Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Невидо (окрестности Ветрино)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Невидо (окрестности Ветрино)

    Оз.Невидо.
    Выехали я, Влад и Олег ALO, проверить окуня, клевавшего зимой там в любой лунке со страшной свирепостью. Мы с Владом, естессно, с УЛ.
    Длительный перебор приманок-новинок из коробочки в течение всего дня привел к неутешительному выводу: есть только один реально ловящий воблер, и имя его L-Minnow44 Олег на него поимел 5 поклевок, взял 2-х щучек в районе кг (обоих отпустил по честному). Одну примерно в районе трешника принял за зацеп и не подсекал, пока не подтянул к ногам, где она плюнула в рыбака воблером и уплыла. Щуки тощие, родительский долг похоже исполнившие.
    Вобщем, за день ни у меня ни у Влада ни поклевки (перебрано примерно полсотни различных приманок). Окуня не было вообще, куда пропал - неизвестно. Какая-то рыба в траве на меляке отрабатывала резкие развороты, со стороны смотрелось красиво, я поначалу думал, что выдра...
    мелкая густера резвилась на меляке, как в аквариуме. Вообще-то все было красиво, загар ложился, отдых удался. По рыбалке - время впадать в отчаяние. Пока для меня УЛ и ОП - равнозначные понятия :(
    Пора переквалифицироваться в (управдомы) поплавочники

  • #62
    24 октября на озере Невидо состояться любительские региональные соревнования по ловле спиннингом с лодок. Соревнования проходят в один день, но по желанию можно забронировать место на турбазе за символическую плату. Принять участие могут все желающие, по вопросам регистрации в личку или два один три 35 15 мтс.
    Спокойный :D:o

    Комментарий


    • #63
      День добрый. Неужели ни кто не был?( хотя бы в прошлом году) Вроде интересный водоем. Всех с праздниками.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
        День добрый. Неужели ни кто не был?( хотя бы в прошлом году) Вроде интересный водоем. Всех с праздниками.
        День добрый ! Были 12.02. Напротив гостиницы в середине втроём , товарищ привёз на проверенное место, так сказать.Причем то на стоячую то играть просил. Пока прикормили утром - глухо . Потом подлещ пошёл на мормыху , один мотылик на крюк и хватало. Но брал с перерывами и надо было по всем своим лункам бега. В радиусе 30 м) В перерыв клева я пошёл окуня искать вдоль камыша - пара легких. Я кос на блесну и балансир, окунь сказал " никого нет дома "). Вернулся за подлещиком, а вокруг уже человек 20 дёргают)Но нам хватило- штук по 20 на брата и плотвы несколько пришло.

        Комментарий


        • #65
          Посетил сегодня с отцом оз.Лесово, что возле озера Невидо, цель окунь, у отца открытие сегодня. Приехали к 10ч, пришли на первую точку расверлились, первая лунка, кидаю балансир мерю глубину, не тонет, тяну думал зацепился, а там уже окунь сидит, нормальный грамм наверное 150-200, о чудо, такого у меня ещё не было. Ну думаю попрет. Следующие 25 лунок, ноль ударов))). Потом взял прокладку, пару окуней достал, отец также одного словил достойного. Решили перейти на следующую точку. Расверлились и начался клёв, подались и хорошие думаю 200-300г, отец также 4 штук хороших взял. Короче понравилось, щучку наверное спустил, опять нижняя кромка лунки и крючок встретились, сход. Хороший получился день на рыбалке с отцом, рыбы наловили, погода супер.

          Комментарий

          Показать

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            Отличный окунь!

        • #66
          Сегодня там же, с 9 до 14ч, погода чуть изменилась, пасмурно, плюс +1 наверное, ветер тот же, дождя нет, давление практически тоже, но окунь очень пассивный, был небольшой выход, успел словить пару окуней по 300г наверное, потом пошла мелочь, надо ехать назад в Минск.... Спасибо родному краю за положительные эмоции и красивые места. Хотел еще посетить оз. Нещердо и Глыбу / Дрысу с их обширным племенем хищника, но уже наверное в следующем году))).

