Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комсомольское озеро (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комсомольское озеро (г. Минск)

    Комсомольское озеро (Минское озеро) - старейшее водохранилище г. Минска, создано в 1941 году на р. Свислочь. В настоящее время является частью Вилейско-Минской водной системы и расположено между ул. Орловская и Канатным пер.
    Размеры: 2,2 х 0,35 км, площадь 0,42 км. кв. (вместе с островами), наибольшая глубина - 4,6 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 07.07.2016, 19:00.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сегодня в 10:30 приехал на озеро "в разведку" - первый приезд в этом сезоне...
    Стал на "свое" место слева от слива... ;)...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170429_103734.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.7 Кб
ID:	3851019
    На клев не рассчитывал, но перловку сварил... по дороге купил (на всякий случай... хотя на комсе вообще не пользую) опарыша..
    Прикорм РС плотва ... обычно потребляю Трапер - универсал...
    Прикормил... глубина около 1,5 м...
    Поклевка через 5 минут - пусто... В течение получаса поклевок не было...дно не вымерял.. :)... (по ходу в этом вся причина)...
    "Слева наползали тяжелые, свинцовые облака, предвещавшие "кратковременный" дождь... подул "порывистый ветер".. "Смеркалось"... Не любю ловить в не комфортных условиях... В 12 уехал.. ;)..
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • Сегодня покидал пару часов возле Орловского моста Улом. На микроколебалку Копцева клюнула небольшая щучка, возле берега сошла. Около берега плавает много хорошего подлещика.

      Комментарий


      • Сегодня возле Орловского моста Улом половил 7-8.30, много травы. Как всегда отлично отработали вертушки Славы Лохматого, поймал около десятка окуней. Все поплыли домой. На Мальта рыбак поймал только пару окушков.

        Комментарий


        • Опарик мотыль 1 под кг и грам на 300 . 2 раза рвало поводок. Пикер

          Комментарий


          • Трава на озере резко поднялась,мест для УЛ стало совсем немного (тонкая леска),вечером соблазнил на съедобку пяток матросиков - надо приспособиться к новым условиям ловли...

            Комментарий


            • Был сегодня утром с 5:30-9:30, ловил на фидер, мотыль+опарыш - мелкие ёршики и окуньки, кукуруза - одиночные тычки и безрезультатно, к 10-ти утра погода сдула всех... Да ещё как на зло комбайн водоросли собирал как раз во время поклёвок... Завтра на чижевское, вдоль арены, там на днях лещ хороший ловился...)

              Комментарий


              • Ловил сегодня после обеда. На мотыля пять подлещиков, остальное на макароны. Рядом постоянно плавал толстолобик.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170624_192547.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.5 Кб
ID:	3857590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170624_192540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3857591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170624_191812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	3857592

                Комментарий


                • Начитавшись отчета от maxxx2011 решил я половить на озере. Итог 51 шт.

                  Комментарий


                  • Вчера на Орловке. На пикер минус один поводок, на удочку 3 линька, 2 плотвички и один окунек.

                    Комментарий


                    • Дед подарил старшему сыну пятиметровый мах, и в субботу мы всей оравой отправились к манежу "Динамо" за уклейкой. У старшего пятерка (и ему тяжеловата), у младшего четверка. Моя миссия - снимать и выпускать уклеек, насаживать опарыша и забрасывать. Уклейка мелкая, но клев как на черных камнях, без шуток: я едва успеваю на двоих со снял-наживил-забросил-отдал. У мальцов тонна восторга. За час умахались, передали удочки девицам. Одна в основном успевает с подсечками и визжит:"Я поймала!... У меня две!... У меня пять!.. У меня шесть!" Вторая с подсечками чуть опаздывает и молчит, заедаемая жабой... И еще час пытался уговорить ехать уже домой, кушать.

                      На обратном пути к метро организованной толпой по команде пересекаем велодорожку, где она делает безобразный извив у маленького мостика. Наблюдаем чинно гуляющую прямо по велодорожке очень иностранную пару в возрасте. Собственно, не впервой уже. Не может иностранный мозг понять, с чего бы это велодорожка так непринужденно выскакивала на пешеходную зону. Я машу рукой, выпучиваю глаза, обоими указательными пальцами тычу им под ноги и двумя руками изображаю приглашающий жест "ко мне!" Мужчина удивляется, замечает под ногами линии разметки и секунду недоумевает. Впритирочку промчавшаяся пара велосипедистов развеивает его сомнения, и он сходит с велодорожки, увлекая за собой даму.
                      - Это ВАШИ children? - переводит он диалог в вербальную форму. Я такой вопрос слышу регулярно, поэтому отвечаю отрепетированной фразой:
                      - Все ЭТИ - мои, но это еще НЕ ВСЕ мои. - Глумливо наблюдаю его замешательство и уточняю: у них есть еще старшая sister.
                      - Ах, всплескивает он руками, это amazing! Я не видал, чтобы в семье было столько детей in Belarus! А что это (указывая на зачехленные удочки в руках мальцов) - for fishing? А где вы делаете fishing? Здесь? О, вы используете weekend чтобы вывезти ваших детей на fishing! А вы белорус? А вы минчанин? А вы знаете Jordan?

                      Хе-хе, знаю ли я Jordan :)
                      - Амман? - уточняю я. Глаза джентльмена распахиваются: первый встречный, не задумываясь, назвал столицу его родины. А я продолжаю:
                      - Я бывал в Аммане. Да и в Багдаде тоже. Семнадцать лет назад, при Саддаме еще.
                      Глаза гостя распахиваются еще шире, но вдруг выражение его лица становится медально-торжественным:
                      - Я посол Иордании в Ираке!
                      Последний раз редактировалось Кук; 10.07.2017, 14:49.
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Выехал вчера на вечернюю прогулку с удочкой вдоль реки и пошел сильный дождь, однако быстро закончился и на воде была тишь да гладь. Начал опускаться легкий туман, но рыба клевать не хотела, только один окушок и чудо улов ;)

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170724_212148[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.5 Кб
ID:	3859940 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170724_213850[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.1 Кб
ID:	3859941 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170724_213004[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3859939

                        Комментарий


                        • Прогулялся в Воскресенье, возле комсомольского озера, людей много, как купающихся так и рыбаков, окушок поклёвывает, но единичные случаи, радует, что не совсем мелкий, где-то 100 граммовый
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170730_170210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	3860369

                          Комментарий


                          • Сегодня часик покидал спиннинг возле Орловского моста.поймал одного окушка на айковского рачка.видел пару человек с фидером.сезон открыт!)

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-acb23e63204ba9ab6155c5d9b77d8916-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.5 Кб
ID:	3879182мотыль 20м дистанция
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 01.04.2018, 16:13.

                              Комментарий


                              • Очередной выход на Комсомольское озеро к Орловскому мосту.покидал пару часиков, пробовал разную резину, ловил на отводной.ни одной поклёвки не увидел.вода ещё холодная,но уже посветлела.пару человек сидело с фидером, тоже пусто.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X