Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Гусеничный трэк и никаких проблем, только не от танка:)
    Необязательно.... Лет десять пользуюсь, красота
    :DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN8263.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	3855260

    Комментарий


    • Э-Эх.Сколько я железяк в якорях перепробовал и утопил-не пересчитать. Пришел к выводу ,что два связанных между собой белых силикатных кирпича ,самый дешевый и надежный вариант. Никогда меня с них не срывало ни при каком ветре. А если доставать из ила лениво, и на шпагате полиэтиленовом стоял ,то чикнул ножичком.... и Бог с ними .Кирпичей навалом и шпагат копейки стоит..;)
      PS Обрезаю редко и только на больших глубинах. Никому эти кирпичи и шпагаты не мешают.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Григорий, На Волге тоже ? :)
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        А если доставать из ила лениво, и на шпагате полиэтиленовом стоял ,то чикнул ножичком.... и Бог с ними .Кирпичей навалом и шпагат копейки стоит..
        А вот это уже свинство. Люди потом приманки на твоих шпагатах оставляют. Сколько я этих шпагатов и кирпичей потом повытягивал за такими лентяями , желая каждый раз им успехов в личной жизни и туды и сюды и прама у галаву . :)

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Григорий, На Волге тоже ? :)
          Не .Там еще проще. Два мешка из стеклоткани с песком ,на стальном тросике.
          Кирпичи -это для РБ.:D


          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          А вот это уже свинство. Люди потом приманки на твоих шпагатах оставляют. Сколько я этих шпагатов и кирпичей потом повытягивал за такими лентяями , желая каждый раз им успехов в личной жизни и туды и сюды и прама у галаву . :)
          Там ,гдя я, иногда (очень редко)позволяю оставить себе груз на дне, спинингистов не бывает.;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Для стоячей воды использую залитые свинцом пивные банки (~7кг). Сильным ветром по свалу может и тянуть. Ну и фиг с ним, поменяю дислокацию )))
            А вот для реки... Перепробовал разные. И лучше этих http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohot..._skladnye.html (ялс 01 и 02) не нашел.
            У меня есть и 01 и 02. Но везде на наших реках мне хватает 01, пока что 02 даже не расчехлял. ПВХ до 3м держит мёртво + очень компактный и лёгкий.

            - - - Добавлено - - -

            Забыл. В качестве "предохранителя" от коряг - пластиковый хомут.
            Последний раз редактировалось tav59; 02.06.2017, 00:11.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Там ,гдя я, иногда (очень редко)позволяю оставить себе груз на дне, спинингистов не бывает.
              Ага , своё не пахнет. :) Кирпич на дне - бог с ним , верёвки синтетические - вот это зло , они там не разлагаются никогда так всегда и будут накапливаться с годами . Мне приходилось нырять на местах популярных у лещатников - на дне настоящая помойка , утонувшие или торчащие под углом колы , обвешанные плетёнками и верёвками , обрывки сетей , я уже молчу про бутылки , пакеты и мешки с грузами . Спиннингистам в таких коряжниках тоже кстати интересно , рыба там держится , хоть и много зацепов . Так что ты не один такой продвинутый , плюс бракуши сети такими верёвками подо льдом тягают потом бросают .
              Кроме того и люди тонут из за всяких верёвок , плетёнок и сетей брошеных. Много ты знаешь , где кто бывает , на Долгом в самом глубоком месте в стране и то бывают.
              Последний раз редактировалось long kast; 02.06.2017, 08:59.

              Комментарий


              • long kast, Абсолютно ага! В прошлом году в Карелии за такую веревочку зацепился воблер, был в лодке один, ветер, а камни привязаны кг с десять.... пока тащил вспомнил всех родственников того муд.ка, который этот камень с веревкой утопил!
                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                Вольтер

                Комментарий


                • Так получилось, что пришлось попасть в неблагоприятные погодные условия ( открытие сезона-это сами понимаете...), была необходимость частого использования якоря http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2316259, система якоря и его крепление отрабатывает на все 100, рекомендую (якорями не торгую...)https://www.youtube.com/watch?v=RXCPIxVxCNA
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • может кто пользовался якорем из сковородки? https://www.google.by/search?q=%D1%8...A_bxsk-j5tsbM: стоит делать или нет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от YurikRB Посмотреть сообщение
                      может кто пользовался якорем из сковородки? https://www.google.by/search?q=%D1%8...A_bxsk-j5tsbM: стоит делать или нет.
                      лучше как уже советовали http://brik.org/showthread.php?t=135...=1#post2323114
                      отлично держит при малом весе

