Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

    Общалка любителей ловли на данных водохранилищах.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.07.2016, 18:51.

  • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
    Три десятка сантимов
    Или переведи хотя бы в дюймы, или я нолик к весу пририсую :p
    Последний раз редактировалось Rodriguez; 02.07.2017, 12:05.

    Комментарий


    • Джентльмены,
      А не обращали ли вы внимание на березы около аквапарка в Дроздах? Я вчера немало удивился: они гибнут. При строительстве были оставлены для красоты ландшафта давно там растущие мощные взрослые деревья. Теперь листья на них присутствуют только местами, "кучками". Остальные ветки голые. Несколько здоровенных берез уже голые полностью, остальные в разных стадиях облезлости. Я, было, подумал, что это от того, что они всю жизнь жили в роще, а теперь оставлены отдельно или малыми группами (остатки рощи-то выглядят пристойно)... Или какие-то подземные коммуникации мучают корневую систему... Но потом увидел, что и березы на 44-й дамбе, которые не меняли окружения со времен царя Гороха, находятся более чем в километре от аквапарка, и уж точно не имеют под собой новых подземных коммуникаций, подвержены тому же явлению!
      Просто "на глазок" облезлость прямо пропорциональна близости к аквапарку. Неужели это выхлоп обеззараживания воды? Тот самый густой "запах бассейна"?
      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

      Комментарий


      • Как вариант- влияние мороза, 9 мая что был.
        На ствол надо глянуть- если мороз, то много будет морозобоин

        Комментарий


        • Добрый вечер,может кто подскажет инфу по дроздам,просто ловил там только 1 раз на 44 дамбе ,а сейчас что то захотелось попробовать в другом месте.Так вот вопрос, есть ли смысл ловить на фидер в р-не между насоснай и мкад ?Если есть ,то где лучше стать?И можно ли туда на машине заезжать?Или может кто подскажет более наилучшее место.Заранее благодарен.

          Комментарий


          • Сообщение от Артём34 Посмотреть сообщение
            ...Так вот вопрос, есть ли смысл ловить на фидер в р-не между насоснай и мкад ?Если есть ,то где лучше стать?И можно ли туда на машине заезжать?
            Смысл есть всегда и во всем. Если я правильно понял, то речь идет о месте с противоположной стороны от аквапарка. По поводу заезда уже обсуждали не один раз, постарайтесь прочитать ветку. Второй нюанс этого места в сильном зарастании травой. В этом году там не был, но судя по общей тенденции на Дроздах и Кринице, там должно быть еще хуже чем в прошлом году, а соответственно ловить будет тяжко. Если не прав, то прошу подправить.
            Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

            Комментарий


            • Если речь идет о противоположном от аквапарка береге, то я и лично ловил там лещей под килограмм, и был свидетелем поимки таких другими рыбаками. И даже на мах взабродку не раз удавалось собрать под поплавок крупных подлещиков 250-400 граммов.
              Место действительно зарастает, плюс там ракушечник, который норовит обрезать поводок. Но по рыбе это место неплохое. Можно ловить весной, когда травы еще нет.
              Заезда нету. Вернее, он есть ажно от 91-й дамбы и под знак, там я из машин только милицию и мусоровоз видел. Так что машину оставлять на стоянке у аквапарка.

              Комментарий


              • Спасибо за инфу.

