Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • #17
    Честно сказать, я и не понял. Привыкал к хорошему (G.Loomis STR 1024S) после Norstream - а, поклевка произошла на первых десятках забросов, по мели. Думал зецепил траву, продернул, тяжесть на конце шнура. Ощущение - коряжка, начал качать, понял что рыба только когда увидел. Пока не поднял, думал голавль или язь(хотя на спиннинг не ловил ни того, ни другого)
    Результат ничто, путь ВСЕ.

    Комментарий


    • #18
      Ну это не новость, что бель на спининг ловится. Подлещ попался на твистер, видимо принял за пиявку.:D
      Я просил описать как поклёвка ощущалась? Хотя в принципе понятно, просто повис. ;)
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • #19
        P.S. Вес добычи - 410 гр., приманка - бейтспиннер от Евгения Дидуха с подсадкой темно-зеленого мелкого твистера
        Результат ничто, путь ВСЕ.

        Комментарий


        • #20
          06.04 приехал неторопясь,часам к 10.00...народ скручивал снасти,что
          насторожило,тем более,что проезжая через Вязынский мост был
          удивлен практически отсутствием народа...но клевать, в-общем,
          начала плотва сразу,правда осторожно...после прикорма разошлась...
          Сначала рулил бутерброд,потом перешел на тесто - стала влетать
          неплохая уклея,но очень периодично...трудно было удержать стайку
          на месте...Погода - ух! Сильный,холодный боковой ветер,к вечеру
          дождь...но на клеве это не отражалось никак! Первый раз такое вижу.
          В итоге норму сделал без проблем...в улове 90% плотва с ладошку,
          пару подлещиков утренних на бутерброд,отсальное - уклея. Мелкой
          совсем плотвы практически не было,а что было - поплыло подрастать
          вместе с попавшимися матросиками и ершиками. Из замеченного у
          других - только один напротив меня отловился неплохо, отстальные
          приехав и словив ОП отчаливали в другие места...

          Комментарий


          • #21
            Вчера был на впадении в ВВ. Приехал часов в 9.00, дул ветерок, но погода в принципе отличная. На глазок с товарищем выбрали место и приземлились. Часов до 11 ловили на опарыша, итог - у каждого по 3 плотички гр по 70. Решил прогуляться, узнать как у народа дела обстоят,
            тем более, что несколько человек (видно с самого утра были) уже отчалили. Все вроде ловят нормально, но только на растительные наживки. Как раз стих ветерок, погода сказка! Попробовали на перловку,
            дело пошло.
            Подходит рыбак, постоял, посмотрел, можно говорит, я рядом пристроюсь? Садись, места всем хватит. Достает он приманку -болтушку розового цвета, шась в воду и моментально рып. Короче, работает как автомат - 1 минута, 1 рып. Я занервничал, пробую тоже на болтушку - не то. Короче говоря, промысловик - колись, а он смеется. Думаю, может это из-за растояния в 5 метров между нами? Дай, говорю, попробовать на твою отраву. Бери. Заброс, уверенная поклевка, рып... А секретной добавкой к болтушке оказалась губная помада (не повезло моей жене).
            Великолепный весенний день прошел очень быстро, норма выполнена. Правда, у всех плотва стандарт 50-100гр.

            Комментарий


            • #22
              На спининг там что ловиться?

              Комментарий


              • #23
                Сам не пробовал. Один бродил, правда пустой. Но во второй половине дпя что-то очень активно гоняло живчика.

                Комментарий


                • #24
                  Илия

                  Вчера был на реке Илия (в районе д.Луговые).
                  Приехали на реку около 5 часов утра.
                  Закормился. Поклевки последовали буквально через 5 мин. Первой в садке оказалась плотва, а дальше пошло поехало. В улове в основном преобладала плотва, вперемешку с уклейкой. Результат:
                  70 плотвиц, 22 уклейки, 10 красноперок. Общий вес: 4200 г. Приманки: тесто + конопля, бутерброд мотыль-опарыш. Прикорм: TRAPER + пшено + мотыль + глина. Маховая удочка 4.5 м., основная леска 0.10 мм., поводок 0.08 мм., крючок № 20
                  Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сегодня побывал я в этих местах.У отца поклёвывала на поплавочку плотвичка, мы же с товарищем уныло посасывали на наши фидеры (несколько плоток не в счёт)Потом посетили канал, где я пой мал на мах 3 (!) плотвицы.Плюнули, по гравийке поехали в Вязынь.И там было добыто небольшое количество рыбок,в основном моим отцом.Вот такие вот получились разъезды.

                    Комментарий


                    • #26
                      Был с другом вчера в рай-оне д.Вязынь. С где-то с половины шестого и до семи пытались поймать щучку- полный ОП, у встречающихся спинингистов тоже самое. Да и вода казалась какой-то безжизненой. От безысходности решили половить плотвички. Через пол часика после заброса прикормки (плотва+лещ) начило проклевываться. На удивление первой оказалась уклейка (с глубины 1.8 м) грамм на 70. Сразу после нее плотвичка, и на следующем забросе подлещик. После рыбка чередовалась: то плотва, то густерка то подлещик (хоть и не большой). Насадка: опарыш, перловка.
                      Как результат только десятка два с лишним рыбешек (жаль что без хороших экземпляров) + знакомство с интересными людьми, которые позже показали классное озеро, довольно перспективное и уловистое (бывший рыбхоз). Будет моим дополнительным секретным водоемом. За что им огромное спасибо!
                      Выходной не прошел даром!

                      Комментарий


                      • #27
                        Вчера ловил на реке в районе д.Рыбчанка. В целом, клевом доволен. Неплохо шла уклейка. Итог: 70 уклеек, 43 плотвы и 18 подлещиков.
                        :)
                        Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                        Комментарий


                        • #28
                          В субботу ловил в районе д.Вязань на фидер на червя и всевозможные бутерброды ни чего на бралось за то на опарыш брался подлещик грамм по 300,клевало с 5.00 до 11.00 потом как обрезало
                          Рядом отдыхали четверо так у них в сети и на подъёмник было только две рыбку:лещ кило на полтора и судак килограммовый которые тут же были помещены в каптильню.
                          Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                          Комментарий


                          • #29
                            Kanaplay-ff
                            Что ж не маякнул в http://www.brik.org/showthread.php?t=1098 .У каждого СОЗНАТЕЛЬНОГО рыбака это должно быть забито в телефоне или распечатка.
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • #30
                              Забью обязательно!!!
                              Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Там и "маяков" никаких не надо, инспектора и так знают. Только их человек пять на все ВВ . Периодически появляются на Вязани чистят от сеток, но их меньше не становится. Вдоль травы, со стороны деревни, иногда сложно место найти куда удочку забросить, хотя местные побаиваться стали, раньше в наглую и сети ставили, и рыбу всегда купить можно было - ходили предлагали.
                                "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X