                      Комментарий


                      • Сообщение от YurikRB Посмотреть сообщение
                        может кто пользовался якорем из сковородки? https://www.google.by/search?q=%D1%8...A_bxsk-j5tsbM: стоит делать или нет.
                        Нечто подобное делал отец для надувной лодки - только не из сковородки , а из обычного листа железа 2 мм квадратной формы , только уголки острые скруглил и фаски обработал чтобы лодку не повредить . В середине листа прикручивается гаечкой прут с ушком для привязывания верёвки , и собственно якорь готов. На илистых водоёмах встать на растяжку чтобы ловить скажем на удочку - отлично всё работало . Конечно на реке он держать не будет , или на Нарочанских просторах и глубинах где глубина за десятку не редкость и волна в метр - не максимум , а на каких то торфяниках , речных старицах , небольших закрытых озёрах особенно под лесом без сильных ветров - вполне имеет смысл . Весит комплект из двух якорей пару кило , габариты в сложенном состоянии - с рыболовный журнал :) , в чехле для лодки места почти не занимает.

                        Комментарий


                        • Сообщение от YurikRB Посмотреть сообщение
                          может кто пользовался якорем из сковородки? https://www.google.by/search?q=%D1%8...A_bxsk-j5tsbM: стоит делать или нет.
                          Я пользую , из всех перепробованных этот вариант устраивает более чем другие https://www.youtube.com/watch?v=bz99vlnI_Xk
                          огрузку свинцовую можно делать под разные условия

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Конечно на реке он держать не будет , или на Нарочанских просторах и глубинах где глубина за десятку не редкость и волна в метр - не максимум , а на каких то торфяниках , речных старицах , небольших закрытых озёрах особенно под лесом без сильных ветров - вполне имеет смысл . Весит комплект из двух якорей пару кило , габариты в сложенном состоянии - с рыболовный журнал :) , в чехле для лодки места почти не занимает.
                          НЕ Соглашусь по поводу НЕ ДЕРЖИТ...https://www.youtube.com/watch?v=RXCPIxVxCNA&t=116s
                          Плюс такого якоря в быстро якорении где бросил , там и стал, огрузку можно сделать разного внса...
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                            НЕ Соглашусь по поводу НЕ ДЕРЖИТ...https://www.youtube
                            На видео мужик две минуты рулит на моторке и показывает рыбу. Про якорь ни слова ни кадра . :) Можно доказывать до соплей , но я ими пользовался и знаю что с якорем - плугом я могу заякориться намертво и два дня простоять на растяжках , а с теми якорями что описАл постом выше - лишь в сильно заиленных и торфяных местах , где пластина ребром легко входит в дно . И то - от волны и ветра такой якорь постоянно подтаскивает и для ужения на поплавок это создаёт неудобства. Для спиннингиста это не критично, но в этом случае это скорее не якорь а разновидность тормоза. Опять же лодка лодке рознь, одно дело ПВХшка 330 , и уже совсем другое даже Казанка , и я уже молчу про какой нибудь " Финвал " или " Басстрекер " .
                            С алюминиевой сковородкой разница с описанными пластинами будет небольшая , с большой чугунной " патэльней " - получше , но её и жалко , сейчас хороший чугун купить не так просто. :) Действительно " мёртвый " якорь такого принципа был у друга - он использовал диск которыми " кировцы " и прочая сельхозтехника дёрн поднимают . Но такой уже и тяжёлый и громоздкий , и преимуществ перед другими конструкциями уже не видится , тогда уже лучше какой то " грибок " сделать более компактный .
                            Последний раз редактировалось long kast; 13.06.2017, 10:34.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              На видео мужик две минуты рулит на моторке и показывает рыбу. Про якорь ни слова ни кадра . :) Можно доказывать до соплей , но я ими пользовался и знаю что с якорем - плугом я могу заякориться намертво и два дня простоять на растяжках , а с теми якорями что описАл - лишь в сильно заиленных и торфяных местах , где пластина ребром легко входит в дно . И то - от волны и ветра такой якорь постоянно подтаскивает и для ужения на поплавок это создаёт неудобства. Для спиннингиста это не критично, но в этом случае это скорее не якорь а разновидность тормоза.
                              Этот мужик я сам и хотел показать, что якорь держит в любую погоду и на течении. Плуг у меня тоже есть, но когда часто и быстро нужно стать на якорь этот удобней. Я якорями не торгую, так что останемся каждый при своем ИХМО
                              Последний раз редактировалось trubah; 13.06.2017, 11:07.
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • Сделал себе такие якоря: свинец и сталь - компактные (диам. 130/170 мм) и тяжелые (ок. 4/6 кг). Хорошо держат большую надувашку на течении.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X