Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    катунь , кто-кто , но ты точно прикололся .
    На 4-5 странице есть ФсЁ!!!!!!!!!
    Gendos пардон тож прочитай , и вопрос : какая разновидность "ликбезно-якорного" пропановства у тебя , т.е марка-буква ;)

    2 dzen, а ты что используешь ? ;)
    Якорь Курбатова

    Еще один рыбачек используется в качестве якоря пластину из-под рельс с одним гвоздем. Держит обычный катамаран ( маде ин СССР ) на Соже.

    Комментарий


    • 2 вован д
      У меня пробная версия того, что на втором фото в сообщ. #122, но и лодка небольшая всего 3 метра.
      Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

      Комментарий


      • dzen спасибо, у меня (если читал ранее) Казанка , и эти размеры не держат
        Спасибо Лонг-касту, дал размеры для Волги:) , уже забабахал 2 шт, по форме как и у тебя, завтра должен проверить. Заодно Водолея просьбу надо выполнять
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • 2 вован д
          Так есть еще и фото №3 в том же посте, больший из них удержит и две Казанки, все зависит от конткретных условий, вот мне, к примеру, оптимален первый - так я его и сделал ;)
          Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

          Комментарий


          • Полевые испытания совместно с рейдом прошли успешно. Оба якоря лонг-каста трымают казанку на большой воде как надо , нареканий нет , одни респекты.
            дзен , все понятно и прально , у меня Днепр и Казанка,
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • вован д

              Ну так это ж люди придумали и обкатали задолго до нас, он просто обязан работать . :)

              Комментарий


              • Не знаю , есть ли тема "Якори", сюда напишу.
                Мужики, даю наводку!
                В воскресение поехали с White_Ninzja по Неману покататься на моторе, да забыли якорь. И тут на глаза попалась баржа-земснаряд, подплыли, "Может какая железяка есть? А тол якорь забыли", - "Так может и якорь дать", фигасе!!!
                На обратном пути подъезжаем вернуть, и пришла мысль "А продайте нам его!" - "Да без проблем, у нас их много".
                Так за бутылку водки мы стали обладателями великолепного якоря.
                Так, что кому нужен якорь-обращайтесь на земснаряды, они там много чего достают.

                Комментарий


                • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                  Так, что кому нужен якорь-обращайтесь на земснаряды, они там много чего достают.
                  Это ж надо так мужиков спалить! Их начальник, если прочитает этот пост, на сувениры разверёт без наркоза! ;)
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от вован д
                    Видать якоря достают,со дна, это находка.
                    И не только якоря,видать.
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • А я в пятницу на своей рикше менял шаровые опоры нижнего рычага..
                      Вспомнил, что на субботу тоже якорек нужен. Смотрю, лежат в углу две старые ступицы с какого то джипака..
                      -Нужны?
                      -Бери!
                      По дороге заскочил в Хозтовары и купил 2 мотка шнура по 20 метров.
                      Скажу так, что на глубине в 9 метров на сильном ветре уверенно держали лодку бортом к волне.
                      По окончанию рыбалки так присосались к дну, что еле вырвал...:D
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д
                        А фото ..............
                        А сфоткать мозгов не хватило :(.
                        По этой ссылке смахивает на якорь Матросова.

                        Добавлено через 4 минуты
                        Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        Это ж надо так мужиков спалить! Их начальник, если прочитает этот пост, на сувениры разверёт без наркоза! ;)
                        Не совсем понял, чего там палить. Они много чего со дна поднимают, думаю и пистолетики-автоматики попадаются со снарядиками.
                        А вообще на них управы нет. Это одни из самых злостных браков.
                        Картина: буксир с баржей на хвосте (!!!) становится поперек реки, носом в берег, и с обоих бортов бравые матросы фигачат подъемниками усачей, а капитан, профи, умудряется плавно сплавляться с баржей поперек реки.
                        Последний раз редактировалось vic; 11.08.2009, 08:05. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Начал изготавливать по чертежу фото 1 якорь, но прочитав отзывы в ветке понял что для «казанки» на течении получится очень лёгкий . Я решил добавить толщину лапы с 5 мм. до 10 мм. вес якоря получился 2,2 кг. фото 2. Попробовал на Припяти всё равно оказался лёгким. Тогда решил добавить якорю веса. Просверлил отверстия в лапах фото 3, отлил из свинца грузы по форме лапы с отверстиями, каждый по 1,15 кг фото 4. После чего взял 4 винта от рамных анкеров 72Х10 и прикрепил ими грузы к якорю, а лишнюю резьбу обрезал, и вот что получилось фото 5. Теперь вес якоря составляет 6,8 кг, зарывается он высший сорт и лодку на течении держит классно.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • якорь

                            Взял армейскую фляжку, полностью залил свинцом. На Припяти держит
                            syzymar 390.

                            Комментарий


                            • мААленький

                              Пользовался похожим, его только привязать надо с понятием, и он будет легковыходящим из зацепов. За нижнее колечко- прочным узлом, а потом за верхнее - каким- нибудь шнурком к верёвке, чтоб реально было руками порвать. Если зацепится - то порвёшь тонкий шнурок, и за нижнее кольцо вытащишь. А насчёт держания - вроде нормально. Только у нас был такой самодельный , большого размера.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                . Теперь вес якоря составляет 6,8 кг, зарывается он высший сорт и лодку на течении держит классно.
                                Какая лодка , если не секрет, и держит ли Казанку, мо пробовал.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X