Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Я бы её плотвой назвал и не мучился.

    Комментарий


    • плотва какая-то !;)
      доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

      Комментарий


      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        Чебачок амурский, издохший.
        вот я тут с Вами таки полностью а соглашусь! ;) ну тока издохши таки недавно... ну не плотва и не быстрянка с уклейкой-однозначно
        на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

        Комментарий


        • Сообщение от 2Spoint Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, кто на фото
          [ATTACH]248069[/ATTACH]
          Оригинал поста тут
          похоже на (краснокнижника) сырть.
          Всегда там, где меня никто не трогает.

          Комментарий


          • Восстановлены записи в дневнике в категории "Рыбы Беларуси".
            PS. Надеюсь, восстанавливать пришлось последний раз. Чёй-то задолбала эта процедура.

            Комментарий


            • дык злавіў якуюсь трасцу...........


              вариант 1-форель
              Последний раз редактировалось HIMIK; 16.06.2013, 16:03.

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Обыкновенная сырть, которая занесена в Красную книгу РБ. В последнее время ее очень много развелось в Немане. Характерная черта - своеобразное положение рта.

                Комментарий


                • Мнения разделились-) чтобы узнать эту рыбку-) фото достаточно-), рыб был отпущен сразу после поимки-) это Подуст, пойманный в Свислочи-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    дык злавіў якуюсь трасцу...........
                    Вот здесь http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1530101 чуть порезче сделал.
                    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0678.jpg
Просмотров:	3
Размер:	199.6 Кб
ID:	3605777Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Паку.jpg
Просмотров:	3
Размер:	218.4 Кб
ID:	3605778На Солигорском водохранилище поймана экзотическая рыба, я её определил как паку чёрный из амазонки. . как он попал к нам не известно, но ему уже не один годик, весом около 2 кг. зубы похожи на человечьи . Вроде как родственник пираньи, но не хищник, хотя сосиски жрёт , только подавай . Сейчас живёт в бочке, аппетит отменный. Может кто переубедит на счёт вида? Бо сам не ихтиолог. На дискавери я их видал как ловили в амазонке. Поймана не мной, я лишь выступал как эксперт и фотомодель
                      Если руки золотые - не важно откуда они растут

                      Комментарий


                      • Ты сразу верно определил.Я бы без инета ни за что бы не догадался.А зубки такие:
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • cockroach
                          а мы тут давече с Витей за пираний спорили-) кста насчет хищника я был бы не так категоричен-) товарищ с дискавери вроде как расследовал случай нападения на человека-) именно паку а не другой пираньи-) кстати доводилось есть таких, в китайской кулинарной обработке гадость еще та-) но они-китайцы умудрялись испоганить и превосходный кусок мяса-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • HIMIK ...товарищ с дискавери вроде как расследовал случай нападения на человека-) именно паку а не другой пираньи-)
                            ...в этом фильме было сюжет про то, как этого паку расселили из Амазонки, куда-то в Восточную Азию... Ему там понравилось... прижился... но у него поменялась "кухня", и он там стал жрать не только орехи и траву, но и от мясца не отказывается...
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 19.06.2013, 08:49.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Володяр именно этот фильм-) я и вспомнил потому что солигорское не естественный ареал обитания-) пора мужикам алюминиевыми трусами запасаться-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                Володяр именно этот фильм-) я и вспомнил потому что солигорское не естественный ареал обитания-) пора мужикам алюминиевыми трусами запасаться-)
                                Уж лучше титановые
                                Так и есть .. Паку "кастрат" .. жрёт всё, размножается великолепно, извести не возможно. Вобщем очередной подарок из Америки, дрянь как и Колорадский жук.
                                +375296245479
                                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X