Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    не похож он на язя-). Забрось отдельно в ветку что за рыба-). Хотя вживую бы посмотреть, но широковат он для некрупного подъязка, а для язя коротковат. Но х.з.-)
    Вчера на Вяче в районе кладбища один мой знакомый местный рыболов поймал на поплавочную удочку на самое обыкновенное тесто (мука+вода) вот э́ту рыбёшку, что на прикрепляемом ниже фото.
    Показал когда её мне, я сперва несколько оконфузился даже на предмет отнесения её к определённому виду, но мой напарник всё же развеял мои сомнения, подтвердив мнение, что это всё-таки язёнок (суя́зок).
    Но не голавль - точно, и гибрид тоже что вряд-ли, на жерешка́ чуть сма́хивает он на мой взгляд, но скорее всё-таки язь.
    Имеются так что на Вяче они, ока́зывается... Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230409_161624.jpg Просмотров:	0 Размер:	686.8 Кб ID:	4450539
    Последний раз редактировалось 74sergz; 10.04.2023, 08:19.
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Язь, причём язь озёрный. В своё ремя много их переловил, но только речных, Озёрного только раза 2 выловил. В юном возрасте, я бы сказал, что у речного язя более "спортивный " вид, он немного "худее" и телом и мордой.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2.png
Просмотров:	706
Размер:	142.2 Кб
ID:	4450541

      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        а внизу на картинке кусочек спинного плавника от какой третей сущности йазя виднееццо 0трезанный?..

      • 1973Дима
        1973Дима комментирует:
        Редактировать комментарий
        lynx, проще не бывает. Это спинной плавник золотого язя. Гы-гы-гы. Ещё туркестанский язь справа внизу просматривается.

      • HIMIK
        HIMIK комментирует:
        Редактировать комментарий
        KARAKOVA, ты не поверишь, сколько неязей я пымал-). Жаль Паша не заходит-) с ним бы поспорили на предмет вячского 70% язя-)

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X