Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • ravicia, перловку цепляй на крюк или 7 мотылей. и будет плотва по 120+ грамм и ершидлы по 65 гр.
    С 19 до темна лещ прет.
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
      ravicia, перловку цепляй на крюк или 7 мотылей. и будет плотва по 120+ грамм и ершидлы по 65 гр.
      С 19 до темна лещ прет.
      Где так раздают?

      - - - Добавлено - - -

      Суббота вечер, д.Ковшевичи, посвятил поплавку, на местного червя, один раз кто то "очень крупный"попытался попробовать и больше ничего...в воскресенье пошел со спинингом... ни ударчика...списал все неудачи на отсутствие воды, иногда летом видал уровень поболее...
      Последний раз редактировалось Турист; 25.04.2019, 13:28.
      Хорошо иметь домик в деревне! Хуже когда домик в деревне имеет тебя и не пускает на рыбалку:cry:

      Комментарий


      • В самой Вязыни...
        Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

        Комментарий


        • Сообщение от *BaRoN* Посмотреть сообщение
          Где так раздают?

          - - - Добавлено - - -

          Суббота вечер, д.Ковшевичи, посвятил поплавку, на местного червя, один раз кто то "очень крупный"попытался попробовать и больше ничего...в воскресенье пошел со спинингом... ни ударчика...списал все неудачи на отсутствие воды, иногда летом видал уровень поболее...

          - - - Добавлено - - -

          Суббота вечер, д.Ковшевичи, посвятил поплавку, на местного червя, один раз кто то "очень крупный"попытался попробовать и больше ничего...в воскресенье пошел со спинингом... ни ударчика...списал все неудачи на отсутствие воды, иногда летом видал уровень поболее...
          Пробуйте на шитика.хоть немного но будет поклевывать.В субботу на спиннинг шастал(как раз в ваших краях)поклевывала ,но как то вяло,щучка. Много покоцанной стоит в берегах.Поклевки только на резину оранжевого или коричневого цвета

          Комментарий


          • Вчерашняя рыбалка https://oltgby.blogspot.com/?m=1

            Комментарий


            • На конец то звёзды дали добро! Желание посетить р. Илия, отсутствие дождя и предложений от друзей, опробовать плетню, купленную на выставке, ну и мой верный «конь» наверно заскучал.
              …. Вчера на ночной электричке добрался до Красного. Дальше пустынное утреннее шоссе, попутных только две проехало. Не пожалел, что одел перчатки. И по дороге (в утренней прохладе, особенно), и по реке, целый день не покидал запах цветущей черёмухи.
              …А вот и отправная точка. Коротенькие сапоги на ноги, чашку чая во внутрь и в 7-30 приступил к таинству. За день встретил только двух рыбаков. Река встретила уровнем выше летнего, средней прозрачности. Вода молчала, ни всплеска. Макал вертушки и резину.
              …За день почувствовал пару «стук», на одном из них задержался на пол часа, но никто не отозвался. Второй стук был в 13-45, уселся на берегу и начал перебирать свой арсенал. Плутовка отозвалась на маленькую, окунёвую резину, жёлтая с чёрной спинкой, на довольно тяжёлой голове. Корчей рядом нет, ослабил фрикцион, вымучил, подтянул к берегу. На вскидку, грамм 700. За день так находился, что пожалел спину нагнуться ещё раз, выкину спиннингом, и был наказан. Выкинув кульбит, щучка оставила меня с носом. Злости не было, видно устал, было безразличие.
              …По всей реке следы жизнедеятельности бобров, поднял косулю. Пользуясь тем, что луговая трава не поднялась, ходить не так сложно, решил разведать новые места. По реке двигался до 15-30. Конечно продолжая облов спиннингом.
              …А дальше обратная дорога. За день на велосипеде преодолел 58км. Дома в 20ч. Ну тут уже сто грамм, за Победу отцов !
              …Вот такое маленькое путешествие вышло у меня. Настроение боевое, чего и Вам всем желаю!
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_100148.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	3907938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_100048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	3907939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_100745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3907940завесил 950 грамм

                Комментарий


                • Рыбчанка , до впадения в Илью. Облазил хороший участок с прогоном и ямами. Пиписочный окунь и наноуклейка.. ни одной зачетно рыбины. Мелкий комар кусающий незаметно, но сосущий пока не лопнет. Сумасшедший бобер лупанувший хвостом напротив узкой речушки так что готов был провалиться и чето серце не могу ло час успокоиться.. много мелкой земляники и заросли борщевика все больше захватывающего берег...

                  Комментарий


                  • Сообщение от shadw Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]617485[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]617486[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]617487[/ATTACH]завесил 950 грамм
                    В каких краях рыбалил, если не секрет?
                    Хорошо иметь домик в деревне! Хуже когда домик в деревне имеет тебя и не пускает на рыбалку:cry:

                    Комментарий


                    • Меду Ильёй и Ковшевичами.

