищах.
    378
    1-2 м
    16.40%
    62
    2-3 м
    29.10%
    110
    3-4 м
    23.81%
    90
    4-5 м
    21.16%
    80
    5-10 м
    9.52%
    36
    Последний раз редактировалось кама; 20.08.2007, 16:03.
    бери больше, кидай дальше -

  • Был у меня такой случай. Пошумев мотором разворачиваясь, отплыл недалеко к другому интересному месту. Через некоторое время заметил, что на том месте, где пошумел, кто-то гоняет малька. Тихонько аернулся на веслах и в течение минут сорока поднял три щуки от кило до полторачки, хотя до этого там у меня даже тычка не было.
    Главное процесс, а результат - бонус.

    Комментарий


    • Мой брат в зимнее время выставляет ставки на щуку каждую рыбалку,так вот любимый прием в бесклевье-пробежать в стиле слона прямо через флажки.Хотя в силу расстояния рыбачим вместе всего пару раз за зиму,однако сам наблюдал не единожды как срабатывает этот приемчик.
      Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

      Комментарий


      • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
        Был у меня такой случай......
        А у меня было еще больше случаев. Только наоборот.
        Ходишь по бережку,потихоньку рыбку ловишь.....
        И тут какой м.....ла водномоторник как пройдет....на пердячем моторе.
        Все . Можно идти домой. Проверено.

        Комментарий


        • Кажись Новосадов говорил, что при проезде мотороной лодки, клев активизируется и связывает это он с тем, что волны распространяются также вниз и возможно поднимают небольшую муть. Я думаю, что для водоемов, где моторные лодки и шум - обычное явление, действительно рыба может как-то подстраиваться и клев возможно активизируется, а там, где лодок отродясь не было, наоборот, любой шум только настараживает.

          Комментарий


          • Да, что-то умирает ветка. Неужто никто больше щуку не ловит? Не прямо сейчас конечно.
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Да ловим потихоньку, сезон еще в силу не вошел, похвалиться нечем, вот и стихла ветка. Сейчас с апреля новые истории начнут рассказывать. Еще даже не все форумчане лодки из сараев достали, да и нельзя пока с воды ловить.

              Комментарий


              • Сообщение от Рыбарик Посмотреть сообщение
                да и нельзя пока с воды ловить.
                Как нельзя:o?
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Ждем отчетов. Когда, на каких водоемах (без конкретики мест), главное что (в смысле размер) и на что, описание снасти и способов ловли.
                  С уважением
                  Ловись рыбка большая и ... еще больше

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, ловля на торфянниках заметил, что вся стоит у камыша или ближе к коряжкам. На открытых участках поклевок не было.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X