Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • Всем добрый день. Назрел вопрос покупки якорной лебедки, порекомендуйте, в какую сторону смотреть? и какой якорь в комплекте с ней лучше использовать? Лодка 4 метра.

    Комментарий


    • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
      Ребята!
      Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

      Спасибо.
      отмотай пару постов назад и все увидишь
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
        отмотай пару постов назад и все увидишь
        Я думаю, что за 10 (!) лет Шаман Кувалды и Огня таки решил эту проблему :mrgreen:
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • МОЖЕТ КОМУ ПОНАДОБИТЬСЯ.
          Вес якоря, кг / / Держащая сила, кг
          1.6 / / 70
          2.3 / / 140
          5.5 / / 270
          6.4 / / 420
          7.3 / / 590
          HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
          +37529-336-18-67

          Комментарий


          • Гимс как-то мне отвечали такой табличкой.
            А вообще зависит от конструкции якоря и диаметра фала, грунта ,от места крепления на судне и т.д.
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • Народ готовится к открытию сезона , уже два человека позвонили просили откопать чертёж якоря , который тут уже несколько раз выкладывал. Вот откопал.

              Комментарий


              • Пользую такой уже года три-держит супер (и лёгкий), даже из подводного корча,на течении (правда с мотором) выходит легко!

                Комментарий


                • То же использую такой самодельный якорь весом кг. около трех, держит на течении мой Посейдон 500 легко, и так же легко достается.
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Я вот такой уже пяток лет пользую
                    Один раз только под корч как то попал - минут 5 туда сюда мотором выдирал
                    У меня такой как 2 штуки на фото
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                      Я вот такой уже пяток лет пользую
                      Ну дык в 2007 они как в этой ветке появились , много кто себе наделал . Да и я уже штук с десяток их варил себе и друзьям - хорошую весчь менять ни на что не хочется.
                      Единственное - для озёр иногда использую какой нибудь якорь - груз , чтобы меньше гремел , тут всё таки три подвижных детали и сделать всё тихо не так просто.

                      Комментарий


                      • Володя
                        У меня для стоячки два "пятака" с кольцом есть. Их и легче из грязи доставать.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                          То же использую такой самодельный якорь весом кг. около трех, держит на течении мой Посейдон 500 легко, и так же легко достается.
                          Якорь действительно хорошо держит лодку при ветре и на течении когда якорный фал уходит в воду под острым углом , то есть когда длинна отпуска фала значительно превышает глубину.
                          На стоячке при слабом ветре для точной постановки лодки желательно чтобы якорь держал лодку при почти вертикальном положении фала, но при этом получается что легкий вес якоря (его главное преимущество) не позволяет удержать лодку, поворотные пластины не работают, так как не врезаются в дно водоема.
                          Рассматривая предлагаемые чертежи у меня появилась идея сделать малогабаритный якорь, который при небольшом ветре или течении удерживал бы лодку (при минимальной длине фала ) за счет собственного веса, а при увеличении нагрузок в работу включались бы поворотные пластины которые при незначительном смещении якоря врезались бы в дно и удерживали на месте лодку . Угол поворота пластин можно ограничить ступенькой вырезанной в трубке, которая приварена к основному грузу (пятаку) весом 4-6 килограмм.
                          Осталось в металле воплотить идею и испытать в реальных условиях. О результатах отчитаюсь.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	3854386
                          Последний раз редактировалось riko; 25.05.2017, 12:42.

                          Комментарий


                          • Для стоячки у меня два типа. Либо якорь - груз ( тормозной диск от Опель - Фронтера ) , это чтобы не гремел , но его не всегда хватает. В сильную волну и ветер приходится таки плуг использовать. А для ловли с точной постановкой на растяжках ( леща ) - три куска толстенного швеллера с дыркой посередине для привязки . С таких растяжек уже не стаскивает. :) При вертикально опущенных якорях только в штиль наверное и можно ловить, либо на малых лужах закрытых от ветра.

                            Комментарий


                            • Гусеничный трэк и никаких проблем, только не от танка:)

                              Комментарий


                              • А чем трАк от танка плох ? На полигоне иногда нахожу , использую - не вижу принципиальных отличий от тракторного. Если речь о размере , то военная техника как и тракторы очень разные бывают .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X