                      Комментарий


                      • Маленькое путешествие.
                        …Суббота, река Илия. Пришло время проведать р.Илию, прогноз погоды способствовал осуществлению моих желаний. На неделе отобрал резину и вертушки под эту речку, проверил катушку и прочий скарб.
                        … После второй смены, три часа на сон и «труба зовёт…». Велосипед и вперёд к электричке. Дальше утреннее шоссе и в7ч я на месте. Всё блестит от бусинок росы. Вода небольшая (опасался, что дожди подпортят), прозрачность позволяет ловить даже тёмной резиной. Рассчитывал на окуня, поэтому поводок даже не ставил. Первый окунь сел не сразу, тем желанней он был. За день выловил 6шт., все в полный заглот, только головка торчит снаружи ( а резинка не малая, сантиметров семь). Все единичные, только одно место принесло две головы. Рыбалка трудовая, берега сильно заросли, то по кустам, то по воде.
                        …На одном дубовом пяточке нарвался на маслята, молоденькие, жёлтенькие (под шляпкой) , и что интересно все чистые, даже ножка. Против такого соблазна устоять не смог. Тут же нашёл четыре дубовых боровичка (правда самый красивый, крепкий но червивый). После такой находки начал отвлекаться и на грибы, мимо ежевики тоже пройти не могу.
                        …Рыбалку и сбор грибов закончил, когда дошёл до заранее намеченной точки. Время показало 14-30, подустал, солнце-облачно (мелкий дождик)-комаров не много. Пора в обратную дорогу.
                        …В пол седьмого был дома , накрутив за день 52км на велосипеде, конечно устал, поэтому приняв положенную стопочку завалился спать.
                        …Настроение отличное чего и Всем желаю!
                        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                        Комментарий


                        • изгой, доброго. А в каких примерно местах вы рыбачите ? НА Щуках совсем другой рельеф.
                          P.S. у вас переполнееа личка. Нет возможности туда отписать!

                          Комментарий


                          • Охота пуще неволи…
                            …Хотелось что ни будь необычное, погода позволяет, настроение тоже на уровне. Решил проверить один из дальних водоёмов и устье р.Илия. Лет так двадцать назад колесил туда частенько, за щукой.
                            …Готовился под береговую ловлю, с твёрдым, не заросшим берегом (сапоги не брал). Электричка, утреннее шассе (пролетел на одном дыхании). Четыре км. разогревался, после десяти, стал перегреваться. Приезжаю на водоём , а там аренда, ловля запрещена. Побросал немного, в надежде что кто ни будь объявится, прояснит ситуацию. Ловишь и чувствуешь себя не комфортно, на берегах мешки для мусора, есть платная рыбалка, нет? Ушёл, перебрался на Илию. Старица, река. Народа хватает, пресс видно будь здоров. Ловил с 8 до 12ч., вроде пару атак было (может и ошибаюсь). Места красивые, калина хоть и не спелая, но завораживает, да и дорога в травах.
                            …Разведка удалась, на велосипеде проехал 78км., выводы сделал, дорогу осилит идущий. Успехов и новых водоёмов!
                            Последний раз редактировалось изгой; 17.08.2019, 20:31.
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • Как планировал на прошлой неделе, так и осуществил, р. Илия, спиннинг, выдающегося улова не прогнозировал, что Бог пошлёт.
                              …Даже не знаю кого во мне больше, путешественника, велосипедиста, рыбака, авантюриста. Одним словом «валацуга».
                              …Электричка высадила к рассвету, дальше дорога. Утреннее шоссе, в низинах туман, шелестят колёса пятого региона, обгоняя меня. Хочется запечатлеть это завораживающее утро, поэтому остановка ,снимок и дальше. Речка , канал, речка , руки мёрзнут не по детски, нужны обязательно перчатки (Когда приехал не мог поводок привязать). Обильная роса, до обеда мокрый по «Фаберже», да ещё пару раз попался в бобровую ловушку. Но это всё мелочи, по сравнению с тем удовольствием которое я получил сегодня.
                              …Поймал пять окуньков, на тёмную резину, овсетник. Последний совсем небольшой. Хватило сил до 14-15, пробовал резону и вертушки. Берега сильно заросшие. Что радует, не встретил ни одного рыбака (на моём пути), кроме этого ни одного клеща, хотя постоянно лазил по высокой траве (в отличии от окрестностей Минска, когда за три часа словил 5 шт.). Поел калины. Вода небольшая и прозрачная, в поляроидах интересней. Бель присутствует, пескари тоже. За день к улову два схода, один из них вроде щучка. Грибов по дороге не видел, кроме мухоморов и сыроежек.
                              …На шоссе обгоняя коллегу ( явно местного), перетёр результаты, тоже пяток на спиннинг , но на вертушку, резина не работала, но по моему он был на канале.
                              …Прекрасный выезд, отколесил 54км, настроение боевое, дома сто грамм за выезд, и пора строить новые планы. Конечно обязательно отчёт и фотографии, для полноты присутствия, может у кого-то не получается выбраться, а так глядишь и частично побывает кто ни будь со мной, виртуально.
                              …Настроения Всем!!!
                              Последний раз редактировалось изгой; 08.09.2019, 06:44.
                              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                              Комментарий


                              • Плохих рыбалок не бывает. День, проведенный на природе, лучше дня проведенного в бетонном мешке.
                                …Сегодня, как запланировал, посетил р.Илию. Утреннее шоссе, рассчитывал на заморозки, а они не состоялись. В 7ч был на месте. Вода небольшая и прозрачная (конечно, на Сергеевских разливах, прозрачней). Целый день яркое солнце. Мелкую бель наблюдал, хищник бастовал (не только у меня, были ещё коллеги по увлечению). За пять часов ни одной поклёвки, уйти от глухого нуля позволил Вилейский канал, там атаковал вертушку возможно будущий монстр.
                                …Прозрачность воды на реке позволяла вести вертушку на пределе залипания лепестка и как можно глубже, но……. Резина тоже не работала.
                                …День прожит не зря, 53км покрыл на велосипеде, воздух, шум воды, настроение, наверно пришло «Бабье лето».
                                …Но если я взял обязательство, отписываться после каждого выезда, надо выполнять. Настроение боевое чего и Всем желаю!
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X