          Комментарий


          • #67
            Сегодня с отцом были в этом районе. Ловили на речке, между Оз. Невидо и Лесово, клёв как на черных камнях, закинул достал, в основном небольшая уклея, словили думаю около 100 рыбок. Будем что то с ней делать, вариантов много. В прилове были подлещи максимум под 300г и плотва, самая крупная до 200г. Поклевок насмотрелись, поплавок будет сниться наверное. Весна идёт полным ходом, птицы, лебедич утки, жабы и т.д. Карася не словили, скоро должен пойти говорят местные. Всем добра.
            Последний раз редактировалось niks81; 23.04.2023, 08:43.

            Комментарий

            Показать

            • X_FAKTOR
              X_FAKTOR комментирует:
              Редактировать комментарий
              Подлещи прям зачОтные, больше палтусов)))

            • niks81
              niks81 комментирует:
              Редактировать комментарий
              X_FAKTOR, да 300кг подлещи это я дал....

            • UGO
              UGO комментирует:
              Редактировать комментарий
              niks81, и это только ПОДлещи...

          • #68

            Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
            Однако судя по возобновившейся активности, ты вернулся из очередной автономки..
            Ну так озвучил бы что-нибудь в соответствующей теме.
            умну на тему оз.Лесово..

            Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
            Николаич, та тож рыболовный спецназ, все скрытно , без огласки.
            в отличие от 99% 06ывателей, делал свою личную прорезь (09-10.07.23) в диком берегу кустофф и лиан, потом в тростниках, л0пухах...да как можно глубже, чтоп донку резинку гонять (11-17.07.23).. по ит0гу, в северной части озера ловиццо на порядок больше краснопёрки и густеры, чем плотвы.. подлещик ладошный и немнога до 400гр, фунтовый линёк, 0Кунёк и фиговая уклея..
            нередки гибриды: П+Л = 17 лучей в АП, К+Г = 18 лучей в АП, К+У = 15 лучей в АП..
            НОо, ещо раз в отличие от 06ывателей, ловил 99% на перлоффку - и на резинке, и на поплавочке..(кукурузу 0ткрыть и манку замешать правдо поленилсо почему-то поэк0н0мил..(( ЗЫ, неприйатно здесь тока что немалый процэнт рыбы на коже в ч0рных точках=( на дне илисто, пийаффки=((


            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий

            Показать

            • niks81
              niks81 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Моя малая родина, полоцкий район, Лесово по зиме гоняют там окуней, иногда даже очень неплохо. Весной на разливах тоже хорошо ловится всякая разнорыбица

          • #69
            06.01.24г приехали с отцом на Оз. Лесово, цель посмотреть лёд и погонять окушков. Приехали около 12ч, морозе -19, солнце, ветра практически нет. Народ ловит, в основном раставили ставки, и пробуют ловить живца, по итогу ни одной сработки я не видел до конца дня. Лёд разный, возле берега 10 оборотов, чуть в глубину уже 6-7 оборотов, снега до 10-15см на льду, но пушистый можно спокойно ходить. Начали пробовать ловить на железки, блесна Прокладка и балансир Рапала, на первой точке 25 лунок, по нулям. Решил переместиться на другую точку, расверлился и на балансир что то начало стучать, ловлю в разных горизонтах, начал поклевывать небольшой окунь, потом проскачило пару бонусов до 250-300г, достал прокладку доловил ещё штук 5 небольших, на следующих 10 лунках ещё штук 3 снял и отрубило. Наверное был какой-то небольшой выход. До конца дня собрала ещё штук 7-8 окуньков до 100-150г, один с 5-6 лунок и поехали домой праздновать наступающие Рождество. Так что окунь присутствовал, но был очень пассивен, как не странно балансир он ел лучше, чем блесну. Всем добра. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240106_181113_597.jpg
Просмотров:	5158
Размер:	350.9 Кб
ID:	4489867

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X