Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
    Малюсенький Елец? Сегодня.
    Амурский чебачок. Где?
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      Амурский чебачок. Где?
      Наверно на ТЭЦ-5. Лично мне там такой попадался.
      Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

      Комментарий


      • Ул.Вадим, Где Вы поймали этих больших озерных гольянов? Буду благодарен за координаты
        Много лет занимаюсь этим видом. Надеюсь что в этом году вместе с коллегами из гродненского университета начнем поиски в рамках охраны этого редкого вида.
        С уважением,
        Ян Кушнеж
        Вроцлавский Университет, Польша

        Комментарий


        • moroco
          Ответил в личку.
          Кароль не можа
          быць краiнаю... ©

          Комментарий


          • вот такого один раз поймал гибрида

            вот такие звери ловятся в минском районеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image 2019-05-11 , 09.54.49.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3906235Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170508_201444.jpg
Просмотров:	3
Размер:	206.0 Кб
ID:	3906236

            Комментарий


            • Золотая рыбка. Желание загадал? или уже пожарил?

              Комментарий


              • Сообщение от niko19
                Может кто-нибудь знает, что это за рыба?[ATTACH=CONFIG]617409[/ATTACH]
                НА бычка похож.

                Комментарий


                • Усы... Это скорее голец или пескарь. Склоняюсь к гольцу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pitanie_razmnozhenie_ryb.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.9 Кб
ID:	3907882

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Склоняюсь к гольцу
                    То же... можно разглядеть на фото много усов... коих у гольца целых 6.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Щиповка обыкновенная. Семейство вьюновых.

                      Половил их в детстве топтухой на Случи.

                      https://gurkov2n.jimdo.com/%D1%80%D1...D%D0%B0%D1%8F/
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Доброго дня всем. Не щиповка точно.
                        Это бобырь:o У бабки моей в деревне, на Черниговщине, где я все каникулы проводил, там таких особей так и называли - бобыри. И щиповок также. Мы их с тиной вместе из воды выгребали, на крючок за плечи цепляли, и потом прямо в дамбе драли на них щук. На бобырей этих. Мой тесть тоже, кстати, это название применяет. У него - бобыри и плотвинья, и налим с чешуёй ещё, короче, нагрузить как ещё может;):)

                        - - - Добавлено - - -

                        А щиповку я знаю, у меня в аквариуме долго жила. Она, кстати, пукать умеет, но не вонюче. Щиповку окунь очень любит. А ещё сом, да и другой хищник всякий.
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • 74sergz

                          Погуглил "про бобыря". Нашел, что это "другое название донского ерша" :)

                          Конечно, это щиповка. Ее окрас зависит напрямую от места обитания. Бывают темные, бывают светлые. Есть подвиды, балтийская щиповка и т.п. Могут попадаться в одном и том же месте разные подвиды.

                          И на хищника она хороша
                          является хорошей наживкой для судака, окуня и налима.
                          Так что здесь противоречий нет с тем, что вы их на живца применяли по назначению.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Погуглил также, в том числе про бобыря. В той местности слово бобырь применялось именно к такой рыбке, которой в том водоёме водилось в изобилии, наряду и со щиповкой. Даже сказать, как собирательное слово для подобного рода мелочи и всяких там бычков)))
                            Склоняюсь всё-таки к тому, что это - голец. У щиповки окрас серенький и пятнистость другая, примерно как у Эльзы моей);):)
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Нашел, что это "другое название донского ерша"
                              ..не только... в тех краях и какого-то бычка бобырь называют. . У меня в книге штук 15 бычков всяких есть. Там есть нейкий "бубырь"... но у него усов совсем нет... не он точно.. Фото недостаточное, чтоб особо спорить

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                              собирательное слово для подобного рода мелочи и всяких там бычков)
                              ...так и есть... всю мелочь так могут называть... точнее - обзывать...:mrgreen:
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.06.2019, 16:45.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • 20.06.2019 - рождение нового вида рыбы: бобырь беларускi vulgaris;):)
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X