Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • #32
    Сообщение от Deer Посмотреть сообщение
    Хотя если словил и не знаешь что - как тут поступать!? :)
    Звони в рыбохрану, приедут и растолкуют тебе.

    Комментарий


    • #33
      Ага .. только как вспомню как инспектор на Днепре доказывал мне что словленная мной рыба подлещик, а не белоглазка.. и что у него дескать опыт и всю рыбу знает.. а я так.. покурить вышел.. Дак с вопросом Сырть или Подуст ажно страшно обращаться.. :)
      Щупак мне друг, но караси дороже... :)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Deer Посмотреть сообщение
        Хотя если словил и не знаешь что - как тут поступать!? :)
        Ну тогда накопируй фотографий-картинок рыб которых ловить нельзя вози их с собой, сравнивай и отпускай.
        Последний раз редактировалось Dain; 24.12.2011, 10:09.

        Комментарий


        • #35
          Да я ж не для себя спрашивал.. я как то за 23 года стажа научился отличать рыбов друг от друга.. если не считать клинических случаев гибридов.. когда можно только предположить, кто поучавствовал в перекрёстном скрещивании. :) А вопрос действительно интересный.. конечно незнание закона не освобождает от ответственности, но тогда каждый новичёк должен с собой носить справочник РЫБЫ БЕЛАРУСИ или ещё что подобное...
          Щупак мне друг, но караси дороже... :)

          Комментарий


          • #36
            Deer
            А вопрос действительно интересный..
            Ну тогда можно применить "грибную тактику": не знаю - не беру. Да чего тут интересного? Чай, не последнюю рыбу в жизни поймал приятель неманского.Сфотографируй да и выброси ты её и лови, что точно знаешь...

            Комментарий


            • #37
              to Неманский
              Это Сырть см. пост http://www.brik.org/showpost.php?p=123468&postcount=908
              Последний раз редактировалось Dain; 24.12.2011, 10:11.
              Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

              Комментарий


              • #38
                Rammstein
                ззесь не показано, что сырть обитает и в ЗД..
                сам ловил.. давно.. фотки нету, но было вкустно..

                а ззесь вроде правильно показано, что подуст (как я читал) в ЗД не обитает..

                а ешшо и читал и слыхал что "мясцовая назва" сырти у жыхароф падзвiння - "падуства".. сярод iншых..
                и вот допёр.. что поскольку подуст не обитает тамака, назва перекочевала на редкую в уловах сырть,
                для которой некаждый вспомнит правильную назву..
                Последний раз редактировалось lynx; 09.04.2007, 20:00.
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • #39
                  Спорная рыба - не подуст. Я подустов, будучи школьником старших классов и заодно "рыболовом-прогульщиком", поймал в Зап. Буге... ну столько, что... не скажу, а то ярлык, несмотря на прошедшие тридцать лет, какой-нить приклеят:) Короче, мама просила больше "этих костлявых" не приносить. :)
                  Так что верьте. Это стопроцентно не подуст.
                  Еще ловились тогда на Буге усачи (довольно часто) и угри (нечасто). Просили приносить.:)
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • #40
                    Господа разрулите ситуацию На Гродненском форуме никак не можем определиццо что за рып Сырть или Подуст.
                    По форме тела/головы - однозначно рыбчик... но вот рот подозрительно низковат.. У рыбца он все таки больше спереди находится, чем снизу..Мож ет какая то мутация подуста (с видоизменением формы тела)?
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • #41
                      lynx
                      Подуста в Двине - как грязи, я не понимаю, чего его в красную книгу заносили. В прошлом году прямо в черте города дедок один ловил умело - такие приятные тушки грамм по 500-600.
                      А сырть в Двине тоже есть, отличается вроде только цветом плавников (ну и вроде у подуста тело прогонистее).
                      Посмотрел на фотки - в прошлом году я оказывается на воблера сырть поймал, а не подуста... Перья точно красные были. :( или :) ???

                      Комментарий


                      • #42
                        Это Вимба-Сырть. У нас ее много ловят и я в том числе у нее выдвигается такой хоботок.И верхняя челюсть как на фото.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          опознать рыбку

                          помогите разобратся что это за рыб. одна из них похожа на леща а вот вторая??? поймана на нижней волге на самодельную вертушку типа *байкал*

                          Комментарий


                          • #44
                            Ну снизу лещ,а сверху вроде бы как жерех

                            Комментарий


                            • #45
                              Верхняя - голавль..
                              Последний раз редактировалось Мирон; 23.04.2007, 21:33.
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • #46
                                Да , он это . У него ещё в пузе , когда выпотрошишь - вся брюшная полость чёрного цвета . Andrew его там на воблер дурил в августе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X