                Комментарий


                • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                  Джентльмены,
                  А не обращали ли вы внимание на березы около аквапарка в Дроздах? Я вчера немало удивился: они гибнут. При строительстве были оставлены для красоты ландшафта давно там растущие мощные взрослые деревья. Теперь листья на них присутствуют только местами, "кучками". Остальные ветки голые. Несколько здоровенных берез уже голые полностью, остальные в разных стадиях облезлости. Я, было, подумал, что это от того, что они всю жизнь жили в роще, а теперь оставлены отдельно или малыми группами (остатки рощи-то выглядят пристойно)... Или какие-то подземные коммуникации мучают корневую систему... Но потом увидел, что и березы на 44-й дамбе, которые не меняли окружения со времен царя Гороха, находятся более чем в километре от аквапарка, и уж точно не имеют под собой новых подземных коммуникаций, подвержены тому же явлению!
                  Просто "на глазок" облезлость прямо пропорциональна близости к аквапарку. Неужели это выхлоп обеззараживания воды? Тот самый густой "запах бассейна"?
                  У меня во дворе тоже берёзы позасыхали в прошлом году , которым по 30 лет уже, говорят что это из-за сильной жары в прошлые годы.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
                  Нет, коллега, именно 3.
                  [ATTACH=CONFIG]561281[/ATTACH]
                  Хорошая щука для тех мест, поздравляю!!! А на что взяла, резина или железо ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от protmaks Посмотреть сообщение
                    только один окушок и чудо улов
                    Сегодня же купите лотерейный билет, это знак, обязательно повезет.
                    Успехов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от sargafan Посмотреть сообщение
                      У меня во дворе тоже берёзы позасыхали в прошлом году , которым по 30 лет уже, говорят что это из-за сильной жары в прошлые годы.

                      - - - Добавлено - - -


                      Хорошая щука для тех мест, поздравляю!!! А на что взяла, резина или железо ?
                      Как ни странно, мелкая окуневая вертушка, медная.
                      Видно у щуки какой-то бзик случился, раз попалась мне - для тех мест это действительно редкость - у меня даже некуда ее положить было - так и шел с рыпающейся щукой, как с автоматом.
                      Резина у меня не работает на Кринице от слова "совсем" - или руки у меня кривые, или резина такая... ((( Ни разу на нее там ничего не поймал - зато оставил этой резины на дне уже килограмм, наверное :)
                      Последний раз редактировалось Rodriguez; 29.07.2017, 17:37.

                      Комментарий


                      • Всем привет!
                        Может кто-нибудь подскажет где можно в забродку половить на Дроздах (точнее даже где это комфортней делать)?
                        Бывал там только на двух дамбах с махом и раз напротив спасалки на лодке.
                        Наугад не хочется терять время, буду признателен за примерный ориентир, можно в личку.

                        Комментарий


                        • а вдруг...
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                            Всем привет!
                            Может кто-нибудь подскажет где можно в забродку половить на Дроздах (точнее даже где это комфортней делать)?
                            Бывал там только на двух дамбах с махом и раз напротив спасалки на лодке.
                            Наугад не хочется терять время, буду признателен за примерный ориентир, можно в личку.
                            Два места, где у меня бывали результативные рыбалки взабродку с 7м махом.
                            1. Напротив аквапарка, примерно три четверти пути от кольцевой до высоковольтной линии. Попадался подлещик, в том числе неплохой.
                            2. Плотва, мелкий подлещик, но много - самая популярная зона отдыха на Дроздах, как от 91 дамбы идти к тому месту, где Свислочь вытекает из Дроздов в Минск, примерно полпути. Там какая-то бровка, кажется, в некоторых местах. Стоишь в болотных сапогах, а под поплавком - под два метра. Но там надо ловить в период похолоданий, в жару могут клевать купающиеся.
                            Последний раз редактировалось Manowar; 14.08.2017, 10:35.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
                              Два места, где у меня бывали результативные рыбалки взабродку с 7м махом.
                              1. Напротив аквапарка, примерно три четверти пути от кольцевой до высоковольтной линии. Попадался подлещик, в том числе неплохой.
                              2. Плотва, мелкий подлещик, но много - самая популярная зона отдыха на Дроздах, как от 91 дамбы идти к тому месту, где Свислочь вытекает из Дроздов в Минск, примерно полпути. Там какая-то бровка, кажется, в некоторых местах. Стоишь в болотных сапогах, а под поплавком - под два метра. Но там надо ловить в период похолоданий, в жару могут клевать купающиеся.
                              Спасибо за информацию. Буду пробовать

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170911_192215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.9 Кб
ID:	3864320Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170902_065924.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.0 Кб
ID:	3864321Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170831_194123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.6 Кб
ID:	3864322Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170826_083422.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3864323

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X