Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • спс, так и думал, засомневался на ельца

    Комментарий


    • Наткнулся на одном из сайтов на книгу в электронном виде - Вилер А. 'Определитель рыб морских и пресноводных вод Северо - Европейского бассейна' - Москва: Легкая и пищевая промышленность, 1982 - с.432
      Может кому интересно будет...

      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

      Комментарий


      • кто что думает про этого "зверя"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	что.jpg
Просмотров:	4
Размер:	53.7 Кб
ID:	3840763

        Комментарий


        • Там два "зверя".
          Ракушку затрудняюсь идентифицировать, а рыбка - пресноводный бычок.
          Их развелось до Бениной мамы в Днепре и Соже.

          UPD
          Видел обсуждение в соседней ветке.
          Щиповка отпадает, потому что у нее башка плоская, и мелкая (до 6-7 см) щиповка сама плоская, тут без вариантов.
          Можно бы предположить по форме нижней челюсти, что это пескарик, но всё-таки думаю, бычок.
          Чешуи нет и полупрозрачный, пескарь и в таком размере уже с чешуей синеватого отлива (на воздухе).
          Ну и характерный рисунок-сеточка по шкуре.
          Последний раз редактировалось andrio; 18.01.2017, 09:03.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • у бычка башка более круглая, и постоянно рот открыт со скулами не слабыми....здесь как-то всё иначе выглядит...в общем загадка....нужен другой ракурс

            Комментарий


            • Это если бычок на песке или ладони свободно лежит, то у него и башка более круглая, и рот (пасть) постоянно открыт.
              А тут он висит, как шпрота в коптильне, уже без шансов на дальнейшее развитие.

              Во, бычок-песчаник.
              Не такая у него и круглая башка.

              Страница
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • Значит мне чаще бычок-головач на крюк садился. А так да, на песчаника похож очень.

                Комментарий


                • александр3, подкаменщик скорее- очень специфическая рыба-) но и песочника в гомельской области и в частности в соже даже лет 25 назад было в достатке-) во всяком случае мне попадался чаще чем пескарь-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Кого это окунь на ММ сожрал?налим?:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170127_224233-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.5 Кб
ID:	3841579Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170127_224140.jpg
Просмотров:	3
Размер:	29.0 Кб
ID:	3841578
                    Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Санчис Посмотреть сообщение
                      Кого это окунь на ММ сожрал?налим?:)
                      На бычка похоже.
                      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • по голубому цвету глаза на втором фото похож на налима. у налима должен быть усик на бороде, у пескаря два в основаниях челюстей.

                        ус(ы) были?
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • andrio, я х.3. но по мне это бычок-песочник, я понял, что прикалываться не стоит-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Не налим точно. Кроме усика ещё характерные губищи у налима и... не похож, короче.)
                            Последний раз редактировалось PANIK-BY; 27.01.2017, 10:23.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Бычок-песочник, 100%,...хищная рыба его не пропускает, особенно любит его судак,окунь,сом.

                              Комментарий


                              • Усов не было..
                                Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X